Пеперомия (Peperomia), обсуждаем способы размножения

Автор Asio Otus, 13 января 2009, 11:01:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Neit

#60
А у меня начали 2 боковых побега расти  yahoo Один на свисающей веточке, и один около шпильки  yes Но дополнительных корешков, на пришпиленном стебелечке, пока нет еще  yes

Сегодня ставила на второй полив за все время и увидела эти 2 побега  yahoo

Вот добавлю фото

Glina

Neit! Отлично! Поздравляю!!! А у меня никаких видимых изменений!!! Блииииин! У меня все в песочке, не знаю, как она себя чувствует! Раскапывать ее не рискую... Лежит и лежит..

Neit

Да не надо ее раскапывать  yes Боковые побеги невооруженным глазом видно  yes  Просто, возможно, там уже почки были, вот и расти начали  yes

Mavra

Ну вот прошло 3 недели с тех пор как я постовила на укоренение большие черенки туполистной пеперомии с корневином сразу в грунт ( с добавкой перлита) https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,2632.30.html
Сверху, во избежание повяливания был одет пакет неплотно с хорошей щелью над стаканом и маленькой дырочкой сверху.
Грунт был влажный и после этого не поливала с неделю. Лист был чуть мягким дней 10.
Теперь у меня большой симпотичный и пушистый кустик. Без залысин и желтых листьев. Видны корешки через прозрачную стеночку.

Asio Otus

#64
Цитата: Neit от 10 февраля 2011, 21:52:06Но дополнительных корешков, на пришпиленном стебелечке, пока нет еще
Ничего, сама решит, когда отращивать.

С новыми побегами поздравляю   yahoo
Цитата: Glina от 10 февраля 2011, 23:18:16Раскапывать ее не рискую... Лежит и лежит..
Пусть лежит, не страшно, главное, что не гниет, каждый черенок себя по разному себя ведет в разных условиях.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Glina

Цитата: Asio Otus от 13 февраля 2011, 23:03:23главное, что не гниет
да в том-то и дело, вроде бы и не гниет, а кто ж ее знает, ее не всю видно. Но вроде бы тоже боковой побег появился. А может мне кажется.

Сластёна

В январе, помнится, я писала, что укореняла пеперомию туполистную листочком с черешком в вермикулите. Вскоре после этого заметила у одного листика нечто около земли. Присмотрелась, а там листочки новые лезут  yahoo Хотя они и растут медленно, но они все-таки растут! Все же она у меня прижилась! :girl_in_love:
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

p4elka

#67
Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста,правильно ли я посадила листики пеперомии в маленький стаканчик из под водки и есть ли шанс что она даст корешки и приживется?







Nobody`s perfect...but who wants to be a nobody?

Asio Otus

Цитата: p4elka от 17 июня 2011, 20:58:18правильно ли я посадила листики пеперомии в маленький стаканчик из под водки и есть ли шанс что она даст корешки и приживется?
Пеперомию можно укоренять в воде, но так как у вас листик, то новый росток появится не скоро, поэтому нужно набраться терпения.  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

p4elka

#69
Так уже он стоит почти неделю, пока никаких изменений нет, буду ждать, если что нибудь получится сфотографирую и покажу результат. Спасибо Вам за советы и помощь.

А может его в песочек лучше воткнуть? Как вы думаете какой из способов в данном случае предпочтительнее?
Nobody`s perfect...but who wants to be a nobody?

Asio Otus

Цитата: p4elka от 17 июня 2011, 22:09:39Так уже он стоит почти неделю, пока никаких изменений нет,
Лист может укоренятся гораздо медленнее, нормальная реакция.

Цитата: p4elka от 17 июня 2011, 22:09:39Как вы думаете какой из способов в данном случае предпочтительнее?
Это зависит от вашего опыта, в чем у вас лучше получается укоренять.

В живом сфагнуме самое быстрое укоренение,  а далее, от условий зависит и от черенка. Стеблевые черенки по сравнению с листовыми укореняются быстрее от нескольких дней до двух недель. Листовые черенки могут укоренятся до месяца, и только когда начнут расти корешки, только после этого начнет расти побег.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

p4elka

#71
Цитата: Asio Otus от 17 июня 2011, 23:55:32
Цитата: p4elka от 17 июня 2011, 22:09:39Так уже он стоит почти неделю, пока никаких изменений нет,
Лист может укоренятся гораздо медленнее, нормальная реакция.

Цитата: p4elka от 17 июня 2011, 22:09:39Как вы думаете какой из способов в данном случае предпочтительнее?
Это зависит от вашего опыта, в чем у вас лучше получается укоренять.




Всегда по разному,например Юкка слоновая у меня хорошо и быстро укореняется в песке ,пробовала в воде ,так вообще ничего не получилось,а шефлеру в том году укореннила буквально за несколько дней в воде и сингониум тоже в воде.



Nobody`s perfect...but who wants to be a nobody?

Butterfly

На моем счету две удачных попытки укоренения пеперомий серебристой (арбузной), многокистевой, пятнистой в воде листочком. И одна в кокосе, тогда многокистевую укореняла.  yes
В воде корешки появляются в интервале от недели до полутора.  yes

p4elka

#73
А я в том году пробовала тоже листиками размножить,но ничего не вышло,она с того года так и стоит ,всего пару новых маленьких листочков вышло и всё.

Скажите пожалуйста,откуда должны появится корешки ,я на фото обозначила места под номером 1 и 2.

Nobody`s perfect...but who wants to be a nobody?

Ky!


Похожие темы (5)