Снежный мак

Автор Ky!, 15 июля 2007, 19:04:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Снежный мак (Eomecon chionantha), растение из семейства маковых – пока еще не столь распространенное у нас в стране. Его родина – Западный Китай. На Западе снежный мак – распространенное почвопокровное растение, для тенистых мест. Простые белые цветки с приятным ароматом распускаются на ветвящихся цветоносах с конца мая по июль, через день, друг за другом.


Куст способен разрастаться – достигает 50-60 см в диаметре. Кроме красивых цветков, у снежного мака очень красивые листья – темные, с мягким блеском, окаймленные волнистыми краями и испещренные многочисленными жилками.


С успехом снежный мак можно культивировать в условиях средней полосы. Он предпочитает почву рыхлую, торфяную с повышенной кислотностью, влажное место и полутень. На зиму растение укрывают соломой либо торфом. Важное преимущество снежного мака – он не похож на настоящие маки, и участок не будет подвержен нападениям наркоманов, что часто случается, если на участке растут маки.

Фото с сайтов:
http://www.botanic.jp/plants-sa/sigesi_1.jpg
http://pds.exblog.jp/pds/1/201304/01/60/f0165160_1751878.jpg

Asio Otus

Очень красиво  tender. И совершенно не похож на мак, а то обычный растет до первого цветения :-[, обязательно сорвут голубчики hunter
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)