Макароны, паста - рецепты блюд.

Автор Asio Otus, 27 декабря 2010, 22:58:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Разноцветные макароны с луково-грибно-курино-сырным соусом   :D



Ингредиенты:
3 средних луковицы;
200 гр. грибов, можно свежие, можно соленые или маринованные;
200 гр мяса, любого, можно даже ветчину;
1 ст. л. муки;
100 мл молока;
100 мл. воды;
100-200 гр копченого  сыра янтарь;
чеснок, количество по настроению;
макароны.

специи:
лавровый лист 1-2 шт.
смесь перцев;
хмели-сунели.


Количество ингредиентов меняется в зависимости от количество едоков.

Для готовки использовала две сковороды, одну вспомогательную, вторую основную в которой, потом будет все готовое блюдо.

На вспомогательной сковороде обжариваем нарезанный репчатый лук,  лук в нашей семье любят в большом количестве, брала три средних луковицы.

Мясо, я использовала курицу, а можно использовать любое, или к примеру, ветчину. Мясо режем на брусочки, и обжариваем на основной сковороде.

Грибы,  я использовала соленые грибы,  в данном случае это были опята. В целом я люблю при приготовлении использовать соленые или маринованные грибы, так как они придают пикантный вкус блюду.  Когда  лук обжарится, добавляем в него резанные грибы, и обжариваем вместе.

Макароны, в данном случае лучше использовать не спагетти, а короткие макароны, я использовала разноцветные макароны.  Макароны отвариваем во время готовки соуса, то есть заранее, причем варить  макароны нужно не до конца, то есть чтобы они были немного недоваренными,  так  как после того, как вы добавите макароны в соус и протушите их вместе с соусом, сваренные макароны до готовности, при тушении станут бесформенными.

Когда мясо обжарится, к нему добавляем обжаренные грибы с луком, перемешиваем, и на вспомогательной сковороде, где до этого обжаривались лук и грибы, пассериуем муку (1 ст. ложку.), постепенно добавляем молоко, и воды, воду добавляем в зависимости от того насколько густой или нет получается соус.  Как смесь закипит бросаем в нее лавровый лист, и разные специи, в данном случае я использовала смесь разных перцев, и хмели-сунели, но вы можете экспериментировать с другими специями, добавляем резанный копчено-плавленный сыр Янтарь, пробуем смесь, солим по вкусу.
Пробуем, все ли в норме, и добавляем заранее отваренные макароны и мелко нарезанный чеснок, перемешиваем, тушим минут 5 и все, можно приступать к трапезе.  :)

Количество ингредиентов меняется от количества едоков, надо меньше берем меньше, надо больше берем больше.
Приятного аппетита  present

Всю процедуру готовки не сфотографировала, но думаю каждый приготовит это блюдо, если захочет, как душа подскажет.   flaunts

Простите, за то что фото блюда в сковороде  confusion дел много, и  сфотографировать с красивом оформлении не удалось.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mila_kam

#1
Lenka_minsk, выглядит аппетитно!

Девочки, хотите рецептик жаренных макарон? Вкус совершенно не такой как у обычных отварных.  У меня после поездки оказался совершенно пустой холодильник, хотела супчик сварить - ни одной картошечки в хозяйстве  ;D
Макарошки нужны тонкие спагетти, сковородка и капелька растительного масла, немножко воды.
В сковородку наливаем чуть масла
[smg id=133897]
Пока масло разогревается, быстренько ломаем спагетти
[smg id=133898]
Макароны жарятся очень быстро, от плиты не отворачиваемся ни на секунду, постоянно мешаем (1-2 минуты). Спагетти сначала белеют, потом становятся темно-коричневыми.
[smg id=133899]
Убавляем газ, наливаем водички из чайника, чтоб покрылись макарошки и посыпаем любимыми специями (я сыплю смесь для шашлыка или мяса). Под крышку на 5 минут до выкипания воды
[smg id=133900]
Угощаемся
[smg id=133901]

Похожие темы (5)

74998

Сообщений: 13
Просмотров: 1618

76003

Сообщений: 5
Просмотров: 1172

71374

Сообщений: 4
Просмотров: 2321

78240

Сообщений: 0
Просмотров: 987