Псевдолитос - Pseudolithos, обсуждаем уход

Автор Лидика, 06 октября 2011, 22:46:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vitt13


Лидика

Народ! Хочу- не могу. Где взять, чтоб не по цене героина?
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Selaz

Цитата: Лидика от 15 мая 2019, 19:43:16
Народ! Хочу- не могу. Где взять, чтоб не по цене героина?
Лидика, если ни где не найдете, могу один свой продать. Шауреус, 1,5 см в диаметре, посев - осень 2016.
[smg id=381757]

Шило

Подскажите пожалуйста, псевдолитосы как часто цветут? мой балбес опять в бутонах.

Шило

#154
Ну вот он, этот коварный тип африканской наружности))) В этот раз всего 4 цветочка, 2 уже раскрылись.

[smg id=402171]



Справа внизу, около субстрата, видные не отвалившиеся еще сушеные цветочки с прошлого раза.

Kiv


Шило

Цитата: Kiv от 15 ноября 2019, 15:12:53
Опылять не пробовали?

Ему вроде как пара нужна, а у меня он один.

Kiv

Иногда самоопыление получается даже у тех растений, которые к этому не склонны.

Шило

я как-тоо раз попыталасьь пыльнуть орбею с гуэрнией. Начиталась что и как, фото посмотрела, у кого что отрывать и куда кому засовывать. В общем, не осилила процесс на практике, слишком ювелирная работа для моих дрожащих граблей :)

Kiv

Сегодня взошли два первых псевдолитоса, посеянные три дня назад. Очень за них переживаю, и очень надеюсь, что взойдет больше :give heart:

Шило

Опыта посевов псевдолитосов у меня не много, 1 семечку покупала, ее и ращу уже 2 года))) Но вот особых проблем я не заметила,  растет в минералке, без зимовки, под лампами, цветет регулярно, пикировала его месяца в 3 первый раз. Ну и потом было несколько пересадок. Так что, надеюсь, все у вас с ними будет хорошо :)

Шило

#161
Наконец-то двойничок )))

[smg id=402173]

[smg id=402172]


Лидика

У нас, с подачи гаранта, говорят:"Двушечка". helloy
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

redklif


Шило


Похожие темы (5)