Олива - Olea, обсуждаем условия ухода.

Автор Taetae, 30 апреля 2012, 00:17:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

LeraIvanova, еще вариант полностью пересадить, так как четких ориентиров с поливом в таких плотный субстратах нет. В целом допустимо попробовать все же проковырять (да хоть просверлить) дырочку сбоку, вставить туда палочку и по ней определять необходимость в поливе. Часть корневой вы повредите при этой операции, но будете более четко понимать надобность в поливе.

LeraIvanova

#391
Не мала баба клопоту — купила порося  :D

Да, палочку, действительно, можно попытаться "вколотить". Думаю, корни при этом пострадают не критично. Еще посмотрела в интернет магазине гаджет -
универсальный анализатор для растений Xiaomi Mi Smart Flower.
Если бы смогла его воткнуть - вопрос бы временно, до пересадки, решился.

Пусть недельку-две постоит, понаблюдаю.

А там, может, и правда пересажу с полной заменой. Май и целое лето впереди - должна будет перенести пересадку.
Думаю, что размочить этот ком удастся.

Искренне благодарю Вас за поддержку и советы!





Ky!

Цитата: LeraIvanova от 11 апреля 2019, 10:37:38Xiaomi Mi Smart Flower

Я бы не доверял таким устройствам. Тем более баг на баге там. Проще ламповой палочкой пользоваться, не тратьте деньги на "фуфелки"

LeraIvanova

На таких, как я, наивных и работают их китайские "очумелые ручки"   mosking

LeraIvanova

Доброе утро)
Александр, посоветуйте из своего опыта, пожалуйста, медьсодержащий фунгицид.
Писала уже про точки на листьях - так вот и на одном из молодых листочков появились такие же.
На старых листиках, при намокании, пятна уже стали быть похожими на то, что Вы предполагали.


LeraIvanova

#396
Никогда не попадалось такое название, но, надеюсь что найду. Аналог какой-то возможен?  Хочу быть подготовлена перед походом в магазин.

Вот что предлагают[smg id=379653 type=preview align=center caption="20190418 101730"]


LeraIvanova


LeraIvanova

В таблице по ссылке есть столбик "кратность обработок" - здесь все ясно,
"Срок ожидания" - 20. А с какой периодичностью производить обработки?  Согласно "сроку ожидания" или иначе?

Ky!

Цитата: LeraIvanova от 18 апреля 2019, 13:29:00Согласно "сроку ожидания" или иначе?

Срок ожидания до сбора урожая.

LeraIvanova

А, ясно.
Сколько времени должно проходить между обработками?

Ky!

LeraIvanova, недели две как минимум. Медьсодержащие фунгициды все же резко работающие, частить с ними не надо.

LeraIvanova

Странно, в инструкции об этом ни слова. И еще: в моем случае только опрыскивания?  О способе применения не сказано.

Ky!

Цитата: LeraIvanova от 18 апреля 2019, 16:32:43в моем случае только опрыскивания?

Да, только опрыскивание.

Похожие темы (5)