Размножение бегонии семенами.

Автор Натали Я, 02 марта 2009, 19:48:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elenka021

Ky!, а как я определю что пора? Когда листьям совсем места не будет?

Asio Otus

Цитата: Elenka021 от 30 апреля 2015, 12:58:47а как я определю что пора? Когда листьям совсем места не будет?
Те кто активно начнет разрастаться, тех можно будет аккуратно постепенно пересаживать. На будущее лучше использовать раздельные ячейки или одноразовые стаканчики с  прозрачными стенками, так лучше видно насколько разрослись корешки.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Elenka021

Asio Otus, да я уже поняла что такие ячейки мягко говоря неудобны. Кроме того что стоят целостно thinks
Ну буду поглядывать на дно...там то есть отверстия-пока оттуда корешки полезут

Elenka021

Asio Otus, и снова я))) У меея картина такова, что мои бегонии начали в прямом смысле слова лезть листочками друг на друга. ..корешки пока не вылезают из дренажного отверстия. Чего делать посоветуете?  Перевалить их в горшочки побольше(есть горшочеи 250мл и 400) и конечно же отдельные или не гнать лошадей?

Ky!


Elenka021

Итак вот мои бегонии, уже в отдельных горшочках. Из 32 пока перевалила 12, остальные пускай еще немного подрастут.
[smg id=255220 type=preview align=center caption="20150514 160343"]
Прошла неделя - самочувствие у них отлмчное продолжают растить листики и куститься.
Интересно через сколько времени они зацветут?

Neit

Цитата: Elenka021 от 14 мая 2015, 16:05:54Прошла неделя - самочувствие у них отлмчное продолжают растить листики и куститься.
Всегдацветущая бегония вообще неприхотливое создание, в отличие от клубневых  yes Беленькая наверно будет, листики светлые  :think:

Elenka021

Neit, по идее там микс. Три цвета, но что будет на самом деле остается только догадываться и ждать. Кстати одни у основания слегка розовеют...но имеет ли это отношение к цвету понятия не имею. Интересно через сколько же они зацветут :think:

Neit


Elenka021

У меня шок!  Приятный, но все же. Во время очередного обхода моих пикированых бегоний вечноцветущих обнаружила соцветия! ....к такому я еще не была готова.  Думала рано им цвести.
С двумя все понятно -белый и красный
вот они
[smg id=258483 type=preview align=center caption="20150527 161347"]
[smg id=258484 type=preview align=center caption="20150527 161329"]
а что это за цвет??? Кто то выращивал подобные?
[smg id=258485 type=preview align=center caption="20150527 161429"]
И мне непонятно, почему у соцветий такие короткие ножки. ? Или они еще удлинятся?

Neit

Цитата: Elenka021 от 27 мая 2015, 16:20:08почему у соцветий такие короткие ножки. ? Или они еще удлинятся?
Еще подрастут  yes

Elenka021

Всем привет!
Решила оставить небольшой фото отчет.  Итого из моей смеси получилось три расцветки.
Такие красивые. Очень рада)
Вот только никак не определюсь когда их стоит высадить в вазоны и отправить на веранду thinks
[smg id=260221 type=preview align=center caption="20150603 170456"]
[smg id=260222 type=preview align=center caption="20150603 170525"]
[smg id=260223 type=preview align=center caption="20150603 170519"]

Neit

Цитата: Elenka021 от 04 июня 2015, 23:00:00Вот только никак не определюсь когда их стоит высадить в вазоны и отправить на веранду
В принципе мы такого размера рассаду продавали, но думаю лучше, когда они эти горшки освоят полностью корнями, т.е. очередную перевалку делать уже в вазоны  :think: Они очень быстро растут и практически неубиваемы  mosking У нас их прям под окно сажают в грунт около одного подъезда  yes Пока не подморозит, сидят как огурцы  mosking

Elenka021

Neit, Надя, ну у вас и климат мне кажется другой. Наверное не такой сухой. .возможно я ошибаюсь.  Или если им правильный полив-то ничего им не страшно? 
Вот думаю на западе их разместить как пересажу или все таки лучше восток?

Neit

Цитата: Elenka021 от 05 июня 2015, 09:37:46Наверное не такой сухой
В Москве сплошной сушняк, влажно только после дождя  mosking
Цитата: Elenka021 от 05 июня 2015, 09:37:46Или если им правильный полив-то ничего им не страшно?
Вот ты понимаешь в чем дело, вот те что под окном сажали, там могли и поливать, если засуха, но большинство покупателей брали эти бегонии на кладбище, там кроме дождя их никто не поливал  nea Если зимой вымерзали, то эти же люди приходили и покупали снова, значит растут они прекрасно в любых условиях  yes Кстати, в кассетах, ну пока продавали рассаду, я их поливала прям сверху из лейки и им ничего не было, не гнили и цветы не пятнели и не сбрасывались  nea Говорю ж - неубиваемая растень  mosking

Клубневые так не пополиваешь  mosking

Похожие темы (5)