Phalaenopsis speciosa x speciosa 4n

Автор Шуля, 01 ноября 2012, 10:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шуля

Всем доброго дня!!
Вот такого красавца я вчера забрала...у кого есть опыт общения с этим зверем..сидит в коре около 1 см с добавлением коковолокна....идет во всю корневая активность и цветонос, надеюсь процветет..корни в порядке, так что пересаживать и трогать пока не буду..поставила на западное окно с досветкой в 30 ватт люменесцентной лампой....может еще какие тонкости этого вида..вычитала на сайте одном, что он капризулька... :magnifying glass:

[smg id=82917]
цветение обещает быть таким ( фото взято http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=10&t=109&start=1500)
[smg id=82918]
tender tender

vea

Шуля, поздравляю с таким красавцем!  present Обязательно покажите цветение  tender И цветы, как обещают, должны быть ароматными  :)
У меня ещё молоденький Phalaenopsis speciosa  :) Надеюсь, в следующем году будет цвести. Вобщем особых каких-то сложностей в уходе не заметила  :no:  :)

Шуля

vea
Покажу с удовольствием, главное чтобы цветонос от смены условий не затормозил..ну или от болезней скрытых...я брала его у Александра ( федорорхидс)....был уже в наличии у него, но на этикетке в горшке было написано Элснер..на вид ничего...да и аЛЕКСАНДР ВРОДЕ ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЯ...ВЗЯЛА ТРИ РАСТЕНИЯ И ВСЕ ТРИ ПОКА В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ

:)

vea

Шуля, на этикетке точно Элснер? Я заметила до боли знакомую этикетку от Schwerter  :) У них растения как правило здоровые и крепкие  yes
Цитата: Шуля от 01 ноября 2012, 13:12:16
ВЗЯЛА ТРИ РАСТЕНИЯ И ВСЕ ТРИ ПОКА В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ  :)
Все три одинаковые?  :)

Шуля

Не... еще была филадельфия- вся в цвету)))) и поттинара ..вот темка про нее  https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=63674.new;topicseen#new

vea

Отцвёл мой Phalaenopsis speciosa. Так ждала его цветения, но разочаровали цветочки. Чисто белые, без какого-либо намёка на красные лепестки  :think: [smg id=193800] [smg id=193799]

Похожие темы (5)

19584

Сообщений: 71
Просмотров: 21022

81373

Сообщений: 25
Просмотров: 5659

1452

Сообщений: 107
Просмотров: 44089

13383

Сообщений: 23
Просмотров: 11548

68259

Сообщений: 51
Просмотров: 10782