Gibbaeum. Гиббеум. Размножение семенами.

Автор Ugusha, 11 января 2012, 22:29:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

olchie

Уважаемые, направьте на путь истинный, с этими "начудила" по полной, основную ошибку осознала поздно - прошлым летом поливала, с освещением пока не разобралась: рассеянный свет совсем любит? ну и главный вопрос с тем, что новые пары листиков вылезли, а большие лопухи сами потом засохнут, как только перекачается влага? до осени не поливать?
[smg id=323591]

Rimskiy

olchie, уверены что гиббеум? Это не лейоспилос случаем или может танквана?

olchie

Цитата: Rimskiy от 27 июня 2016, 17:31:06
olchie, уверены что гиббеум? Это не лейоспилос случаем или может танквана?
таких вариантов точно не было, а наклейка есть - gibbaeum shandii, поэтому была в уверенности, что он, но я еще раз проштудирую свой список заказа, с чем могла случиться путаница. и я даже уже ведь не помню, была ли такая стадия "кругляшей" как на фото YarCat.

а такое может быть: dracophilus proximus? я его сразу отметила прочерком - не взошел и не рассматривала даже, ориентируясь на наклейку. сейчас еще ракурсы размещу в папке.

YarCat

#48
Цитата: olchie от 28 июня 2016, 11:50:46была ли такая стадия "кругляшей" как на фото YarCat
Кругляши - это heathii . Shandii только три. Вот такие мы сейчас. Похоже, доросли до такого состояния, что собрались спать. Перестали пить, один хитик даже лопнул.  confusion И слегка сгорели на солнце. Пятнышки на некоторых. Хотя Хаммер пишет, что сам не знает: почему эти пятнышки появляются. Погляжу как дальше.  :magnifying glass:
[smg id=323721]

YarCat

Мои февральские heathii действительно поспали немного. Теперь проснулись, и линять начали. [smg id=326346]

olchie

YarCat, и каждый раз удивляют эти магические превращения  :give heart:

Rimskiy

#51
У меня кажется Gibbaeum dispar решил зацвести, фото будут завтра. Хоть бутоны посмотрю, если бутоны будут расти больше месяца, то возможно фото цветения увижу.

А вот и фото.
[smg id=340549]
Как же хочется в живую бутоны и цветы увидеть.

Дмитрий1


Rimskiy

[smg id=342355]
вести из далекого дома  yahoo.
Качество конечно не очень, но лучше нет, а показать хочется.

Rimskiy

[smg id=354651]
Gibbaeum heathii SB644 se Bloutoring, smooth hard bodies
Gibbaeum cryptopodium SB641 Bloutoring, LK, often reddish
посев 12.06.2017
семена из МГ

Rimskiy

[smg id=359843]
Gibbaeum heathii SB644 se Bloutoring, smooth hard bodies

Rimskiy


Дмитрий1


Rimskiy

Цитата: Дмитрий1 от 11 марта 2018, 15:22:53Рим, это какие?
Gibbaeum heathii SB644 se Bloutoring, smooth hard bodies
Gibbaeum cryptopodium SB641 Bloutoring, LK, often reddish
Они на этой же странице выше есть.

Дмитрий1

Криптоподиумы супер. Если что приобрел/сменял бы лишних, если будут. Мои в кошачьем наполнителе не пошли. Сейчас пересеиваю в грунт, посмотрим, выживут ли.

Похожие темы (5)