Домашние зеленушки

Автор Эмеральда, 18 апреля 2012, 12:42:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эмеральда

Ну-с, зеленого полку все прибывает, а начиналось все с подаренного кактуса. Окна у нас юго-западные, солнышко самое-самое с 2 до 4 дня (летом это просто смертоубийство), потому ни на что лиственное не замахивались. Но лет 7 назад маме на работе подарили маленький цветущий гибискус, который перекочевал ко мне... Уф! Нет, кактус с пекла я тоже убирала. Но он не листопадил, не свешивал листики и вообще не цвел. А тут... Жалко стало растеньку, тем более, несмотря на все издевательства, она регулярно цвела. Стала искать ей оптимальные условия. Искала долго – тому свидетельство лысыватый снизу ствол, но вроде договорились, что нравится ему на расстоянии от окошка с периодическим понемногу поливом. Очень жалко было, что дольше одного дня редко цветок держался. Списывала на свое неумение, но недавно прочитала, что так оно и есть. В принципе, даже видно, сколько сил уходит на распахивание граммофончика. И всегда цветки появлялись по очереди, но в том году произошло удивительное – один цветок раскрылся вечером, а утром подоспел второй!

апрель 2011








А в этом году мы вот такие. После цветения хочу подрезать




Позже появился принесенный с работы детеныш хлорофитума, превратившийся со временем в разлапистый кустик. В этом году наконец все расставилось по местам после капитального ремонта - и понесло ;D. Уже есть три фикуса - эластика, Бенджамина и "в рейтузах", то бишь укороченный; миртовое, кофейное и лимонное деревца; плющик с пестрыми листиками и пестренькая же шеффлера. Стараюсь покупать маленькие экземпляры - интересно наблюдать за ростом :give heart:
Женщина повторяет природу. А природа нерегулярна, случайна и буйна=)!

Домашние зеленушки
Лиса домашняя (зверье мое)
Обо мне

Ксюша Дюрягина

Эмеральда молодец, что создала темку,да и с моего любимого начала)))А все таки какой у него цвет,розовый,бежевый или оранжевый ;D ???

Seashell

А и правда , какой же на самом деле цвет ? Очень интересно ещё на остальных твоих зеленушек посмотреть  :look:

Эмеральда

А он у меня товарищ непостоянный, все не определится никак между розовым и оранжевым ;D. Думаю, это от освещения зависит. Наверно. Может быть :o. Просто в этом году он ближе к окну стоит и цветок оранжеватый с розовыми прожилками. А в том году бутончик был вот такой малиновый, но раскрылся и посветлел. Видела в продаже без цветов и бутонов, просто с биркой-обещанием крррасного цвета. Думаю.
У меня сейчас три зеленушки на карантине, еще пара в процессе пересадки. Думаю, за выходные разберемся со всеми неполадками и устроим фотосессию :girl_in_love:.
*вчера притащила домой щучий хвостик с желтой каймой yahoo. кажется, это будет мой любимый сорт растений для собирания коллекции и озеленения подоконника inlove*
Женщина повторяет природу. А природа нерегулярна, случайна и буйна=)!

Домашние зеленушки
Лиса домашняя (зверье мое)
Обо мне

Rakassa

Эмеральда, с открытием своей темки о своих зеленушках present!
Гибискусы красавцы. Не могу смотреть на них со спокойной душой, хочется и себе такую же красоту tender tender tender.
Цитата: Ксюша Дюрягина от 18 апреля 2012, 17:35:07да и с моего любимого начала))
Вот я вчера заглядывала сюда, но не было времени отписаться. И сразу подумала, что ты подобное что нибудь напишешь :D.
Цитата: Эмеральда от 19 апреля 2012, 13:26:11за выходные разберемся со всеми неполадками и устроим фотосессию
Будем очень ждать. Тем более уже заинтриговала нас, перечислив вначале тех, кто у тебя есть. Теперь хочется на них посмотреть :look:.
Цитата: Эмеральда от 19 апреля 2012, 13:26:11вчера притащила домой щучий хвостик с желтой каймой yahoo. кажется, это будет мой любимый сорт растений
Поздравляю, это твоя первая Сансевиерия?

