Проблемы с компьютером

Автор вишенка, 04 октября 2011, 12:09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Neit

Ноутбук ASUS

Цитата: Neit от 30 апреля 2013, 14:17:35
Цитата: Grandiflora от 30 апреля 2013, 11:02:22И вот сейчас я уже примерно представляю, что ж мой Асус от меня хочет.
Делись, что он от тебя хочет, может я что подскажу  yes По описанию черного экрана с работающей мышью , и наверно еще корзина на рабочем столе, то это скорее всего вирус хватанула  :think: У нас такое было, через ВК вирус хапнули - итог  - черный экран и одна корзина на рабочем столе  mosking Правда наш Асер через сутки сам восстановил систему, потому как там Виста стояла  yes

Цитата: Grandiflora от 30 апреля 2013, 14:51:37Картина такова была: черный квадрат практически Малевича   и моргающий курсор. Фсё, больше ничегошеньки не было.А после подзатыльника, он мне сказал: "  Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key_ "Я пошарилась по тырнету, там стока разных странных слов читала    , но судя по всему он потерял путь откуда грузиться надо.... Эт как вариант проблемы намба ван. Если нет, то мож дело и сурьезнее быть.


Цитата: Neit от 30 апреля 2013, 19:34:41
Лови ссылочку на восстановление  системы с дисков, если таковые у тебя имеются  yes http://support.asus.com.tw/technicaldocuments/technicaldocuments.aspx?SLanguage=ru-ru
Еще ссылка на восстановление скрытого раздела в системе: http://support.asus.com.tw/technicaldocuments/technicaldocuments.aspx?SLanguage=ru-ru? Здесь диски не нужны  nea
Пробуй, авось получится yes

Ky!

Grandiflora

Надо бы зайти в BIOS и посмотреть, что там на выбор предлагается из загрузочных устройств.

Grandiflora

Цитата: Ky! от 02 мая 2013, 17:20:04Надо бы зайти в BIOS
Ой, Саш, как зайти в БИОС я интуитивно поняла и зашла в него.
Цитата: Ky! от 02 мая 2013, 17:20:04что там на выбор предлагается из загрузочных устройств.
А набора там нет.  :no:
Одна позиция в приоритете и в ней белым по синему написано: СD\DVD drive ... и еще чего-то там. Альтернативы нет, Наrd dick нигде не упомянут.  :sorry:
Вообщем, дело мастера боится... о его вызове теперь и размышляю.  mosking

Ky!

Grandiflora, Татьяна, для начала следует сбросить настройки BIOS (Load BIOS defaults)


Neit

Я в этом случае
Цитата: Neit от 02 мая 2013, 17:10:58"  Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key_ "
просто переустановила Windows , потому что Recovery дисков у меня не было  nea А драйвера на сайте Aser нашла  yes Мне это было проще, чем пытаться восстанавливать систему со скрытого раздела и сбрасывать настройки BIOS, да и не нашла я такого у Aser на тот момент (5 лет назад) , как сейчас для ASUS нашла  Танюшке yes Ну, я думаю, она нам потом расскажет, что ей мастер с ноутом сделал yes

Ky!

Neit, Надюша, я бы сказал, по признакам похоже, что у Татьяны на ноутбуке поврежден жесткий диск.

Asya-Basya

Ky!, Саш и у меня так было, чёрный экран, в левом верхнем углу было написано "ошибка, перезагрузите компьютер" и курсор мигал, при перезагрузке то же самое, итог-полетел жёсткий диск(

Neit

Цитата: Ky! от 03 мая 2013, 23:00:57у Татьяны на ноутбуке поврежден жесткий диск.
Или загрузочный сектор какой-то  yes У меня  ноут писал, что поврежден загрузочный сектор 1, только не помню где он это писал, то ли при установке Windows, то ли после установки , не помню уже  thinks

Grandiflora

Цитата: Ky! от 03 мая 2013, 23:00:57я бы сказал, по признакам похоже, что у Татьяны на ноутбуке поврежден жесткий диск.
И это правильный вариант!  clapping ;)
Действительно проблема заключалась в капитальной поломке HDD. Пересохла какая-то термопаста что ли и от перегрева видимо полетел жесткий диск.
Вывод - следите за чистотой в системе охлаждения, дорогие товарищи!  allokey ... и будет вам счастье и долгая работа HDD.  ;)

Ky!

Цитата: Grandiflora от 05 мая 2013, 21:28:41Пересохла какая-то термопаста что ли и от перегрева видимо полетел жесткий диск.

Ну, жесткий диск поменять это просто. Тут главный вопрос - если на нем была нужная информация, не всегда возможно ее спасти.

Asya-Basya

Цитата: Ky! от 05 мая 2013, 21:41:11
Цитата: Grandiflora от 05 мая 2013, 21:28:41Пересохла какая-то термопаста что ли и от перегрева видимо полетел жесткий диск.

Ну, жесткий диск поменять это просто. Тут главный вопрос - если на нем была нужная информация, не всегда возможно ее спасти.

это как в моём случае( винт умер и не реагировал ни на что( ничего спасти не удалось(

Grandiflora

Цитата: Ky! от 05 мая 2013, 21:41:11Ну, жесткий диск поменять это просто.
:think: Я блондинка, я еще до этого не доросла.  ;)
Цитата: Ky! от 05 мая 2013, 21:41:11Тут главный вопрос - если на нем была нужная информация, не всегда возможно ее спасти.
В моем случае, перегрев и поломка жд привела к безвозвратной утрате всей информации.  :sorry:

Asya-Basya

Grandiflora, как я тебя понимаю

Neit

Тань купи себе охлаждающую панель под ноутбук и он перегреваться не будет  yes Их много всяких разных   yes



Похожие темы (5)