Полка для растений на окно

Автор Asio Otus, 22 ноября 2007, 13:24:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alenа

Я выразилась неправильно.
Между верхним откосом (панель) и самим верхним откосом (дома) - пустота (сколько в см или в мм я не знаю).
Мне сказали, что так не поставить, надо что-то подкладывать под пластик.
Вот я и спрашиваю мнение.

Mallina

alenа, В таких случаях обычно деревянный брус подкладывают, нам по крайней мере так делали крепление для навесных тяжеловатых полок, когда между пластиком и стеной пустоты есть yes- но это повозиться нужно  ;)  , может поэтому и не хотят "мастера" браться за эту работу :think:
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

alenа

Mallina, спасибо за ответ.
Окно у нас поставлено. То есть, если нам такую полку покупать, то под верхний откос надо брус? Я правильно поняла?
А можно посмотреть как у Вас эта полка выглядит. И сколько горшочков на ней.
Я на сайте видела, что есть горшочки в комплекте, а остальные можно докупить. Все зависит от цветов (их тяжести), которые будут на такой полке. Мне для орхидей надо.

Mallina

alenа, у меня эта полка из дерева ( достаточно тяжелая) для посуды в летней кухне, заглянуть туда  не получится - так как стена зашита пластиком.  yes
Т.е нужно эту пустоту между пластиком откоса и стеной заполнить каким-то твердым материалом, например,  деревянным брусом - получается ваша распорка будет упираться в брус, можно дополнительно брус этот положить в профиль U для гипсокартона или поставить большие металические болванки шайбы в месте распорки между распоркой и брусом- тогда вмятин не будет от веса , который держит полка- как -то так  :think:
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

сне

#199
Цитата: Гея от 07 марта 2013, 20:56:12
Вот такая лёгкая и регулируемая по высоте полочка у меня появилась! Спасибо моему мужу!!! thanks
Скажите пожалуйста, вы в стекле отверстия сами делали, или они уже были?

У  меня стекло, вот проблемка то... ищу способ бездырочный :think:

Ky!

Цитата: сне от 11 октября 2014, 23:00:59вы в стекле отверстия сами делали, или они уже были?

Это оргстекло, оно сверлится без проблем.

layana

Сделала стеллаж на окно, хочу показать  :-\

Конструкция: система джокер.

Трубы продаются длиной 3 метра (по желанию режут в магазине), все детали отдельно в зависимости от желаемого результата.

[smg id=213200]

[smg id=213201]

[smg id=213198]

[smg id=213199]

P.S.: при резке труб надо учитывать, что угловое крепление удлиняет конструкцию на 9 см.

alenа

layana, а можно еще фото в действии, то есть как оно выглядит на окне.

дистира

layana,
Цитата: layana от 12 октября 2014, 12:56:36Трубы продаются длиной 3 метра
этож  thinks надо ещё разглядеть такие трубы, я бы мимо прошла, не заметила. Молодец!

layana

дистира, Cпасибо confusion

alenа,  Завтра стеллаж на окно поставлю и сфотаю.

Ky!

Цитата: сне от 11 октября 2014, 23:08:04а у меня стекло, вот проблемка то

Это не особая проблема, так как для стеклянных полок есть различного вида зажимы.



сне

Цитата: Ky! от 13 октября 2014, 13:50:19
Цитата: сне от 11 октября 2014, 23:08:04а у меня стекло, вот проблемка то

Это не особая проблема, так как для стеклянных полок есть различного вида зажимы.



:magnifying glass:нужно всё обдумать

ТМарина

А я свой спокойно передвигаю по подоконнику. У меня в креплении стоят хорошие резиновые прокладки. Снимали с подоконника, правда, только один раз. Освобождали от горшков, брались за нижнее стекло. Но одна бы я не справилась. Сейчас полки на всю длину шпильки.
Вот старое фото. Самый дешёвый вариант. mosking




сне

#208
Цитата: ТМарина от 13 октября 2014, 17:06:58
А я свой спокойно передвигаю по подоконнику. У меня в креплении стоят хорошие резиновые прокладки. Снимали с подоконника, правда, только один раз. Освобождали от горшков, брались за нижнее стекло. Но одна бы я не справилась. Сейчас полки на всю длину шпильки.
Вот старое фото. Самый дешёвый вариант. mosking
кошка отдыхает )))

layana

Цитата: alenа от 12 октября 2014, 18:05:14layana, а можно еще фото в действии, то есть как оно выглядит на окне.

Появились, наконец-то, силы и время... Стеллажик установила цветочки поставила  :)

[smg id=214182]

Похожие темы (5)