Хурма (Diospyros), обсуждаем условия размножения

Автор танюша-78, 30 ноября 2007, 20:22:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Эля от 30 апреля 2008, 03:21:52
А вот такую хурму вырастила я:
Поздравляю   present tender

Цитата: танюша-78 от 30 апреля 2008, 10:43:28
А моя хурма пропала!!!

А от чего, ты ее случаем не залила?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Blonde

#31
А как выглядит росточек хурмы?)
Посадила как-то перед новым годом косточку хурмы в горшок с монстерой, на данный момент чёто взошло) не могу понять, это хурма взошла или от монстеры детка?  swoon
К сожалению первое фото с Радикала утеряно, модератор

[smg id=90723]
http://s002.radikal.ru/i198/1001/40/cf41ae38124c.jpg
За каКчество фото извиняюсь)

Nimfea

Blonde, действительно, плохо видно. Но у хурмы сперва появляется корешок, а потом на поверхность выходит росток, как у любого семечкого (?) с, возможно, самой не опавшей семечкой.
Может поможет в определении?

Попробуйте спичкой подкопнуть вокруг всхода, и проверить, корни. Вот тогда и определитесь.

Николай

Научите и меня выращивать Хурму help

Ky!

Цитата: Николай от 18 апреля 2010, 22:01:10Научите и меня выращивать Хурму

Николай, ну и вопрос! Во первых, есть тема, в ней есть информация по уходу. Во вторых, что вас конкретно интересует?

Если у вас уже растет хурма, то расскажите, как вы ее выращиваете, сделайте фото.

Николай

Ky! Нет, я даже не садил, дома лежит пару косточек хурмы, а вот как посадить и как в дальнейшем ухаживать я не знаю confusion

Ky!

Цитата: Николай от 18 апреля 2010, 22:24:47а вот как посадить и как в дальнейшем ухаживать я не знаю

А, вот это уже более понятно

Берете косточку, желательно свежую, промываете, подсушиваете, и сажаете в маленький горшочек (стаканчик) со смесью субстрата и песка (1:1) на глубину не более 2 см. Горшочек можно накрыть прозрачным пакетом, для эффекта теплички.  Для лучшего проращивания желателен нижний подогрев (около 30С) и светлое местоположение. Обычно семечко, если оно достаточно свежее, всходит в течении 15 дней.

Не забывайте, в случае накрытия горшка пактом, проветривать субстрат, а также своевременно пропрыскивать субстрат из пульверизатора для его увлажнения либо поливать по мере просыхания субстрата на глубину 1-1,5 см.

По появлении ростка пакет с горшочка можно снять.

Есть одна особенность. Случается, что у росточка не отделяется косточка, и он не может развернуть первые листочки. В этом случае можно помочь растению - аккуратно снять косточку, поддев каким либо острым предметом.

goodluck




Agidel

Ела ела я хурму, и решила соответствующую тему поискать yahoo

Сейчас пойду промывать косточки:) А подсушивать их сколько надо по времени? час7 сутки? неделю? Очень уж хочется вырастить такое деревце!

И ещё наверное глупый вопрос, но всё таки очень хочется задать - а она плодоносить будет??? :-\ tender
Жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слёзы...
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,14376.0.html

Ky!

Цитата: Agidel от 16 ноября 2010, 14:29:45А подсушивать их сколько надо по времени

Как подсохнут, сажайте.

Цитата: Agidel от 16 ноября 2010, 14:29:45а она плодоносить будет?

Возможно. Через 7-10 лет после высадки.

Kamila

У меня тоже хурма взошла. Просто ткнула в горшок 3 семечки, вылезли 2, уже через неделю. Теперь не знаю - пытаться вырастить из них что нибудь, или не стоит...

Asio Otus

Цитата: Kamila от 30 ноября 2010, 17:09:08Теперь не знаю - пытаться вырастить из них что нибудь, или не стоит...
Это вам решать, хурма деревце не маленькое  :)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

екатька

слышала что для хорошего роста хурмы ей надо менять очень часто горшок. по глубине! чуть ли не раз в два месяца. если не менять то она останавливается в росте и засыхает. правда ли это???? и подскажите как фото добавлять на сайт?  у меня тоже хурма взошла я особо не пеклась об ее всходах. теперь просто сидит в горшке и я за нее не переживаю. у меня просто привычка все семена кидать в горшки на авось. :D

Ky!

Цитата: екатька от 27 января 2011, 20:52:49и подскажите как фото добавлять на сайт?

Читаем эту тему: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,6042.0.html

Цитата: екатька от 27 января 2011, 20:52:49слышала что для хорошего роста хурмы ей надо менять очень часто горшок. по глубине!

Собственно, хурма может достаточно активно расти, если ей условия понравятся.



IcedWings

А вот у меня вопрос. Сажала косточку хурмы, проклюнулась, стала расти, довольно активно, появились маленькие листика и все, остановилась в росте. Стоит, и не гибнет, и не растет. Только листик один подсыхать стал. Это нормально? Или все же что-то я не так делаю  :-[

Ky!

IcedWings

Сделайте пожалуйста фотографию вместе с емкостью.

Похожие темы (5)