Удобрения - состав, для каких растений в доме или саду (огороде) использовать?

Автор Баксюша, 13 июля 2007, 21:00:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Dolphinart от 18 мая 2016, 14:10:19не ранее после пару месяцев после пересадки?

Да, а то и дольше ждать, если суккуленты, к примеру.

Natiko

Бона форте красота для всех комнатных-кто нибудь использовал, есть впечатляющее что то? :think:


Natiko

Цитата: Ky! от 08 июня 2016, 15:15:28Имеется в виду удобрение или что-то иное
да, удобрение, есть серия "здоровье", и "красота"
цветом зеленое-зеленое, пахнет витаминками, содержит янт.кислоту и макроэлементы.

Ky!

Цитата: Natiko от 09 июня 2016, 10:47:09, пахнет витаминками, содержит янт.кислоту и макроэлементы.

Для всей серии Bona Forte характерно наличие витаминов и янтарной кислоты. Это конечно существенная особенность, я лично предпочитаю удобрения и стимуляторы применять так как мне нужно, далеко не всегда сразу и то, и другое, так как не всегда полезен такой коктейль стимуляторов. Но многие им пользуются, скажем, для орхидей и пр.

Lena25

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, выпадение осадка в виде хлопьев нормально для удобрения "Агрикола" (порошок)? Пробовала размешивать в отстоявшейся воде, кипяченой, сразу из-под крана - все равно муть. Кстати, больше всего хлопьев в воде, которую день хлебала кошка. Фильтрованную не проверяла - фильтра нет. Что это за хлопья? на каком-то форуме писали, что это фосфор, якобы надо в горячей воде размешивать, но это не спасает. Хлопья есть все равно.
PS: здесь советовали переходить на Агриколу-аква, хорошо. Ну а с тем, что уже куплено, что делать?

Ky!

Цитата: Lena25 от 25 июля 2017, 19:52:15выпадение осадка в виде хлопьев нормально для удобрения "Агрикола"

Это допустимо для данного удобрения, и не является проблемой.

Бонд

Цитата: Lena25 от 25 июля 2017, 19:52:15
Здравствуйте. Объясните пожалуйста, выпадение осадка в виде хлопьев нормально для удобрения "Агрикола" (порошок)? Пробовала размешивать в отстоявшейся воде, кипяченой, сразу из-под крана - все равно муть. Кстати, больше всего хлопьев в воде, которую день хлебала кошка. Фильтрованную не проверяла - фильтра нет. Что это за хлопья? на каком-то форуме писали, что это фосфор, якобы надо в горячей воде размешивать, но это не спасает. Хлопья есть все равно.
PS: здесь советовали переходить на Агриколу-аква, хорошо. Ну а с тем, что уже куплено, что делать?
Мне из агриколы очень нравится для роз, полностью растворяется, для фикусов есть осадок, для цветущих плохо растворяется. Думала от партии зависит, для роз уже третий пакет в разные годы покупаю, всегда хороший результат.

Lena25

Цитата: Бонд от 25 июля 2017, 21:31:09из агриколы... для роз, полностью растворяется
Агрикола "Для комнатных и садовых роз" NPK: 13|15|18? У меня есть Агрикола "Для орхидей" с таким же NPK. Тоже 25г на 10л. Предполагаю, что там одно и тоже, что для роз. Для орхидей развести без хлопьев не получается. На днях попробую водой для инъекций развести. Решила в порошке Агриколу больше не брать.

Ky!

Цитата: Lena25 от 05 августа 2017, 13:32:23Решила в порошке Агриколу больше не брать.

Берите жидкую, если опасаетесь, но производитель сам допускает наличие осадка.


Ёжик67

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, какое удобрение предпочтительнее для хлорофитумов. И можно ли это удобрение применять для пеларгоний? Ведь уже пришло время начинать подкармливать растения?
И вот какой у меня ещё есть вопрос: нужно ли пересаживать молодой хлорофитум, купленный в конце прошлого лета, этой весной. Или можно подождать до конца этого лета. Чтобы прошёл год с момента его посадки.
дорогу осилит идущий.

Ky!

Цитата: Ёжик67 от 02 марта 2018, 14:30:02какое удобрение предпочтительнее для хлорофитумов

В целом все зависит от хлорофитума. Какой? Если вариегатный, то избыток азота может вызвать потерю вариегатности.

Для пеларгоний лучше использовать удобрения для декоративноцветущих.

Цитата: Ёжик67 от 02 марта 2018, 14:30:02нужно ли пересаживать молодой хлорофитум, купленный в конце прошлого лета, этой весной

Если корневая заполнила весь объем субстрата, то допустима перевалка.

Ёжик67

Спасибо большое. Только я к своему стыду не знаю, что такое вариегатность. Буду искать значение этого слова. Ну вот, с вариегатностью я разобралась. Теперь знаю, что это такое. у меня хлорофитумы двух видов, один из которых вариегатный. Когда я прошла по цветочным магазинам, то из удобрений мне предложили ИДЕАЛ, РАДУГУ и УНИФЛОР (если я не ошибаюсь). Больше у них ничего другого нет. Теперь не знаю на котором остановить свой выбор. Очень надеюсь на Ваш совет, Александр. Заранее благодарю.
дорогу осилит идущий.

Grandiflora

Ёжик67,
ЦитироватьВариегатные растения (от англ. variegated «разноцветный» , «пёстрый» , «пятнистый» ) — растения, вегетативные органы которых состоят как из клеток с нормальным генетическим составом, так и мутантных клеток, которые отличаются неспособностью синтезировать хлорофилл. Внешне эти нарушения проявляются в форме возникновения на стеблях и листьях участков другой окраски (обычно светлой) .
Поскольку в тканях вариегатных растений присутствуют клетки более чем одного генотипа, эти растения относятся к биологическим химерам.

Похожие темы (5)

2954

Сообщений: 187
Просмотров: 15212

17831

Сообщений: 6
Просмотров: 1905

29 апреля 2011, 12:01:25
от Сюзанна
16525

Сообщений: 10
Просмотров: 6769

76855

Сообщений: 4
Просмотров: 7159