Прививка гибискусов

Автор Ugusha, 27 марта 2010, 14:18:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elinochka

Вот одела пакеты с замком! Правильно?[smg id=285909 type=preview align=center caption="image"][smg id=285910 type=preview align=center caption="image"]

Arachne

Цитата: Elinochka от 09 октября 2015, 19:27:32одела пакеты с замком! Правильно?
Да , я тоже так делаю . Сегодня сделала прививочку , но фотка какая то засвеченая получилась , а перефотографировать лень  mosking , завтра сделаю и покажу свою прививочку ...
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Arachne

Вот фото ( нормальное ;) ) того , как выглядит прививка сделанная позавчера ...
[smg id=286008]

Хочу вот на что обратить внимание : многие говорят о необходимости выщипывать или выламывать рОсты на подвое . У меня на этот счет свое мнение ( может быть обусловленное излишней "заботливостью" ;) ) : прививка , вроде бы уже состоявшаяся в плане сростания , уже выведенная из-под пакета  , тронувшаяся в рост , погибает из-за загнивания корневой системы подвоя :( ... Думаю , что причина в том , что привой практически всегда является для подвоя чужеродным , и не знаю сколько времени должно пройти , что бы растение стало единым целым ( не меньше года это точно) .  В результате : пересушиваем грунт , отсыхает привой , начинаем поливать , подвою нечем испарять влагу и начинается загнивание корневой ... :( ... не знаю , мож кому от Бога дано уловить эту даже не золотую , а бриллиантовую середину , но у меня не так ... А потому приблем с прививками стало на порядок меньше , как только стала оставлять на подвое веточку ( а то и две) , если начинают расти уж больно интенсивно , ощипываю точку роста и наполовину обрезаю большие листья . При этом остаются рОстики на подвое и они не заглушают привой ... Вот как то так ... Мож кому то пригодятся мои наблюдения ( у меня ушло четыре года , что бы понять что к чему ...)
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Elinochka

Рита! Ваш совет пошел на пользу! Как сменила пакеты по Вашей рекомендации сразу наметились изменения...проснулись почки по всему стволику на том, который больше всего вызывал опасение: Black Dream (привит 26.09.15). Спасибки!![smg id=286913 type=preview align=center caption="image"] ну и новые вопросы: до какого времени держать привои в пакетах?

Arachne

Цитата: Elinochka от 14 октября 2015, 16:37:59проснулись почки по всему стволику
Ура ! Это так здорово !
Цитата: Elinochka от 14 октября 2015, 16:37:59Black Dream
роскошный сорт , я его заказывала пару раз , но не получила , надо будет поискать по весне ...
Цитата: Elinochka от 14 октября 2015, 16:37:59до какого времени держать привои в пакетах?
Ну это по разному ...  Я делаю так : сначала просто открываю замок на прививочке , делаю это вечером и оставляю на ночь . Утром смотрю , если листики остались упругими , то оставляю прививочку в таком виде на сутки-двое , потом снимаю пакет  полностью и наблюдаю за растенькой в течении суток . Как только увижу , что , не дай Бог , начинают подвядать листочки , сразу пшикаю водички в пакет и закрываю на сутки , потом начинаем всю процедуру с начала ( приоткрыть пакет , снять ,наблюдать за листьями) . Как только листики остаются упругими в течении суток , можем расслабиться , прививка удалась ...
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

AnnaO

здравствуйте))))) если есть кто еще на форуме, подскажите пожалуйста. прижилась прививка или нет?????
[smg id=310596 type=preview align=center caption="20160321 184349"]
[smg id=310597 type=preview align=center caption="20160321 184530"]

Arachne

AnnaO, та тут мы все ... есть вопросы - ответим , нету ... так чего воздух сотрясать понапрасну ? ;) ... к вашей прививке : фото не айс :( , но судя по зеленому стволику и ( вроде бы ) упругому листу  должна сростись ... а лучше дайте инфы побольше : когда прививали ? и фото поприличнее , общий вид растения и место прививки в нескольких ракурсах ...
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

AnnaO

#112
прививала недели 2 назад. фотки попробую лучше но с телефона не знаю как получиться. через несколько минут выложу
это как он выглядит
[smg id=310619 type=preview align=center caption="2016 03 21 20 43 03"]
ну все ракурсы
[smg id=310620 type=preview align=center caption="2016 03 21 20 43 20"]
[smg id=310621 type=preview align=center caption="2016 03 21 20 43 34"]
[smg id=310622 type=preview align=center caption="2016 03 21 20 45 35"]
[smg id=310623 type=preview align=center caption="2016 03 21 20 45 40"]
[smg id=310624 type=preview align=center caption="2016 03 21 20 45 51"]

Arachne

Хорошая прививочка  O0 ... и фото хорошие  yes ... а чтго быстро сростание прошло , так весна ж  ;) , сейчас все на ура идет и прививание и укоренение ...
Цитата: AnnaO от 21 марта 2016, 20:56:50
Рита, я нечаянно отправила вам личное сообщение))))

Ничего страшного ,  я вам тоже в личку ответила :) ... заходите , спрашивайте , чем можем - всегда поможем ...
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

AnnaO

#114
так как быть, накрыть ее или можно так оставить. и нужно ли ее снова замотать?
все поняла спасибо)))

все таки есть еще вопрос.
много читала но че то так и не нашла конкретный ответ.
будет ли цветок дольше цвести?

kema123

Здравствуйте! подскажите, можно ли использовать в роли подвоя мальвавискус?

Ky!

Цитата: kema123 от 23 сентября 2016, 23:14:50можно ли использовать в роли подвоя мальвавискус

Не думаю, что это хороший вариант. Это растение из другого рода, хотя и из того же семейства. Сила роста отличается, габитус отличается.

kema123

подскажите, сделала прививку , неделю назад, мокнет постоянно место прививки, каждый день приходится разматывать и убирать лишнее, запаха вроде нет, не гниет, срастается, но очень медленно, подвой не поливала ни до прививания ни после, стоит в тепличке (ящике икеа) там не особо влажно. Что делать, так же убирать каждый день или оставить? загниет?

Arachne

kema123, ой как вы интересно (?) рассказали ... :think: ... почитала  ничего не поняла ... надеюсь , что за пошедший месяц ваша поблема как то разрешилась , а на будущее не сочтите за труд соповодит ваш вопрос фотографией ... я вот даже не смогла представить что мокло в прививке  thinks
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Похожие темы (5)