Пестролистность у сенполий

Автор Мисс Виолет, 10 ноября 2011, 23:47:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Цитата: Affiniti от 18 июня 2015, 12:26:15Так мне не интересно - пестролистные лианы у меня сингониумы и филодендроны . Фиалка должна ЦВЕСТЬ! 
Меня вполне устраивает, что мой Ян Каприз не хочет цвести, мне нравится его розетка, а с цветочками у нас чего то туфта какая то получается, видимо он меня услышал и решил даже не бутониться  ;D А Литуаника да, она для цветения, потому что даже спонтанная пестролистность .....ну симпотично и не более того   donotknow А вот цветы та да  tender

Пончита

Neit, Надь, а мой Каприз стал цвести после того как я ему два ряда нижних листьев снесла.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Neit

Цитата: Пончита от 18 июня 2015, 15:59:09а мой Каприз стал цвести после того как я ему два ряда нижних листьев снесла.
Если бы ты знала сколько я своему за все время его существования, уже снесла, можно было бы раз десять букетом процвести, а не тремя разнокалиберными мелкашными цветочками  ;D

Affiniti

Neit, Вот красивы ЯН(ы) фиалки, ну дюже врэдные  yes у меня ян талисман, ну такой красивый, и цветки зашибись , но такой жешь тугой на рост  :aerosol: А про ЯН Забаву - вообще молчу - всю душу из меня вытрепала , но цветы - сердце останавливается... Вот не рискую пока больш пуминовские фиалки брать

Galka2611

В чем причина появления вот таких как на фотографии пятен на обратной стороне листьев у белой (по природе) фиалки??
[smg id=315528]
помнится мне, что однажды, пару лет назад точно - я полетала между этой фиалкой и фиолетовой  :bee: пчолкой  mosking с кисточкой и благополучно забыла про это. В этом причина??  :think:
До этого года она исправно цвела белыми цветками, лишь изредка выдавала белый цветок с едва заметными вкраплениями фиолетового (были фото, но к сожалению, пропали).
На данный момент все новые цветы пока белые.

Пончита

Спонтанная одноразовая  пестролистность, вызвана может быть чем угодно практически, генетически не закреплена и ни к чему не приведет. Пчелы к этому отношения не имеют.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Galka2611

Цитата: Пончита от 22 апреля 2016, 13:27:40
Спонтанная одноразовая  пестролистность, вызвана может быть чем угодно практически, генетически не закреплена и ни к чему не приведет. Пчелы к этому отношения не имеют.

спасибо, Оля  present
все поняла.
На работе есть одна белая фиалка, из этой же партии, у неё цветок окрашен туманно фиолетовым. Листья все зеленые.
Сделаю фотографию покажу.

Neit

Цитата: Пончита от 22 апреля 2016, 13:27:40Спонтанная одноразовая  пестролистность
Это не пестролистность - это пигментация, которая к пестролистности не имеет ни какого отношения  nea

У некоторых сортов - это может быть предвестником  будущего спорта, т.е. последующего изменения цветения (Arctic Frost (Sorano), к примеру, у некоторых сортов - это вообще ни к чему не приводит  nea Возможно какая то генетика вылезла, дисбалланс каких то элементов питания, изменение температурного режима  :think: У меня иногда пегментируются листья, но обычно без последствий  yes

Galka2611

Цитата: Neit от 22 апреля 2016, 14:20:19
Цитата: Пончита от 22 апреля 2016, 13:27:40Спонтанная одноразовая  пестролистность
Это не пестролистность - это пигментация, которая к пестролистности не имеет ни какого отношения

Спасибо за разъяснение. Это я понимаю, но нашла только эту тему для своего вопроса. Если это здесь неуместно - перенеси куда надо.

Neit

Цитата: Galka2611 от 22 апреля 2016, 14:32:23Если это здесь неуместно - перенеси куда надо.
А не куда переносить, моя то пигментированная тож тут сидит  pardon

Похожие темы (5)