Кипарис (Cupressus), размножение семенами

Автор katerina, 11 мая 2009, 12:42:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луиза

кЫся-кЫся

Хоть корни у них ого-го, горшки нужны тесные  yes

кЫся-кЫся

За присутствием неимения... посадила пока в 0,5 л стакан пивной, но в нем дренажа - полстакана =) завтра посмотрю на него...

Луиза

кЫся-кЫся

Цитата: кЫся-кЫся от 14 июня 2012, 19:11:50За присутствием неимения... посадила пока в 0,5 л стакан пивной

Ого!  swoon а нужен 50 гр. Думаю, что лучше перевалить еще раз в подходящую посудину. В этом шансы равны (о плохом не буду  nea )

кЫся-кЫся

А мы сидим и уже даже без теплички =) Только вот я теперь в раздумьях... а кипарис ли это? А, может, все-таки туя?)))) как их отличить в маленьком состоянии? :think:

Asio Otus

Цитата: кЫся-кЫся от 27 июля 2012, 22:02:47как их отличить в маленьком состоянии?
Ждать развития событий.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Натали

Подскажите пожалуйста!!! Грунт Селигер-Агро для цикламенов подойдет для кипариса??? На упаковке не указано из чего он состоит....
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

Ky!

Цитата: натальяяяяя от 16 января 2015, 17:09:35Грунт Селигер-Агро для цикламенов подойдет для кипариса?

Подойдет, но песка добавьте, не менее горсти песка на литр субстрата. Да, в этом субстрате может быть керамзит, вы его по возможности извлеките.

Karr

натальяяяяя, ещё коры сосновой, вернее её трухи, можно добавить в грунт для кипариса. Она хорошо держить влагу, что и требуется кипарису.

кЫся-кЫся

#53
А мы уже вот такие!  tender
И все-таки? Может туя?)))

[smg id=232254]

[smg id=232255]

Натали

А у меня взошел Кипарис  :). Посеяла 15 января. Убрала в холодильник на месяц. 15 февраля достала и спустя еще 10 дней вот! Проклюнулось первое семечко [smg id=237043]
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

Nimfea

Кипарис какой? Вид, желательно.

Покажите его, пожалуйста, послезавтра.

Натали

Обязательно покажу!!!  yes А вот пакетик семян [smg id=237044]
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

Натали

Вот фотоотчет сегодняшний  :magnifying glass: [smg id=237574]
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

Натали

[smg id=261925] Мой кипарис сгорел на солнечном подоконнике... :'( Остановился в росте....думаю его теперь можно только выбросить....
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

anais_partir

Здравствуйте! Я привезла из Греции шишку кипариса. Читала на форумах, что нужно его размножать семенами. Кто-нибудь может подсказать как вскрывать такие шишки? У моей еще есть зачаток веточки зеленый. Может можно и ее как-то в дело пустить. Кроме того, шишка немного "скукожилась", помешает ли это?
[smg id=294540] [smg id=294539]

Похожие темы (5)