Наша любимая литература, новинки и классика

Автор Ky!, 25 ноября 2007, 17:39:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Majesta

А я вот сейчас только вспомнила и с удовольствием перечитываю стихи замечательного поэта Эдуарда Асадова.
Первое стихотворение, которое мне попалось и перечитывая сейчас, в который раз захлебываюсь слезами, "Стихи о рыжей дворняге".
Так же запомнились еще из юности "Трусиха", "Студенты", "Сатана", "Я могу тебя очень ждать" и многое другое...

RANETKA

Вот уж не думала тут найти такую тему,тем приятнее находка  thankyou я немного книгоголик   confusion  читаю даже инструкции  confusion, причем с удовольствием перечитываю книги по нескольку раз. из классиков весь Булгаков,а "Собачье сердце" (и фильм тоже) просто  inlove, Ильф и Петров -  O0, Мураками - ну как-то так ... не цепляет, Пелевин - ну скорее нравится нежели наоборот,интересные мысли,но уж больно сложным текстом излагает,а так ничего,кое-где даж смешно бывает. Вебер не понравился,хотя весьма занятно...Коэльо -  lazy,выдает прописные истины за Великую философию  nea. за Астафьева "Прокляты и убиты" -  thankyou,почитаю при первой возможности. интерес вызывает труды Чака Паланика - ежели кто-то читал - поделитесь мнением,пожалуйста  thankyou

Ky!

RANETKA

Умберто Эко читали? Мне кажется, если

Цитата: RANETKA от 26 июля 2010, 20:04:12я немного книгоголик читаю даже инструкции

вы такой внимательный читатель, Умберто Эко прям для вас! Этот автор - прекрасное исключение из огромного процента полной ерунды, выдающей себя за интеллектуальную литературу.



maynu

Цитата: RANETKA от 26 июля 2010, 20:04:12читаю даже инструкции
;D да уж, это действительно сильно  yes У нас обычно как: инструкции читаются только после того, как из приобретенного стула после сборки получается шкаф и еще куча лишних деталей остается  ;D

Цитата: RANETKA от 26 июля 2010, 20:04:12Коэльо -  ,выдает прописные истины за Великую философию
согласна, но ведь, всем известно, что все гениальное - просто  yes

А вот насчет Паланика - очень давно собираюсь его "зачесть", но видимо у меня сейчас период какой-то нечитабельный, надеюсь, что скоро закончится  confusion
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

RANETKA

 thankyou за Умберто Эко,попытаюсь найти его в наших магазинах.
Цитата: maynu от 27 июля 2010, 12:16:37у меня сейчас период какой-то нечитабельный
у мя тож времени катастрофически мало - младшей доченьке еще ток 7 месяцев,ну и про милый моему сердцу цветник не будем забывать  confusion,но просто не могу уснуть ежели хотя бы 20 минут не почитаю  :)

RANETKA

 helloy,ребяты!,я тут С.Цвейга прочитала,так понравилось  tender,"Письмо незнакомки","Жгучая тайна" - эт  O0 кто-нить еще пробовал?

Техник

Цитата: RANETKA от 31 августа 2010, 19:53:05кто-нить еще пробовал

У Цвейга очень "сильной" новеллой является "Амок".  Еще советую "Страх" и "Лепорелла".
Учиться никогда не поздно

RANETKA

 helloy, "Амок" неплохо,а вот два других еще поищу.

vea

А кто-нибудь читал "Источник" Айн Рэнд? Сильная книга. 

RANETKA

Техник, thankyou. в общем я немного затупила  :-\, конечно Вы можете поделиться впечатлениями о Цвейге  :-\ в общем,Ку мне посоветовал Умберто Эко,но когда я пришла в магазин,попросила найти Цвейга,наивно полагая,что именно этого автора и ищу.прочитала книгу,довольная впечатлениями решила поделиться.только тут и сообразила,что автор-то не тот  swoon.начала думать откуда мне пришло вообще это имя.потом Техник откликнулся.наконец-то до меня дошло перечитать предыдущие посты  :D,тогда стало понятно,чего меня заглючило  ;D,но я оч рада,что так получилось.Цвейг  O0,от чтения получила море удовольствия и новых мыслительных процессов.а вот Эко пока не могу найти в продаже.не могу читать в инете или с компа:неудобно,глаза устают,ну и имею страсть к печатному тексту  :D тут вот vea еще автора подкинула,надо будет посмотреть  :magnifying glass:

Техник

RANETKA

А я даже рада. что тебя "заглючило". Цвейг - не тот писатель, которым сейчас интересуются. Я им зачитывалась в твоем возрасте. Но в мире ничего не изменилось. Остались все те же ценности. И сейчас он актуален.
Только я.с высоты своего возраста смотрю на это немного по-другому. (У меня 2 книги новелл 58-го года издания. и я их периодически перечитываю)
Любовь. страсть. измену. простые человеческие отношения - никто не отменял.

Будет возможность - прочитай все новеллы. Есть еще "Легенда о сестрах близнецах".Тоже достойна внимания.
Учиться никогда не поздно

Ky!

Читаю, вернее перечитываю "Детство Чика", Фазиля Искандера

Какой же умница Искандер, очень люблю его литературу  O0

Техник

Цитата: Ky! от 02 сентября 2010, 21:31:35Какой же умница Искандер
Я. когда-то давно прочитала небольшую повесть"О, Марат".
Потом сняли фильм"Маленький гигант большого секса" с Хазановым. Книга мне понравилась больше. Даже Хазанов не смог передать все то, что я прочитала.
Учиться никогда не поздно

Ky!

Цитата: Техник от 02 сентября 2010, 21:45:18Потом сняли фильм"Маленький гигант большого секса" с Хазановым

Забавный фильм

Цитата: Техник от 02 сентября 2010, 21:45:18Книга мне понравилась больше

Искандер очень литературен, его конечно лучше читать  yes

Felis

 "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце" Булгаков; "Двенадцать стульев", "Золотой теленок" Ильф и Петров, "Град обреченный", "Миллион лет до конца света", "Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие; "1984"  Джордж Оруэлл; "Метро 2033" Д. Глуховский (только самая первая книга без циклов и продолжений).... Надо подумать, может, еще что-то вспомню... thinks

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Похожие темы (5)