Гербера (Gerbera), обсуждаем размножение

Автор Asio Otus, 21 февраля 2009, 23:17:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sea

#30
13 февраля я посадила герберу, взошли все семена 18 февраля: 4 шт.посадила в торфяную таблетку, стаканчик ни чем не накрывала, 2 шт.посадила в стрептокарпусы под целлофан, 2 шт.- в горшок с каладиумом ( ни чем не накрывала, отмечены в горшке спичками). Стрептокарпусы еще не взошли ( и, наверное,не взойдут) осторожно выкопала оттуда 2 герберки и посадила в горшок с каладиумом (он после зимы тоже не проснулся) сейчас там находится 4 герберки. Хочу заметить, что семена НЕ замачивала, пока ничем Не подкармливала, взошли все одновременно. Все зависит от свежести и  качества семен. Эксперемент продолжается... mosking
[smg id=84219][smg id=84220][smg id=84218]

линда

Sea, очень рада за вас! Я месяц назад сеяла герберу агрофирмы Поиск-всхожесть практически нулевая ??? Вылезли два каких-то уродца и уже недели две стоят как вкопанные ;D Эксперимент не удался. nea

Natiko

Девочки, я вот тоже посадила 23 февраля 2 герберы до сих пор не взошли-думаю и не взойдут, еще 2 посадила 9 марта, пока тоже тишина. я вот думаю что сильно заглубила-может откопать чуть или не стоит? хочу оставшиеся посадить к какому-нибудь цветку, так как-то проще и поливать и ждать, вроде есть в горшке цветок и не смотришь туда каждые полчаса. а подогревать посаженые семена нужно? у меня просто на окне стоят, может им холодно, днем приоткрываю проветрить и цикламен охладить?

Sea

Natiko, у меня гербера взошла на 5 день. Семена надо было чуть-чуть присыпать субстратом, накрыть стеклом или целлофаном и поставить возле батареи.

Natiko

Sea
ок, посадила еще 2, накрыла пленкой, пойду поставлю на батарею.  flaunts

Полина

#35
подскажите , у меня гербера из семечка растет 4 штучки разного роста в одном горшке, рассадить их надо?

... посев семенами  этого года, один с 5 листиками, 3 остальные по 2 листочка. в одном горшке, я думала что-бы пышнее было,или лучше отсадить?

Asio Otus

Полина, если не мешают,  и хотите несколько растений в одном горшке растить, то оставьте, но имейте в виду, что более сильные будут тормозить рост более слабых.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алёнчик

Девочки, гербера как выпустила 3 малюсеньких (из семени) листика, так и остановилась,может снять тепличку? Подскажите, плииз! thinks

Ky!

Цитата: Алёнчик от 06 апреля 2011, 00:11:16так и остановилась,может снять тепличку?

Пока не снимать, приучать к жизни без теплички надо очень постепенно, увеличивая время проветривания.

Алёнчик

Цитата: Ky! от 06 апреля 2011, 01:02:30увеличивая время проветривания
А как правильно проветривать? (продолжительность, время суток). Я работаю до 16.00.

Asio Otus

Цитата: Алёнчик от 06 апреля 2011, 20:20:19
Цитата: Ky! от 06 апреля 2011, 01:02:30увеличивая время проветривания
А как правильно проветривать? (продолжительность, время суток). Я работаю до 16.00.
Пришли с работы, как время появилось пошли проверили тепличку, открыли укрытие на минут 20-30, после закрыли, и поставили на место. Со временем время без укрытия постепенно увеличиваете, то есть приучаете к жизни вне теплички.   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sea

Вот так подросла моя гербера, мне кажется, что она растет слишком медленно.Семена взошли 18.02.2011 года, рассадила в отдельные стаканчики, ничем не удобряла. Прошло столько времени. а они еще такие маленькие.
[smg id=5606]

Asio Otus

Sea, для них важен  свет и тепло, хотя сейчас после пикировки они могут корешки наращивать и по этому особо не растут.

Хорошего им роста  goodluck goodluck goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Полина

вот моя гербера из семян, когда зацветет?
[smg id=7337]

Sea

Полина, от посева семян герберы до цветения проходит примерно 11 - 12 месяцев.

Похожие темы (5)