Удобрения для подкормки комнатных растений

Автор Ганс Майн Игель, 14 февраля 2012, 15:03:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Цитата: Ky! от 11 февраля 2013, 22:49:34Кемира люкс NPK 16/20/27
Как видно, азота меньше чем фосфора и калия. Это удобрение, вероятно, применяется для активнорастущих растений, чтобы повышать вероятность цветения и улучшить вызревание плодов.
А еще в ней содержатся микроэлементы в растворимой форме, что хорошо усваивается растениями.  O0
Знатоки советуют также удобрять ею адениумы в период вегетации. Да и другим растущим молодым суккулентам она подойдет, они активней цветут и ветвятся, кому положено (из моего опыта).  yes
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Suyzanna

Мне очень интересно про это удобрение, прочитала полностью топик, а так не поняла как ее разводить и для чего лучше использовать .[smg id=45676]  Так как соотношение у их одинаковое NPK 17
Для рассады пойдет? Да и для полива цветов
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Sharhan

С таким соотношением идеально подойдет для плюмерии, конечно в период роста, а не цветения. Я думаю что оно подойдет для любых быстро-растущих растений, естествонно в период роста, а не цветения, чтоб сильно буйно не росли и в то же время не тормозить их рост, это очень удобно если растение достигает очень больших размеров, оно будет дольше расти.

Ирча

Как, на опытный взгляд, жидкая Кемира Люкс лучше/ хуже или такая же, как пакетная?
[smg id=103427]
Естественно, если не пить самому  ;D
[smg id=103428]
И конкретно - состав
[smg id=103429]

Ky!

Ирча, состав хороший, а насчет качества сказать не берусь. Гранулированное удобрение достаточно приличного уровня.

ТМарина

Цитата: Ирча от 16 марта 2013, 14:08:55жидкая Кемира Люкс лучше/ хуже или такая же, как пакетная
Мне кажется, что такой даже удобнее пользоваться, чем гранулированной. yes В смысле удобнее разводить.

Ирча

ТМарина, разводить очень просто и удобно. Эвкалипт, сенполия и пассифлора реагируют положительно на нее. И фуксии, кстати.  :) По остальным растениям мне трудно пока сказать  :think: Я имею в виду, гибискусы, клиторию, ахименос и др.

Siena

Цитата: Ирча от 16 марта 2013, 14:08:55жидкая Кемира Люкс лучше/ хуже или такая же, как пакетная
Вот состав гранулированной (порошковой):
Cодержание питательных веществ (%):
Азот общ.    16,0
Азот амм.    7,9
Азот нитр.    8,1
Фосфор    20,6
Калий    27,1
Железо    0,1
Бор    0,02
Медь    0,01
Марганец    0,1
Молибден    0,002
Цинк    0,01
То есть в процентном соотношении в порошковой концентрация микро- и макроэлементов больше, чем в жидкой, которая, вероятно, дороже?
Тогда зачем переплачивать за воду, в которой разбавлены эти питательные элементы?  ;)

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ирча

Я вот в пакетиках не нашла, а эту увидела -  :o и схватила! Потому что наслышана была  :)

Siena

Цитата: Ирча от 18 марта 2013, 22:27:36Я вот в пакетиках не нашла
Я тоже в Минске ее не нашла, когда сейчас была. Мне предложили аналог - Фертика-люкс, я посмотрела состав - одинаковый.  yes ;) :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Цитата: Suyzanna от 12 марта 2013, 11:04:31Мне очень интересно про это удобрение, прочитала полностью топик, а так не поняла как ее разводить и для чего лучше использовать .
Я тоже купила такое, мне понравилось, что у него всего поровну и есть мкэлементы, да еще оно хорошо растворяется.
Сегодня опрыскала по листу все суккуленты и другие растения, которые начали просыпаться или собираются цвести.
Вот оно внутри - водорастворимые гранулки розового цвета:



Я сделала концентрацию в первый раз после зимы в два раза меньше, взяла 0,5г на литр воды (на кончике ножа), раствор получился слабо-розового цвета.
Вот фото, где хорошо виден его состав:




Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Anna.Rt

Всем доброго дня!
Подскажите, кто-нибудь использовал такое удобрение для кактусов и суккулентов:
[smg id=103919]
Каковы впечатления после использования?

Siena

Anna.Rt, а какой его состав и есть ли там мкэлементы?  thinks :) :magnifying glass:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ky!

Anna.Rt, азота многовато, я бы не стал кактусы таким кормить. ИМХО

Anna.Rt

Минск-Siena, состав удобрения "Сад чудес" для кактусов и суккулентов грамм на литр:
Азот (NH4+NO3): 2,0
Фосфор (Р2О5): 3,0
Калий (К2О): 4,0
Гуминовые вещества: 2,0
Полный набор основных питательных веществ и микроэлементов рН: 8,0-10,0

Ку!, Александр, спасибо. С кактусами я поняла, а как насчёт суккулентов типа хавортий, гастерий, толстянок?

Похожие темы (5)