Хурма (Diospyros), обсуждаем условия размножения

Автор танюша-78, 30 ноября 2007, 20:22:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IcedWings

Ky!, не могу, вот в этом и проблема собственно, показать не могу  :-[ То же что и с лимоном - сочная, зеленая, без пожухлостей, без пятен, без насекомых (гарантирую, проверяю регулярно) . К слову сказать у моей знакомой то же самое было, доросла до 15 см и все. Целый год уже так стоит у нее. И не мрет и не растет, и у меня так же.

Ky!

IcedWings

Может у вас емкость неподходящая. К примеру слишком большая, или может наоборот тесная. Субстрат слишком плотный, без песка. И неправильный полив, от которого корешки загнивают.

Вот тут почитайте https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,349.msg4461.html#msg4461

IcedWings

Ky!, скорее  всего горшок великоват, огромное спасибо за ссылку, попробую пересадить в узкий горшочек (у меня сейчас широкий, потому и с поливом плохо вышло)  Буду надеятся что все нормально будет, отпишусь, а может и сфотографировать получится  present

*НастЁна*

Возник вопрос  :magnifying glass: , у кого нибудь с хурмой отношения сложились и дерево выросло???
У меня 3 семечки проклюнулись вот думаю оставлять или нет.

Asio Otus

Настя-НН, что решили с сеянцем хурмы?  :mail-1:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

*НастЁна*

Asio Otus
Пока я была в больнице они того death сами все решили. Хотя семечек сейчас достать не проблема но вот стоит ли  :think:.

Nimfea

Сеянцы хурмы начинают плодоносить, если оно, конечно, нужно в комнатных условиях, на 8-10 год приблизительно. Впрочем, как и любое плодовое из семян.
Вообще, в культуре на дичку хурмы прививают сорт. У этого растения даже прививка сложно проводится из-за быстрого образования пленки на срезе.
Легче приобрести готовый саженец. И желательно, карликового сорта.

нюша

Вот сегодня сюрприз был!  :o Решила полить сансевиерию, а там стоят три "солдатика". Бросала к ней в горшок косточки всего, что ели!  ;D ;D Оказывается хурма взошла. Вот так мучаешься, условия создаешь для приличных цветов, а они не всходят. А тут просто сунула в горшок и пожалуйста!  :D

ludmila54shal

Цитата: Nimfea от 10 декабря 2011, 12:29:15
Сеянцы хурмы начинают плодоносить, если оно, конечно, нужно в комнатных условиях, на 8-10 год приблизительно. Впрочем, как и любое плодовое из семян.
Вообще, в культуре на дичку хурмы прививают сорт. У этого растения даже прививка сложно проводится из-за быстрого образования пленки на срезе.
Легче приобрести готовый саженец. И желательно, карликового сорта.

Опытные садоводы рекомендуют макать черенок срезом в кипяченую воду перед самой прививкой.
ВСЕМ СВЕТА И ЛЮБВИ ЖЕЛАЮ.

IvI

Вчера прорыхлила горшочки и обнаружила что две семечки хурмы проросли. Аккуратно достала их и отсадила. Корень у одной из них сантиметра 3. Посадила в пластмассовые стаканчики, слегка сверху присыпала. А через какое время теперь ростки появятся?

ludmila54shal

У меня где-то через неделю. Стояли на батарее. Теперь перенесла на подоконник.Удачи.
ВСЕМ СВЕТА И ЛЮБВИ ЖЕЛАЮ.

Svitlana

#56
В прошлом году посадила хурму (когда точно не помню,надо бы поискать по записям sclerosis). Сверху еще что-то малой садил  :D. Из всего проросло - только одно семечко хурмы. При чем листики были в панцире (сняла ttt), полила накрыла обрезанной пластиковой бутылкой (может не надо? - вылезло то без нее), проветриваю периодически, выставила свет. Что еще можно сделать и чего категорически нельзя? и когда оно выйдет из "согбенного" состояния,  без оболочки уже сутки

[smg id=48399]

[smg id=48396]

Asio Otus

#57
Цитата: Svitlana от 04 марта 2012, 14:58:29полила накрыла обрезанной пластиковой бутылкой (может не надо? - вылезло то без нее),
Если накрыли колпаком из бутылки, то тогда не забывайте проветривать.

Цитата: Svitlana от 04 марта 2012, 14:58:29и когда оно выйдет из "согбенного" состояния,   без оболочки уже сутки
Если она  у вас уже без оболочки около суток, то в течении нескольких дней 2-3 дня  должна выпрямиться.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Svitlana

Поднимается по чуть-чуть.

НаКа

#59
А вот моя хурма, сажала много косточек, но дети залезли в горшок и половину росточков переломали.
Эта побольше, ей 5 месяцев с момента посадки косточки в землю, стояла долго около батареи, кончики листиков потемнели, пересадила, переставила, перестали темнеть, растут новые сверху, и веточки по бокам намечаются, пока почки ещё но по чуть чуть раскрываются inlove
[smg id=90724]
http://s002.radikal.ru/i197/1204/96/93bcca0ae713.jpg
Этой на 2 недельки поменьше, они вместе росли, ту отсадила, а эта так и осталась в горшке, в котором прорастали, надо бы поменьше, а то остановилась в росте уже месяц ни одного нового листика nea
[smg id=90725]
http://s019.radikal.ru/i625/1204/3d/cfd454348979.jpg

Похожие темы (5)