Бегония клубневая (Begonia x tuberhybrida) - делимся опытом и советами по выращиванию.

Автор Asio Otus, 04 ноября 2007, 22:27:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: olvi от 23 июля 2015, 11:32:05подскажите пожалуйста нужно ли ее сейчас пересаживать или после того как отцветет

После того как отцветет. И еще желательно взять черенки на укоренение https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1345.0.html



caroll

Я к Вам, не знаю куда обратиться. Мужу презентовали неведому зверушку, вернее растюшку, которую я идентифицировала как Пеларгонию, подскажите она или не она, и что за вид, мне это нужно для того, что бы определиться с уходом. Там горшок однозначно менять надо, возможно и грунт.

[smg id=270124]

[smg id=270123]

[smg id=270122]

[smg id=270121]
Меня уважает и любит семья, по жизни шагаю я гордо! Смотрите, завидуйте, вот она я, Наглая Рыжая Морда!

Мой маленький лазарет

SNN

Карина, это у вас бегония и возможно что клубневая. Поищите в соответствующей теме

caroll

ой, спасибо огромное за ответ, как хорошо, что есть ВЫ, люди, которые в беде не бросят... А то понадарят, и потом не знаешь кто это и с чем его едят. Пошла искать особенности ухода. :mail-1:
Меня уважает и любит семья, по жизни шагаю я гордо! Смотрите, завидуйте, вот она я, Наглая Рыжая Морда!

Мой маленький лазарет


caroll

Меня уважает и любит семья, по жизни шагаю я гордо! Смотрите, завидуйте, вот она я, Наглая Рыжая Морда!

Мой маленький лазарет

Ky!


caroll

ну вполне логично =))) Я просто до орхидей вообще с цветами была на вы, шепотом и подальше, потом вот 2 хищника умудрилась похоронить, вот теперь бегония... а что бы понять что за вид - откопать надо сейчас или осени подождать? :o
Меня уважает и любит семья, по жизни шагаю я гордо! Смотрите, завидуйте, вот она я, Наглая Рыжая Морда!

Мой маленький лазарет

Ky!

Цитата: caroll от 24 июля 2015, 17:02:19а что бы понять что за вид - откопать надо сейчас или осени подождать?

Пока цветет, потом как начнет отцветать, укорените черенки.

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1345.0.html

Это связано с тем, что часто данные закормленные на цветение экземпляры долго в комнатных условиях на своей корневой не растут, загнивают.



caroll

И огромная Вам благодарность, спасибо и за ссылочку, и за информацию.
Меня уважает и любит семья, по жизни шагаю я гордо! Смотрите, завидуйте, вот она я, Наглая Рыжая Морда!

Мой маленький лазарет

Марго-рита

Это Элатиор и клубня у нее нет совсем. А поливать аккуратно, не заливая, как и любую бегонию. Чуть позже лучше отсадить черенок (на всякий пожарный), ибо голландки гибнут на раз.

NN@t@li

Цитата: caroll от 24 июля 2015, 01:35:05вернее растюшку, которую я идентифицировала как Пеларгонию, подскажите она или не она, и что за вид,
похожа на бегонию из серии элатиор. И она НЕ клубневая.
Возможно, именно когда ты открыт солнцу – твоя тень кому-то его заслоняет.
http://s17.временно_неработает.info/b4d67af5a359c9645dbdb2817ccfb118.gif

caroll

А я уже... =))) Пока растущая луна драконовским методом отщипнула 2 листика, один засунула в смесь земли, торфа и песка, пролила максимом, ибо земля неизвестного происхождения. Второй засунула без обработок в землю "слабокислую" для бегоний, просто полила, ничем не проливала, потом вот думаю еще в воду и в сфагнум засунуть, листьев-то много, а в следующем году активно планирую клумбой заняться, вот посажу, посмотрю как себя вести будет =))\

Всем спасибо за консультацию =)
Меня уважает и любит семья, по жизни шагаю я гордо! Смотрите, завидуйте, вот она я, Наглая Рыжая Морда!

Мой маленький лазарет

alex I

Есть у меня 2 бегонии маргината с уценки. Покупал клубнями в мае.
Посадил вместе в средний трансп. горшок от розы.
Одна растёт хорошо даже бутонится, а вот второй клубень совсем не растёт. Может ему плохо? Думал вместе попышнее будет. :-[
Стоят в теплице.

Neit

alex I, Леш, никогда не надо покупные клубни сажать вместе, ты же не знаешь какой клубень и когда спать ушел, какая у них сила роста, плюс один клубень может быть здоровым, второй гнилым, в итоге теряешь оба растения  ttt ttt ttt Я бы не растущий клубень убрала из горшка, заодно проверишь, живой он или нет  yes

Похожие темы (5)