Агава - Agave, обмен опытом и советы по выращиванию

Автор Asio Otus, 26 февраля 2009, 13:30:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

марика

Нет, я не говорю, что Вы залили, конечно, не видя, трудно определиться, но я хотела сказать, что к ожогам более устойчивы листья у подсушенной агавы. У меня до ремонта лоджии температура была около 50 градусов на солнце, не было ни жалюзей, ни затенения, поливала я вечером (утром некогда). Вот бляшки коричневые были на нескольких первых листах. Может, это и были ранки от ожогов?

Элен

марика, это вы каждый день поливаете? Я гораздо реже 1-2 раза в неделю летом, зимой реже. Просто у меня квартира на холме, последний этаж, под окнами стадион, то есть солнце как вылезет- все, спать не возможно. Окна южные, большие. Занавески сгорают за сезон, а жалюзи раскаляются и от них синтетикой начинает пахнуть - сняли.
От залива бляшки  у меня появляются почти такого же цвета как и лист, чуток темнее и то не уверена, может обман зрения, а вот на солнце они как раз и начинают гореть первыми. Лист сам от солнца не страдает - страдают ранки

марика

Ой, конечно же не каждый день! Я их поливала всегда реже, чем кактусы. Вот не знала, что бляшки - от залива.. Кстати, у агавы нитеносной таких никогда не было. И поливала я ее чаще, чем американскую.
Да, жара у Вас, однако... У нас народ иногда спасается полупрозрачными зеркальными пленками. А я солнышко люблю, у нас только одна комната солнечная, остальные затенены деревьями, теперь даже петунии плохо стали цвести из-за них.

Annie

 Вот так отросла моя агава и хорошо себя чувствует на холодном подоконнике. Даже новые листики понемногу распускает. Там где она стоит выше 14 не поднимается, а она листья растит.
Грозный тушкан

E_lena

Цитата: Annie от 08 ноября 2009, 23:42:11Вот так отросла моя агава и хорошо себя чувствует
Какая умница и красавица  ttt  tender

Asio Otus

Цитата: Annie от 08 ноября 2009, 23:42:11Вот так отросла моя агава и хорошо себя чувствует на холодном подоконнике.
Красавица  tender А как часто ты ее поливаешь?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Annie

Марин, поливаю не очень часто. Раз в неделю, а то и реже - когда грунт просохнет полностью и жду ещё пару деньков.
Вот такие мы теперь.
Грозный тушкан

Asio Otus

Цитата: Annie от 13 августа 2010, 21:14:45Вот такие мы теперь.
Хорошие какие  tender И налет такой классный сизый  present  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ёжка

Здравствуйте. Месяца 3 назад купила агаву королевы Виктории. При пересадке обнаружила что все корни сгнили. Обрезала корни посадила в землю, через некоторое время листики стали сморщиваться. Достала из земли - корней не было. Поставила в воду, уже 2 месяца прошо а корней нет   :-[ Даст ли она корни вообще?

Ky!

Ёжка

Попробуйте укоренить в чистом песке.

Ёжка

#40
Ни прошло и пол года как моя агава дала корешки.  yahoo
[smg id=49271]

Посадила ее в землю. Сейчас прекрасно растет. Еще у меня есть агава нитееносная;
[smg id=49277]
[smg id=49278]

АксиньяЯ

Моя агава, посадила семечко в 2002 или 2003 г (уже не помню) пережила не один переезд, в том числе и в другой город))) растет медленно, был момент когда вообще на одном месте стояла, пересаживала за все время всего раза 3, последний раз 3недели назад приспичило мне ее в новый горшок посадить. Лично моя агава абсолютно не прихотлива, и на каких только окнах не жила, сейчас уже второй год на северном окне. иногда купаю под душем с остальными растюшками, или протираю ватной палочкой смоченной в теплой воде...Часто не поливаю, раз в три недели примерно зимой, летом чаще.
[smg id=89193]

Вид сверху
[smg id=89194]
От улыбки станет день светлей)))



Олегг

Цитата: АксиньяЯ от 08 декабря 2012, 09:30:57Моя агава, посадила семечко в 2002 или 2003 г
Это, должно быть, агава королевы Виктории (a. victoriae reginae). Если ей дать побольше солнца, то будет такая красотка - глаз не оторвать! Если есть возможность - на лето выставьте её на прямое солнце в открытом грунте. Она просто побелеет от счастья! (А семена где брали?)

Leonsia

АксиньяЯ, согласна с Олегг, красавица она у вас!  tender

АксиньяЯ

#44
сОлегг, Leonsia, спасибо большое present, да это агава королевы Виктории...семена покупала в обычном магазине, где продают семена. Их у меня из пяти проклюнулись три тогда, такого вида только одна, два остальных подарила подругам.
От улыбки станет день светлей)))



Похожие темы (5)