Размножение бегонии семенами.

Автор Натали Я, 02 марта 2009, 19:48:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anna.Rt

Цитата: Elenka021 от 05 апреля 2016, 13:43:12Интересно, они и развиваться так медленно будут?
Всё зависит от Ваших условий.
Ящики с пророщенной бегоние лучше разместить при температуре 21-23* и в хорошо освещённом месте, но без прямых солнечных лучей (если южные окна - притеняйте).

Elenka021

Цитата: Anna.Rt от 05 апреля 2016, 17:27:30

Всё зависит от Ваших условий.
Ящики с пророщенной бегоние лучше разместить при температуре 21-23* и в хорошо освещённом месте, но без прямых солнечных лучей (если южные окна - притеняйте).
у меня окна на все 4 стороны выходят, так что найти освещенное место думаю смогу. в прошлом году у меня хорошо росли, стояли на западном окошке

Бонд

В общем у меня печалька, уронила я свои сеянцы :'( уже давно... три погибло... один ели ели... но вроде прочухался.
Сейчас 5 месяцев:
[smg id=316849]
пересадить бы, но чет страшно, еще отломлю чего...

Бонд

За пол года выросло у меня что-то непонятное thinks
[smg id=322173]
вот что обещал производитель:
[smg id=322174]
буду ждать... может подрастет...


Олегг

Цитата: Neit от 21 июля 2016, 10:58:12можно опылить и получить семена
Происходит ли завязывание, если пыльца с того же растения, что и пестик?


Asio Otus

Цитата: Олегг от 21 июля 2016, 14:22:59Происходит ли завязывание, если пыльца с того же растения, что и пестик?
Да.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Зухра

#397
Посеяла три пачки бегонии клубневой . Стоят уже третью неделю . Условия - тепличка . темп 22-25 .гардения и глоксиния уже взошли в таких же условиях .

Цитата: Зухра от 12 января 2017, 11:35:58
Купила еще три пачки . Попробую еще раз . Вот только не поздно ли ?
Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая

Neit

#398
скорей всего уже не взойдет  nea подожди еще недельку конечно, но врятли  nea

Цитата: Зухра от 12 января 2017, 11:35:58Купила еще три пачки . Попробую еще раз . Вот только не поздно ли ?
Поздно для чего, для посева, так на пачках пишут посев в феврале-марте, если мне память не изменяет  :think: Другое дело дата на пачке, до которой нужно посеять, если стоит 2017 год, то семена не взойдут, хоть убейся , потому что их собирали в лучшем случае в 2015, а то и в 2014 году, они как и глоксинии достаточно быстро теряют всхожесть, к тому же гранулы - это лотерея, не то попало туда семечко, не то нет, семена ж как пыль  donotknow

Ким Kim

Зухра, мне кажется 22-25 им прохладно, они иногда долго всходят, до месяца спокойно ждать можно. Гранулки разрушили? Лучше всего элатиоры сейчас сеять, они не такие простушки как вечноцветущие и не такие задумчивые как клубневые  goodluck

Massandra

Я вчера посеяла одну пачку клубневой Шансон, 10 гранул.
В прошлом году сеяла 3 пачки - не взошло ничего. Надеюсь нынче повезет  :)

ясмина

Я то же в прошлом году сеяла семена вечноцветущей и клубневой.Ничего не взошло. :-[

Ким Kim

Цитата: Massandra от 13 января 2017, 20:57:14не взошло ничего
Цитата: ясмина от 14 января 2017, 10:14:44Ничего не взошло
Может что-то не так? Холодно, темно? У меня ни разу не было, чтобы ничего совсем не взошло. В прошлом сезоне нашла старые семена, года два-три им, все высеяла - две взошли)) Семена в гранулах покупаете? Гранулки разрушаете?

Massandra

Цитата: Ким Kim от 14 января 2017, 10:36:18
Может что-то не так? Холодно, темно? У меня ни разу не было, чтобы ничего совсем не взошло. В прошлом сезоне нашла старые семена, года два-три им, все высеяла - две взошли)) Семена в гранулах покупаете? Гранулки разрушаете?

Нет, и тепло было, и светло. Рядом глоксинии взошли отлично. Проблема, видимо, в качестве семян. В 2014 году у меня была обратная ситуация: бегонии взошли, а одна пачка глоксиний - ни одной штучки. Гранулы зубочисткой размазываю слегка.

Neit

Цитата: Massandra от 14 января 2017, 13:50:53В 2014 году у меня была обратная ситуация: бегонии взошли, а одна пачка глоксиний - ни одной штучки.
Свежак видимо был  yes У меня свежие семена бегоний взошли почти 100% все в 2013м , только потом все равно сдохли, не уследила с ремонтом, выжили только две одного сорта, одна прошлую зиму не пережила и вторая не знаю как эту зиму переживет  :think:

Похожие темы (5)