Phalaenopsis equestris

Автор Zoya, 19 августа 2011, 14:45:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алматинка

Девочки, кто знает. Может однотонно желтый фаленопсис быть эквестрисом, если у него цветки диаметором 4 см, цвет листьев салатовый, от основания лезут детки, листья около 10 см в длину, два цветоноса? Просто есть точно с такими же листьями, но там цветкие мелкие, но листья один в один. В болталке выложила фото.

дистира

Нашла всякие эквестрисы http://passiflora.club/showthread.php?t=6520&page=2&p=591143#post591143
Алматинка, ну так что ты купила?

дистира

Давно что-то сюда никто не заглядывал :sorry: и не хвастался. Мне экземпляр, я считаю, неплохой попался и молодой, цвёл в январе, потом надоел, цветонос отрезала и опять цветет пока опять не надоест :D
[smg id=387638]
[smg id=387639]
а это с одной девушкой поменялись детками, два года привыкал ко мне, я уже и сомневаться в своих силах начала, но всё обошлось
[smg id=387637]
Есть ещё два "тормоза" -  Phal. equestris var. coerulea Х sib. и P. equestris `Kaleidoscope`(Peloric), терплю, надежды не теряю. Жду ещё P. equestris "Three Lips"  thinks "потерялся где-то" (в смысле завис заказ)
А как у вас? present


Одуван4ик

Ира! Шикарный эквестрис! O0 А эти искорки на белом, ммм  :nyam:
Цитата: дистира от 16 октября 2019, 20:29:42
А как у вас? present
Ни одного!  laugh Любуюсь на твои!!  tender

Вероника Яборова

У меня есть парочка Phalaenopsis equestris, но совсем маленькие и цвести не спешат. Phal. equestris var. coerulea Х sib - завис в размере 1,5. Одного малыша вчера примотала на блок - совсем не растет. Так что любуюсь на твоих красавчиков.!

Ige

У меня эквестрис только один - v.blue x sib. Получен в конце июня 2018 года, от Мики. Спустя 3 месяца уже цвел. Хоть и не обильно. Спустя 9 месяцев процвел опять - намного обильнее и длительнее. Но я балда! Сфотографировала только первый расцветший цветочек и ветку с бутончиками. А цвел красиво.
Не проблемный совсем.
Но ожидание и реальность все же отличаются.
Ожидание

и
реальность


Вероника Яборова

Красивый! Подрастет и станет еще красивей!

Алматинка

Не знаю, сюда ли. 2 года назад купила детку эксвестриса, (или как там правильно).  С тех пор стоит без изменений, 2 листики, корни подросли правда. А больше ни гу гу.  soon  а теперь увидела крошечный цветоносик. Это значит, хочет откинуться? Листьев не рОстит, размер все тот же. Это же её норма. Сидит в стакашке

Алматинка

Вот он
[smg id=389813 type=preview align=center caption="IMG 20200222 092717"]

дистира

Цитата: Алматинка от 17 ноября 2019, 13:58:092 года назад купила детку эксвестриса, (или как там правильно).  С тех пор стоит без изменений, 2 листики, корни подросли правда. А больше ни гу гу
Алматинка, у меня их четыре и только один при получении стал активно расти и цвести (альба)  другие три два года мурыжили, не мрут и не растут и вот только наконец-то тронулись в рост, так что может адаптация так долго идёт. Терпения вам goodluck А потом я всегда говорю в таких случаях - мы люди все разные - умные/глупые, толстые/худые/, высокие/ маленькие - вот и орхи так же  - есть и без хлопот растут и радуют (умные tender), а есть (глупые :-[) "рогом" упрутся, терпенье нам, терпенья praised

Лидика

У меня дома повторно цветут только дендробиумы. Фаленопсис - ни разу. И не смешно. Когда отношу их на работу, они начинают выпускать цветоносы. Но посидят с бутонами, и - всё! То засушат их, то я поломаю случайно. Хоть плачь, хоть смейся. А так хочется.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Asio Otus

Цитата: Алматинка от 17 ноября 2019, 13:58:09Не знаю, сюда ли. 2 года назад купила детку эксвестриса, (или как там правильно).  С тех пор стоит без изменений, 2 листики, корни подросли правда. А больше ни гу гу.  soon  а теперь увидела крошечный цветоносик. Это значит, хочет откинуться? Листьев не рОстит, размер все тот же. Это же её норма. Сидит в стакашке
А какие условия содержания: температура воздуха, полив, размер коры? То что не растит корни и листья, говорит, о том, что ему не нравятся условия.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)

68259

Сообщений: 51
Просмотров: 10808

1452

Сообщений: 107
Просмотров: 44140

13383

Сообщений: 23
Просмотров: 11561

81373

Сообщений: 25
Просмотров: 5671

63861

Сообщений: 5
Просмотров: 5106