Нарцисс — Narcissus. Обсуждаем выращивание.

Автор Asio Otus, 06 августа 2007, 00:20:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ANNA

У меня нарцицы в первый год посадки не зацвели :'( Только листики повылазили и то не везде. Они что в первый год не цветут? thinks

Ky!

ANNA

Если не ошибаюсь, то такое может быть, в зависимости от вида и сорта нарциссов. Я не помню, у нас в первый год цвели или нет  thinks

ANNA

Цитата: Ky! от 07 мая 2010, 12:17:25Если не ошибаюсь, то такое может быть, в зависимости от вида и сорта нарциссов.
У меня несколько сортов, и не один не зацвёл. Буду ждать цветения на следующий год

katerina

Цитата: ANNA от 07 мая 2010, 12:10:21нарцицы в первый год посадки не зацвели
Интересно, у меня тоже первый год, но они только листочки показали, посмотрим будут цветы или нет?!  beach read coffe

Оксанка

Осенью покупала луковицы нарциссов, но из-за того что у меня нет где их сажать , отдала маме, она посадила их на даче. На днях она приезжала и рассказывала, что некоторые уже цветут, а у некоторых только появляются бутоны.  Так, что могу сказать, что в первый год нарциссы зацветают.  yes

вишенка

А мнея у мамы ,они даже не взошли... Посадила осенью ,может погода холодная еще ,у нас даже тюльпашки еще не цветут.

ANNA

Вообщем, нарцысы так и не зацвели :'( Будем ждать следующего года

Ky!

ANNA на солнечном месте посажены? Листвы много? Может, избыток удобрений?

ANNA

Цитата: Ky! от 17 мая 2010, 16:41:15ANNA на солнечном месте посажены? Листвы много? Может, избыток удобрений?
Можно сказать и на солнечном месте, так как до 15.00 часов солнце есть. Листвы мало, максимум на одном растении 5 листиков, а то и три. Я думаю, может наоборот, мало удобрений, так как этот участок долго ни кто не удобрял. Осенью перекопали участок, внесли удобрение - навоз, после посадила луковичные (тюльпаны, нарцисы и лилии). Весной тюльпаны все взошли, вот только были тоненькими, маленькими. А нарцисы не все взошли.

Ky!

Цитата: ANNA от 17 мая 2010, 17:06:16Осенью перекопали участок, внесли удобрение - навоз

А навоз был свежий или перепревший?

ANNA

Цитата: Ky! от 17 мая 2010, 17:25:32А навоз был свежий или перепревший?
Перепревшым

Ky!

ANNA

Вообще у нас нарциссы замечательно растут вообще без навоза, на хорошо освещенном месте. На мой взгляд, навоз под луковичные не стоит вносить по ряду причин:

1) Слишком много азота

2) Привлечение различных опасных вредителей типа медведки

3) Кроме избытка азота, навоз может содержать еще и другие вещества в слишком большом количестве, а для луковиц нарциссов и тюльпанов слишком жирная почва совершенно не нужна.

ANNA

Ky!  Я наоборот думала, замлю подкормить :-\
Я ещё немного песка добавляла при перекапывании.

Ky!

Цитата: ANNA от 17 мая 2010, 17:44:01Я ещё немного песка добавляла при перекапывании.

Вот песок вполне можно добавить

budur

Здравствуйте, а разве может быть такое: В ТОМ ГОДУ НАРЦИССЫ ЦВЕЛИ, А В ЭТОМ - ТОЛЬКО ЛИСТЬЯ??????

Похожие темы (5)