А у кого есть рыбки !!!

Автор Sabrina, 04 октября 2007, 14:14:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sabrina

У меня 2 аквариума: В 1-ом-тернеции, данио-рерио,сомики--коридорасы  и анцитрус, и улитки.                              Во 2-ом--моллинезии,пецилии и улитки-ампуллярии. yes :) yes А кого-нибудь  есть  рыбки, пишите !!! ;)

Вика

У меня есть аквариум. 8) Сомики, меченосцы, гуппи, петушки, молинезии. Очень хочу неонов!  yes Люблю вечером выключить свет, включить подсветку и наблюдать за своими рыбёшками!! tender

Asio Otus

Девочки, как здорово у вас есть аквариумы.  tender

Я когда училась в школе, у меня был аквариум, но в нашем поселке тогда выбор рыбок был небольшой, поэтому у меня были только гуппи и меченосцы и  еще разные улитки.

Сейчас пока нет аквариума, но надеюсь в будущем я точно его заведу, и будет в квартире маленький кусочек природы. Поставлю аквариум среди растений и буду созерцать всю эту красоту tender (мечтательно).
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sabrina

#3
Девчонки, мне тоже нравиться за рыбками наблюдать!!! Особенно сомики-коридорасы--их у меня 3 шт.--они так интересно бегают друг за дружкой,такие смешнючие...

Вика

ЦитироватьСейчас пока нет аквариума, но надеюсь в будущем я точно его заведу
Обязательно заводи!!! Будешь радоваться и любоваться!!! flaunts

Вика

#5
А как правильно называется этот сомик? Они тоже друг за другом бегают! :D
[smg id=168992]

Sabrina

Вика,очень похож на сомика-коридораса  леопардового. yes yes yes

Вика

Цитата: Sabrina от 04 октября 2007, 19:41:56
Вика,очень похож на сомика-коридораса  леопардового. yes yes yes
Ага, ясно! Спасибочки!!!! thanks thanks

Sabrina

Вика,а у тебя большой аквасик !!!  confusion И какие у тебя живут в нем обитатели??? present

Вика

У меня 45 литров. Обитателей я уже перечисляла :D Сомики, меченосцы, гуппи, петушки, молинезии.  :)  А у Вас сколько литров?

Sabrina

Вика,у меня 2 аквариума: 1-ый-на 35 литров, а 2-ой- на 27 литров. yes Я ж говорила что они у меня маленькие в обьеме. present

Вика

А по-моему это даже хорошо, что они маленькие. Можно, где хочешь поставить и любоваться!! flaunts  Читала, что у Вас есть улитки. Это правда, что они очищают аквариум? Я пару раз заводила их, но они погибали через пару дней. :'(  А чем и как они питаются?Ведь рыбки весь корм съедят! :o

Sabrina

Вика,да у меня есть улитки 2-х видов: Ампуллярия-это такие большие желтые улитки. Они чистят стекло,стенки аквариума,растения-ползают по ним, а кормлю я их вечером,когда выключаю свет--листьями салата,режу кусочками,предварительно ошпариваю  кипятком.Также кормлю- пластинчатым кормом,бросаю чуть-чуть мотыля. А ещё другой вид улиток--это Мелания песчаная,она совсем маленькая -коричневого цвета,она постоянно копаеться в грунте,и там находит себе корм.По этой улитке определяют,если она сидит на стенке аквариума,а не на грунте--значит в аквариуме нарушен баланс т.е. с грунтом есть проблемы,может он сильно грязный или его вообще следует поменять из-за отсутствия полезных веществ в грунте.  goodluck

Вика

Sabrina, большое-большое спасибо за такую подробную и нужную информацию!!!! present thanks

Sabrina

Вика,да не за что. :) :) :) У меня в каждом аквариуме по 2 ампулярии,только если будешь покупать,бери средних размеров. А вот Мелания песчаная только в одном аквариуме,который на 35 литров и тоже 2 штуки. present

Похожие темы (5)