Адениум (Adenium) - детский сад - сеянцы до года

Автор Yulia, 25 марта 2009, 22:10:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

#15
Ozborn68, обычно их пикируют при помощи двузубой вилочки, или деревянной палочки.

Перед пикировкой лучше всего субстрат просушить, и конечно же сажать в полусухой субстрат.  yes goodluck

Цитата: Ozborn68 от 14 июля 2010, 20:44:59После пересадки, через какое время их можно поливать.
Так как они малыши, думаю. дня через два-три можно полить.

Желаю удачи и хорошего роста вашим малышам  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Цитата: Ozborn68 от 14 июля 2010, 20:44:59После пересадки, через какое время их можно поливать.
Так как они малыши, думаю. дня через два-три можно полить.

Желаю удачи и хорошего роста вашим малышам  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Yulia

Ozborn68, только смотрите не пересушите,а то сейчас такая жара стоит. У меня один мой засох, к сожалению. :'(
Каждый может изменить мир вокруг себя....

LUCHIK

А я читала, что могут цвести уже двухлетки!
Не удержалась- заказала несколько сеянцев. Будем наблюдать...
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Asio Otus

Цитата: LUCHIK от 24 июля 2010, 14:45:23А я читала, что могут цвести уже двухлетки!
Я думаю, это речь шла не о сеянцах, а скорее о привитых растениях.   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Hones

Есть факты, когда зацветали сеянцы в возрасте 8 месяцев, 10 месяцев. Выращены были из семян. Так что вполне может наступить ранее цветение. Все зависит от условий содержания и любви к растишкам своим:)

LUCHIK

Tigress Не так много информации в инете и опытных адениумистов. В основном- начинающие. Меня интересуют цветы , выращенные с нуля, а не приобретённые во взрослом состоянии. Если у вас есть материал- поделитесь, пожалуйста. Можно поразвивать эту тему здесь.
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Hones

) Сама ращу из семян, три месяца моим скоро будет. Вот и читала в сети что можно, так как растишка для меня новая:) Есть хороший сайт, там одни адешники сидят:) Так что касается молоденьких, можно там спросить. Представляете, люди по 1000 штук дома держат!!!:) Вот уж фанаты:)

LUCHIK

#23
УРА! Сегодня я получила по почте молодые адениумы! Спасибо Ульяне. Все доехали хорошо. Небольшая просушка им, я думаю, только на пользу. Планирую посадку. Сегодня купила им плошку бонсайскую, землю для суккулентов, песок крупный есть, вермикулит есть     и уголь.
Больше ничего не нашла.
Буду "колдовать". Как закончу- фотоотчитаюсь.
Ой, до чего же они хорошенькие! Пузики уже наращивают!  tender
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Asio Otus

Цитата: LUCHIK от 04 августа 2010, 17:58:06кора есть- надо измельчить, яичная скорлупа-тоже сделать помельче,
А это зачем?

Кора адениумам вообще не нужна, а яичную скорлупу добавлять при нашей воде, это только увеличить концентрацию кальция.
Субстрат для суккулентов, песок и вермикулит, это в самый раз.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LUCHIK

Asio Otus
Цитироватькора есть- надо измельчить, яичная скорлупа-тоже сделать помельче,А это зачем?
А это я прочла несколько рецептов грунта для выращивания адениумов на сайте украинском каком-то: там их рецептов 5.
Но, если можно без всего этого обойтись, то, как говорится "баба с возу".
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Asio Otus

Цитата: LUCHIK от 04 августа 2010, 19:20:30Но, если можно без всего этого обойтись, то, как говорится "баба с возу".
Без этого не просто можно обойтись, а этого вообще не надо, только лишняя органика будет в субстрате.  :-\
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LUCHIK

#27
А вот и мой детский сад.

[smg id=144791]

Пока решила понаблюдать за ними в общей плошке. Потом сильнейшие переедут в собственные квартирки.
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

salures

#28
Вот представляете, только сегодня обнаружила эту тему на форуме! Потеряла ее куда-то, сейчас нашла.
Очень рада, что у всех, кому посылала семена, процесс пошел :)
Видела в теме, были ко мне вопросы. Если еще актуально, дайте мне знать. Я теперь подпишусь на эту тему.
Asio Otus скорлупа добавляется главным образом для ощелачивания субстрата для адениумов. Но как показывает опыт, в этом нет необходимости - в кактусном грунте они прекрасно растут.
А на вопрос, который волнует многих, - когда же сеянцы зацветут, есть ответ, когда им цвести положено. В подходящих условиях - в возрасте 9-12 месяцев. Т.е. главное - чтобы условия постоянно были подходящими - без перепадов.
И у меня есть сногсшибательная новость! В Ижевске  зацвел сеянец из моего посева 29.12.09. В мае его у меня приобрели, а на прошлой неделе он зацвел у новой хозяйки!  yahoo yahoo yahoo
Так что получается, ему не более 7,5 месяцев. Это фото 2го дня цветения. Сегодня уже 3 бутона из 9 расцвели, но снова надо ехать фоткать.
Семена адениумов и другие http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,5927.0.html

Оксанка

salures, очень красивый сеянец!
Смотрю, что на нем есть еще первые листья, отсюда вопрос. Мои адениумы стоят все вместе и соответственно освещение и полив одинаков, а вот нижние листья у некоторых сохнут начиная с кончика. Скажите, с чем это может быть связано?

Похожие темы (5)