Гербера (Gerbera), обсуждаем размножение

Автор Asio Otus, 21 февраля 2009, 23:17:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Полина

спасибо, значит ближе к зиме, у меня еще три не рассажены, в одном горшке сидят.[smg id=7338] Во втором горшке,видно?

Sea

#46
Цитата: Полина от 20 апреля 2011, 20:02:16
у меня еще три не рассажены, в одном горшке сидят.
Надо рассадить, а то они вон какие большие стали, корнями переплетутся, нужно будет их разрывать- лишний стресс герберкам ни к чему.


Полина можно раздать подружкам, соседям и т.д. Я так всегда делаю. У меня растет вообще 7 штук.

Asio Otus

В целом в одном горшочке можно три кустика растить, так и пушистее и цветут обильнее  :)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Андрюшка

#48
Сегодня купил пакетик семян герберы (5шт.), посеял, буду ждать всходов!
С уважением,
Андрюшка

Андрюшка

А вот уже появились мои всходы  clapping, конечно жаль что из пяти семян всего три взошло, но я и этому рад  yahoo. Я их не замачивал, просто положил на субстрат и немного присыпал землей, не накрывал. Семена наверно свеженькие были...
[smg id=9033]
С уважением,
Андрюшка

Лин

Андрюшка, поздравляю.
Веселенькие ростики. Так вы тепличку не делали?

А у меня тоже вылупились. Вторые листья растят. Правда я посеяла в вермикулит в тепличку. Взошли из 15 - 14. Сейчас сидят уже в земле.
Любви и благоденствия всем нам ... !!!!

Андрюшка

#51
Цитата: Лин от 05 мая 2011, 21:28:17
Веселенькие ростики. Так вы тепличку не делали?

Пожалуйста на ты!!! Не,  no тепличку не делал! Я что-то тут на форуме почитал, что их тяжело из теплички на свежий воздух выводить, и решил рискнуть, не стал устраивать тепличку. На третий день заметил что одно семечко из земли начало подниматься, и уже тогда начал радоваться... yahoo
Цитата: Лин от 05 мая 2011, 21:28:17
А у меня тоже вылупились. Вторые листья растят. Правда я посеяла в вермикулит в тепличку. Взошли из 15 - 14. Сейчас сидят уже в земле.

Поздравляю!!!  goodluck
Тяжело из теплички выводить?



С уважением,
Андрюшка

Лин

Цитата: Андрюшка от 05 мая 2011, 22:42:46Тяжело из теплички выводить?
Пока они в тепличке - после вермикулита. Каждый вечер раскрываю на весь вечер.  Жду крепких розеточек и буду выводить совсем..
Спасибо, что предупредили, буду осторожнее.
Любви и благоденствия всем нам ... !!!!

Андрюшка

Цитата: Лин от 05 мая 2011, 22:01:51
Каждый вечер раскрываю на весь вечер.  Жду крепких розеточек и буду выводить совсем..

Конечно я не спец, но если я не прав опытные форумчане меня поправят.  yes Со временем необходимо увеличивать время нахождения ростков без теплички, поэтому, думаю что необязательно ждать крепких розеточек, просто постарайтесь, ежедневно увеличивать время нахождения ростков без теплички на 5-10 минут побольше.
С уважением,
Андрюшка

Лин

Андрюшка, спасибо за совет.

Я в этом плане немного раздолбайка, соблюдать режим  +5 + 10 и т.д. наверное не смогу. sclerosis
Вчера один сеянец оставила на всю ночь на холодном подоконнике и утром с ужасом обнаружила.  :o
И к моему удивлению и радости - он крепости своей не потерял - стоит такой же бодрый. allokey

Буду внимательней и постараюсь быть дисциплинированной. :)
Любви и благоденствия всем нам ... !!!!

Алёнчик

Цитата: Андрюшка от 05 мая 2011, 22:42:46Тяжело из теплички выводить?
Я несколько раз забывала  confusion закрыть тепличку, и решила больше не накрывать, уже  tender 4-й листик лезет!

Полина

[smg id=10748] всего 3 месяца

Sea

Полина, ой какая молодец герберка цвести собралась!
А те три герберы, которые росли в одном горшке цвести не думают?

Полина

 я их пересадила,каждой по домику,в росте отстали :)

Sea

Цитата: Полина от 18 мая 2011, 22:00:23
я их пересадила,каждой по домику,в росте отстали :)

Все-таки надо сразу садить каждую  герберку в отдельный горшок.  yes   Вот он опыт...

Похожие темы (5)