Куда деваем землю после пересадки?

Автор Светлана Шрам, 02 апреля 2009, 19:11:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Светлана Шрам

Я, извиняюсь confusion
А что делать с землей, которая продавлось вместе с растением?
Для посадки др. растения я могу ее использовать вторично? 
Или надо комбинировать с готовым грунтом? ::)
Или..... Подскажите пожалуйста :)

Marta

#1
Цитата: Светлана Шрам от 02 апреля 2009, 20:11:50А что делать с землей, которая продавлось вместе с растением?
Лично я выкидываю . Мне этот торф ни к чему. А вообще встречала  в сети , что люди для каких то целей сохраняют. Сейчас не вспомню для каких.

Yulia

#2
Цитата: Светлана Шрам от 02 апреля 2009, 20:11:50Для посадки др. растения я могу ее использовать вторично? 
Или надо комбинировать с готовым грунтом?
offtopic  А какой смысл? Там земли что ли много? :o Обычно покупная земля это торф, от него наоборот корни растения освобождают. Или вы хотите безотходное производство? :D
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Светлана Шрам

#3
Спасибо, за ответы thanks thanks
Я же начинающий цветовод. water
Мне интересно все. Мало ли кто, как поступает, что делает.donotknow
Пэтому задаю вопросы, может и глупые. Извените confusion confusion

Asio Otus

#4
Цитата: Светлана Шрам от 02 апреля 2009, 20:11:50А что делать с землей, которая продавлось вместе с растением?
Светлана Шрам, для посадки растений я такой субстрат не использую, я его на дачу отвожу.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Natalie

#5
Светлана Шрам лучше просто выбросить  :)

СаШ

#6
Цитата: Natalie от 02 апреля 2009, 20:16:40
лучше просто выбросить
А я не выбрасываю, тоесть выбрасываю но не все. В урну идут только крупные куски. Но иногда торф бывает бывает очень хорошего качества, мелкий и легкий как пух. Такой я сохраняю и добавляю иногда в грунт для некоторых растений, чтоб влагу держал лучше.

Natalie

#7
СаШ Мне кажется что в этой почве уже нет никаких питательных вечеств.

Эля

Цитата: Asio Otus от 02 апреля 2009, 20:51:30для посадки растений я такой субстрат не использую, я его на дачу отвожу
И я тоже отработавшую своё землю в сад выношу. yes  Под деревце, какое или кустик розы. Хоть от неё пользы и мало, но всё же наш суглинистый чернозём полегче становиться. :)

Natalie


Калла

Использованную землю высыпаю в лесу, поближе к муровейнику. Муровьи, дождевые черви все "переработают".
Калла

СаШ

Цитата: Natalie от 03 апреля 2009, 10:15:22
СаШ Мне кажется что в этой почве уже нет никаких питательных вечеств.
Питательных нет это точно, а вот свойства торфа удерживать влагу остаются, тоесть если для ратсения мне нужна земля, которая будет медленнее сохнуть, я добавляю немного торфа.
А вообще землю (старую, "отрабаотанную") выбрасываю только на землю. Рука не поднимается в унитаз или мусоропровод выкинуть. Так что выношу "под кустик".

Оксана

Я использованную землю не выбрасываю, зимой высыпаю в пакет, а летом сажаю в неё балконные цветы предварительно смешав стаую землю со свежей, сажаю однолетние растения уже второй год так yes

Мяучело

Тема интересная. Задумалась. А нельзя ее с водичкой настаивать? Например для гардении? (Можно подкислять почву водой, настоянной на торфе (с) ) И если можно, то не будет это неприятно пахнуть (при условии, что кроме как в квартире, делать это негде)?

Ky!

Цитата: Мяучело от 10 апреля 2009, 04:49:20(Можно подкислять почву водой, настоянной на торфе (с) )

Нужен кислый торф, это такой торф, который не так просто найти  ???

Похожие темы (5)