Gibbaeum. Гиббеум. Размножение семенами.

Автор Ugusha, 11 января 2012, 22:29:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Rimskiy


Marycat

Мои гиббеумы из семян:
[smg id=280453 type=preview align=center caption="гиббеум с литопсом"]
[smg id=280454 type=preview align=center caption="гиббеум справа (слева наверно алоинопсис)"]

Rimskiy


Marycat

Rimskiy, ну так на пакетике было написано :) - китайские семена - они не предсказуемы!

YarCat

Гиббеумы начали выпускать листики. Шесть слева - heathii, три справа - shandii. [smg id=313891]
Вот вопрос: летом они будут дальше расти, или затаятся и приостановят рост?

Бусина

YarCat, какие пуськи!  :magnifying glass: Где семена заказывал? confusion

YarCat

Цитата: Бусина от 11 апреля 2016, 00:37:31Где семена заказывал
Как всегда, http://seeds.rucenter.biz . У меня там уже скидка  ;D Вчера как раз пришли фритии на пересев.

Бусина

YarCat, брала там в декабре.. взошел один кривой, загнулся вокруг семечки крючком.. через месяц загнулся совсем nea А твоим уже сколько недель?)

YarCat

Посадил 21 февраля, всходили 26-28-ого. Так что нам примерно полтора месяца. Листья у шанди лезут быстро, по полтора миллиметра за день. А брал тоже в конце декабря. В новогодние праздники посадил тепличку с разными, а этим места не хватило. К тому же, прочитал, что гиббеумы всходят дольше других. (На самом деле - нифига не дольше) И отложил. Семена лежали. А сажал стандартно: под плёнкой и лампой.

Rimskiy

Цитата: YarCat от 10 апреля 2016, 21:54:56Вот вопрос: летом они будут дальше расти, или затаятся и приостановят рост?
Если содержать в тепличке и при нормальной температуре, то думаю будут.

YarCat

Цитата: Rimskiy от 11 апреля 2016, 16:33:45Если содержать в тепличке и при нормальной температуре
Они почти месяц в открытом горшке, плёнку снял уже через неделю. Тепличка уже поздно. В теме у всех осенней посадки, и растут в сезон. Мои сдвинуты. Другие мезы сажают в период спячки, осенние литопсы не спали... Фритии, монилярии... Попробую, что получится. В худшем случае просто приостановят рост  thinks В лучшем - будут спокойно толстеть.

Rimskiy

Извиняюсь не правильно выразился, не в тепличке а под лампами.

YarCat

Цитата: Rimskiy от 11 апреля 2016, 19:46:58не в тепличке а под лампами
Можно и попробовать нестандартный вариант. Недавно читал комментарий с фотографиями одного англоязычного товарища, почему у него блоссфельдии прекрасно растут на своих корнях, цветут и хорошо чувствуют. Он их круглый год держит в пакете  swoon  Чего только не приводит к результату!  :)

YarCat

Уже как шарики. И, как всегда, один шанди отстающий. Но тоже растёт. [smg id=316798]

YarCat

У shandii лезет вторая пара листьев. [smg id=320193]

Похожие темы (5)