Полка для растений на окно

Автор Asio Otus, 22 ноября 2007, 13:24:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НаталияС

-romawka, Agena, красиво смотрится стоечка, аккуратненько!  present

-romawka

Цитата: Agena от 17 июня 2013, 17:36:48Олеся, попробуй поддоны шире диаметром.
Я уже об этом думала, куплю обязательно другие поддоны, пока временно крышки от майонеза поставила mosking

Agena

Моя стойка-распорка [smg id=118717]

-romawka

 Agena, Ирина, супер!!! Смотрится здорово! O0 И горшочки подобраны красиво. tender Я тоже хочу свои цветы в одинаковые горшки посадить, чтоб лучше смотрелось. Видно, что у тебя держатели диаметром побольше и поустойчивей. У меня снизу на них дна нету.
Ой, ничего, что я на ты?)))

Agena

Олеся, спасибо  thankyou Конечно, далеко не супер  ;D В этих распорках есть такой большой минус... Когда начинаешь собирать, вроде бы и аккуратно, но краска, когда затягиваешь держатели сразу слезает.  А диаметры, я думаю у нас одинаковые. Просто я выбирала, что бы в центре опора была. Но с помощью широких поддонов это не проблема.[smg id=118720] Горшки у меня самые обычные. Первое время брала только керамику, но отказалась от нее. Красиво, но у меня цветам в ней зимой холодно, летом жарко. А сейчас очень понравились кашпо без отверстий. Засыпаю керамзита на треть горшка. С поливом приноровилась, даже нравится: поливаю раз в две недели.


Цитата: -romawka от 18 июня 2013, 13:13:14
Ой, ничего, что я на ты?)))
Ну у меня такой "почтенный"  mosking возраст, что только на ты)))

-romawka

Насчет краски согласна, она слетает, когда держатели крепишь. Хоть и много недостатков, но мне все-же нравится))) Думаю вторую заказать. У нас в городе таких не видела, поэтому приходится  по почте заказывать.

НаталияС

-romawka, да, согласна - в нашем деле удобство иногда важнее красоты!  yes

дистира

Наконец то heat сегодня я окончательно доработала, водрузила и заселила литопсы и место ещё много :think: [smg id=122146] орхидеи заняли 4 и 3 этаж, самый нижний пока занят экспертом [smg id=122147] Стойки из полипропиленовых сантехнических труб, на герметике совсем не держались, теперь приклеила эпоксидным клеем, сегодня сделала 4 этажи.

Ky!

Цитата: дистира от 11 июля 2013, 17:43:40Стойки из полипропиленовых сантехнических труб

Остроумно!  O0

А можно фото крупным планом - соединение трубы и полки?

дистира

Ky!, сначала место прикрепления поцарапали наждачной бумагой (слева на фото видно следы). Клея специально намазывала побольше. чтобы как бы ободок из высохшего клея образовался. муж считает, что если бы ещё эти трубы нагреть и приклеить (есть какой-то прибор, у нас его нет)- то держаться будет намертво. Поживём - увидим. Самое сложное было распилить эти трубки ровно heat [smg id=122156]

Orange

Дистира, как полка себя показала за 2 месяца?
У меня растет: аглаонема, апельсин, грань, декабрист белый, диффенбахия пятнистая, замиокулькас, зефирантес, кордилина, молочай, плющ, роза кордана, сансевиерия, сингониум, традесканция, филодендрон краснеющий, фаленопсис, хлорофитум.

дистира

Orange,  спасибо, стоит, хотя мне очень-приочень нравится полка ТМарины, она как-бы по-воздушней смотрится, а моя по-тяжеловесней https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,334.msg453759.html#msg453759

Orange

действительно очень здорово получилось со шпильками и стеклом.
только у меня подоконник 20см, я боюсь с него все рухнет(
ну, или максимум 2 полочки для низких растений :mail-1:

ваша конструкция смотрится устойчивей im_so_happy
У меня растет: аглаонема, апельсин, грань, декабрист белый, диффенбахия пятнистая, замиокулькас, зефирантес, кордилина, молочай, плющ, роза кордана, сансевиерия, сингониум, традесканция, филодендрон краснеющий, фаленопсис, хлорофитум.

дистира

Цитата: Orange от 18 сентября 2013, 08:49:33ваша конструкция смотрится устойчивей
Orange, волынки много, очень тяжело распиливать трубки, чуть перекосило и ножка криво встанет, если у вас муж с руками, то справится. Вам решать yes  goodluck

Ky!

Цитата: дистира от 11 июля 2013, 18:49:49муж считает, что если бы ещё эти трубы нагреть и приклеить (есть какой-то прибор, у нас его нет)

Паяльник для пластиковых труб.

Цитата: дистира от 18 сентября 2013, 21:56:33очень тяжело распиливать трубки, чуть перекосило и ножка криво встанет

Да, тут надо зажимать и болгаркой пилить либо ножовкой.

Похожие темы (5)