Выращиваем стрептокарпус из семян, посев, и уход за сеянцами.

Автор Asio Otus, 19 марта 2009, 20:39:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кристуся

Ky!, но мои абсолютно по-другому выглядят..  во много раз меньше, как будто маленькие круглые крупинки, прям ооочень маленькие ярко желтого цвета..

Ky!

#61
Цитата: Кристуся от 30 ноября 2012, 14:41:18во много раз меньше

Как же во много раз меньше? Сравните со скрепкой
[smg id=164964]
http://4.bp.blogspot.com/-3Camia4MLoE/TvxY0sTWL7I/AAAAAAAAArE/iC7UZVCIZlM/s1600/2.jpg

Кристуся

Ky!, а, ну может быть и примерно такие, просто эти длинненькие, а мои непонятно какие в общем. А, взглянув на первое фото, я подумала, что они прям огромные. Меня смущает желтая размокающая оболочка)

Ky!

Цитата: Кристуся от 30 ноября 2012, 15:20:42А, взглянув на первое фото, я подумала, что они прям огромные.

Там же с пальцем видно, насколько они мелкие. Присмотритесь внимательнее, сбоку палец.

Кристуся

#64
Ky!, прочитала кстати на форуме, что у кого-то такие же были)значит так и нужно, просто первый раз с таким столкнулась) Спасибо большое)

через сколько примерно ждать первых росточков?

Ky!

#65
Цитата: Кристуся от 30 ноября 2012, 15:27:29что у кого-то такие же были

Повторюсь - мелкие семена покрывают специальной оболочкой для облегчения их посева. Это распространенная практика.
Сколько ждать всходов?
Все зависит от свежести семян. Сроки - от нескольких дней до нескольких недель.

Кристуся

посадила семена 30 ноября, но вообще ничего не видать(

allayarilchenko

#67
У меня вызрели семена стрептокарпуса. Сегодня половину посеяла.
[smg id=98653]
[smg id=98652]

allayarilchenko

#68
11 февраля посеяла свои семена стрептокарпусов. Во время цветения стояли рядом: Морозные узоры и Фиолетовая Панда.
17 февраля появились всходы. Попробую сделать фото. Они такие мелкие, что фотоаппарат может их и не увидит.

Вот всходы стрептокарпусов, на 6 день после посева.
[smg id=99438]

Suyzanna

Посадила я стрептокарпусов  из семян, прочитав форум и увидев все. Очень оказывается долго растут.Теперь о главном их под лампу поставить или же просто  в светлое место?Сажала  Русский огород, как всхожесть никто не знает?
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

allayarilchenko

Suyzanna, У меня растут под лампой , ну очень туго. Если есть возможность светлое место , то это хорошо. Они больше любят естественный свет.

Asio Otus

Цитата: Suyzanna от 11 марта 2013, 19:54:55Теперь о главном их под лампу поставить или же просто  в светлое место?
Зависит от того, что за лампа, насколько мощная, светлое место теплое или подоконник холодный?

Если лампа мощная не ниже 60 ватт (мощность первичная, а не аналог лампе накаливания), то стрептокарпусы можно растить под искусственной подсветкой.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Suyzanna

Цитата: Asio Otus от 13 марта 2013, 12:39:45
Цитата: Suyzanna от 11 марта 2013, 19:54:55Теперь о главном их под лампу поставить или же просто  в светлое место?
Зависит от того, что за лампа, насколько мощная, светлое место теплое или подоконник холодный?

Если лампа мощная не ниже 60 ватт (мощность первичная, а не аналог лампе накаливания), то стрептокарпусы можно растить под искусственной подсветкой.  yes
На подоконнике очень холодно, стоит на кухне на шкафу там тепло и всегда свет. Влажность хорошая там.
Лампочку купила на 30 ват 6400 К,Lumen 1800/  Подойдет такая?
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

OksanaStef

У меня с посевом история такая....
Купила в инете семена стрепт. гибридные 5 видов от разных сортов. Как собрали семена сразу мне выслали, но когда я их получила выяснилось что все они сложены в один пакетик, и какие семена от каких родителей теперь не понятно  :-[. Ну это ладно, хоть бы они взошли да выросли, а то в прошлом мне не удавалось прорастить мелкие семена. Перед посевом ни чем не обрабатывала, посеяла в плошку на дно которой насыпала и смочила перлит а сверху размоченную и слегка отжатую торф. таблетку которую чуть прижала ложкой, все поставила в парничок с нижним подогревом. А еще я купила три сортовые детки месяц назад, сейчас одна хочет цвести очень жду :)

Ky!

Цитата: Suyzanna от 13 марта 2013, 19:20:19Лампочку купила на 30 ват 6400 К,Lumen 1800/  Подойдет такая?

Цитата: Asio Otus от 13 марта 2013, 12:39:45Если лампа мощная не ниже 60 ватт

Значит, берете две по 30 вт.

Похожие темы (5)