Кедростис африкана (Kedrostis africana) и другие виды рода из семян

Автор Хойя, 16 марта 2012, 22:01:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хойя

ТМарина, да, надо попробовать!  Спасибо!!!!! Покажи фото своих, полюбоваться хочется!

ТМарина

Цитата: Хойя от 31 октября 2014, 12:26:36Покажи фото своих, полюбоваться хочется!
Он у меня один, да и тот nana. Тань, он уже давно спит. Немного усох. yes Весной каудекс помою. confusion


Хойя

ТМарина, классный!!!! А это мой: [smg id=216813] [smg id=216812] [smg id=216811]
С одного бока каудекс сморщился, это я думаю его морозом прихватило, все таки.  Я вообще про него забыла.  У нас в то время -7 было..... Я когда его выкапывала, думала, что пропал, а он оч даже ничего! :D ;D

ТМарина

Цитата: Хойя от 01 ноября 2014, 20:02:36А это мой:
Вау! Вот это клубень! O0 O0 O0
На следующий год свой посажу в широкий горшок, пусть массу набирает. yes yes
Цитата: Хойя от 01 ноября 2014, 20:02:36С одного бока каудекс сморщился, это я думаю его морозом прихватило, все таки. 
Тань, ты посадила его в грунт? Меня беспокоит сморщенный бочок. thinks Там нет гнили? Ты понаблюдай за ним. Может кожу сковырнуть немного, посмотреть? Пока постарайся, чтобы это место было не в грунте. thinks

Хойя

ТМарина, я его не пробовала ковырять, пока сидит в плошке, сам бочок наруже, не в земле.  Пока не гниет, даже как мне кажется, хочет веточку пустить.  Рад, что живой остался, не замерз! ;D yes

ТМарина

Кедростис нана. Не успел проснуться, а я умудрилась уже несколько раз его засушить. confusion Поэтому листики немного скрученные.






ТМарина


Хойя

ТМарина, а мой так пока и не проснулся.... хотя раскапывала его, один корешок есть, а вот росточка нет, скорее всего загнется, жалко....

ТМарина

Цитата: Хойя от 27 июня 2015, 17:29:26а мой так пока и не проснулся..
Таня, странно. thinks У меня всю зиму пытался расти... Весной страшную плеть обрезала, нарастил новую шевелюру.

Siena

И мой после зимы нарастил длиннющую ветку, я ее три раза прищипывала, только на третий раз начал ветвиться, а так все одной веткой рос.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Хойя

ТМарина, это мама моя сделала "каку".... запихнула их в подвал, там они видно и подмерзли, и проснуться не захотели.... Когда стояли на зимовке в коридоре, и я их периодически поливала, все было нормально, да.... печально получилось....  Если захочет и проснется, на зимовку поставлю в холодный коридор!

Kiv

11.08.20 посеяла десять семечек Kedrostis africana, 14.08.20 взошли шесть, а после выходных обнаружилось 8 проросших семян. Одно семечко заплесневело, и еще одно я расковыряла, вроде это может ускорить прорастание (или гибель). В любом случае обещанные 80% всхожести свежих семян я получила ;)
[smg id=397229]
Не знаю, насколько это разумно, но хочется в обозримом будущем один сеянец посадить в одноразовую баночку для соуса, чтоб он формировался более плоским. Текущая плошка глубиной около 7 см, боюсь, может оказаться глубоковата.

Kiv

Я на недельку уезжала, приехав, обнаружила такие двухнедельные кедростисы. У одного слегка "подъета" снизу утолщенная часть, но рост у этого растения такой же, как у остальных, так что "подъетость" явно ему не мешает.
[smg id=397321]

Kiv

Кедростисам 2 месяца. Сегодня один отсаживала для друга, чтоб потом не пришлось распутывать ботву. У него уже отчетливо виден маленький каудексик :)
[smg id=397814]

Kiv

Кедростисам почти 4 месяца. После хорошего совета подкармливать их, кедростисы начали бурно расти и сверху, и снизу :) Хотя и отстают в росте от тех, кого начали подкармливать сразу.
[smg id=398372]

Похожие темы (5)

81424

Сообщений: 6
Просмотров: 3771

63352

Сообщений: 89
Просмотров: 37713