Эмеральда

Rakassa
*считает на пальцах "раз хвост, два хвост... тьфу ты, пропасть!" ;D* Нет, у меня 6 лет разрастается спасеныш с работы, карликовый вариант в простую зелено-полосчатую раскраску. Уже на три небольших плошки расплодился (так что если кому из Питера надо... ;)). Когда пришла в офис, они совсем желтые были и усохшие. Стала поливать. А они каак поперли! Уже весь офис осчастливлен приплодом ;D
Сейчас вот хожу мимо вахты, там еще одна разновидность сидит в холле... Ну почему прямо напротив охранника? :D Мне бы только листик. Ну или кусочек
Женщина повторяет природу. А природа нерегулярна, случайна и буйна=)!

Домашние зеленушки
Лиса домашняя (зверье мое)
Обо мне

Rakassa

Цитата: Эмеральда от 19 апреля 2012, 13:42:05*считает на пальцах "раз хвост, два хвост... тьфу ты, пропасть!" ;D* Нет, у меня 6 лет разрастается спасеныш с работы
mosking Представляю как за 6 лет он расплодился.
Цитата: Эмеральда от 19 апреля 2012, 13:42:05Сейчас вот хожу мимо вахты, там еще одна разновидность сидит в холле... Ну почему прямо напротив охранника? :D Мне бы только листик. Ну или кусочек
Вот у меня точно такая же история с аглаонемой :D.

Эмеральда

Rakassa
drinks
Главное, как говорится, нАчать... mosking
Женщина повторяет природу. А природа нерегулярна, случайна и буйна=)!

Домашние зеленушки
Лиса домашняя (зверье мое)
Обо мне

Эмеральда

Ну вот, мы в выходные пофоткались. Знакомимся confusion
Общий вид на многоквартирную высотку :). После того, как нам во дворе вместо сквера воткнули по уплотнительной застройке высотный дом, вид из окна совсем испортился. Так что, кроме оберегания растений от прямого солнца на подоконнике, этажерка выполняет роль красивого элемента вида


Наверху Бенджаминка, слева мирт, справа шеффлера


Кофе на качельках


Шеффлера




Мирт


Фикус "бонсай" притупленный


Каскад хлорофитума


Лимончик. Еще в процессе разгибания из состояния "в бараний рог", в котором приехал из магазина


По-моему, в принципе ему неплохо - листочки вот новые распускает




Щучий хвостик :give heart:


Мнооого хвостиков ;D. И так на три таких горшочка


Плющик


Драцена
Женщина повторяет природу. А природа нерегулярна, случайна и буйна=)!

Домашние зеленушки
Лиса домашняя (зверье мое)
Обо мне

Nadia

Эмеральда
Анечка, чудесные у тебя растения. Так уютно в доме, и растишкам нравится. Пусть растут пышными и красивыми.

леля 111

Эмеральда , красиво- то как! А подставка какаяяяяя.... inlove А цветочки на ней.... :girl_in_love:

Эмеральда

Спасибо! present
Бенджаминка еще дурит, но он после тли... и в корнях плесень была (во в магазине доводят растения! :o). Так что сейчас один потерянный листочик в два дня почти не считается.
Стоечка случайно получилась. Долго присматривалась к другой - 4 уровня друг над другом. Но у меня ж собачка любопытная :), это сразу нижний уровень можно не считать: не укусит, так подкопает. В итоге сподобилась купить... И при последнем обходе магазина увидела эту. Только в самом низу сделана подставка "на вынос" не очень удачно, но там фонарь старинный живет, собакустойчивый.
А у меня в выходные еще раз гибискус зацвел confusion




Женщина повторяет природу. А природа нерегулярна, случайна и буйна=)!

Домашние зеленушки
Лиса домашняя (зверье мое)
Обо мне

леля 111

Ааааань, какая кисуля на рисунке шикарная! Да еще и с мушкой! Отпад! Идеальная пара для цветущего красотуна- гибискуса! Как тут и было!

Эмеральда

Что-то везет мне на гибискусы с сюрпризами цвета ;D. Когда покупала, он был "желтый" по паспорту. И некоторое время бутон правда был желтеньким. Позавчера стал появляется розоватый цвет...


А сегодня с утречка сюрприииз - цветок цвета зари inlove




Танец семи покрывал


Бабочка
Женщина повторяет природу. А природа нерегулярна, случайна и буйна=)!

Домашние зеленушки
Лиса домашняя (зверье мое)
Обо мне

леля 111

Эмеральда, красавец, как ни крути! mosking У него ведь еще полоски желтые, прям как языки пламени! Цветок этот у меня ассоциируется со страстью... Шикарный!

Похожие темы (5)

38924

Сообщений: 23
Просмотров: 14762

3953

Сообщений: 326
Просмотров: 31555

12114

Сообщений: 479
Просмотров: 31010