Циперус (Cyperus), обсуждаем особенности размножения

Автор Mara, 08 июля 2009, 22:08:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

Olganika - подсадили листочки? как подрос ваш росточек?

Sea - а ваши как подросли? есть уже полноценные зонтики?

Sea

Цитата: katerina от 25 августа 2011, 13:46:14
а ваши как подросли? есть уже полноценные зонтики?

Зонтиков еще нет, растет, выглядит как болотная кочка.   :D

Olganika

#32
Цитата: katerina от 25 августа 2011, 14:46:14Olganika - подсадили листочки? как подрос ваш росточек?

А у меня так хорошо циперус пошел в рост, первый листок дал несколько отростков и еще два листика подсадила, он так распушился, но к сожалению  в начале августа произошло неприятное событие - моя Багирка(кошка) поела цветок, хотя я была уверена, что она до него не доберется... Сейчас переставила на кухню на холодильник, вроде потихоньку приходит в себя, стоял на западном подоконнике, а сейчас на восточной стороне, но подальше от окна, хотя помещение очень светлое, яркое солнце с утра до 12, а с 12 рассеянный свет. Сегодня сфотографировала бедняжечку:



Каждый листик погрызла, а был такой пушистенький...




Фото с Радикала не показывается

Админ

Ivlar

katerina,здравствуйте
поставила в воду веточку,сегодня увидела маленькие корешки. Если на 2 недели оставить в таком состоянии,как Вы думаете ничего страшного? Я уезжаю и если посажу в землю,мало времени остается понаблюдать.

Ky!

Ivlar

Сложно сказать. Вода может закиснуть. Если бы дистиллят использовать, и добавить уголь, вероятность закисания становится меньше.

katerina

Ivlar - как ваша веточка поживает? Вы уже её посадили?

Sea - ну, а сейчас как дела обстоят?

Sana

Ну вот как меня занесло - то в эту тему?! sclerosis Ведь сколько раньше встречала где-нибудь этот Циперус - ну веник веником с вечно  сохнущими концами nea  А тут swoon Батюшки! КрасотиЩа, оказывается! ВСЁ! :magnifying glass: И мне такое надо :look: Тут же - ломонулась...Короче: семена уже посеяны. Две метёлки, беззастенчиво содраные с чужого "веника" . общипаны и замочены... Временно угомонилась whistle Осталось дождаться, когда мои "озимые" заколосятся :P

Sea

#37
ЦитироватьSea - ну, а сейчас как дела обстоят?

Все такая же болотная кочка только немного больше в размерах стала.

Sana

Ничего себе, шустрик! В четверг вечером посеяла - в воскресенье утром обнаружены 3 всходика :magnifying glass: Начинаю любить...

Луиза

Sana
Саша, покажи, а?
Они такие солнышки  эти циперусы! А малюков я еще не видела!
И где ты столько разных семян берешь, сеешь и сеешь!

Sana

#40
Ничего себе, шустрик! В четверг вечером посеяла - в воскресенье утром обнаружены 3 всходика :magnifying glass: Начинаю любить...

[smg id=33428]

[smg id=33427]

Сегодня их уже 14 шт.

Семена - в магазинах ищу. К тому же у нас  есть фирма  "ИНВЕНТ+", занимающаяся в т.ч. и семенами. Не АХТИ ассортимент, но тем не менее...А вот семян Адениумов у нас не достать no

Sana

#41
Цитата: Alterni от 18 мая 2011, 00:38:115 зонтиков разместил в воде "вниз головой", 5 вверх.
Но эксперемент показал, что перевернутые зонтики дают корешки и побеги ничуть не быстрее
Вот и я 27.10. замочила один "вниз головой", другой "вверх". Но у меня у первого через неделю уже корни появились и росточки, а у второго только росточки, а корней так и нет. :think:
PS: и у второго корешки отрасли. 10.11.посадила обоих в горшочек. Как подрастут - покажу bye

katerina

Sana - Саш, отличный результат!  clapping А ты какие семена брала, какой фирмы? Я пробовала сеять, но у меня ничего не взошло  nea

Sana

katerina,
Цитата: katerina от 13 ноября 2011, 15:10:47
Sana - Саш, отличный результат!  clapping А ты какие семена брала, какой фирмы? Я пробовала сеять, но у меня ничего не взошло  nea
katerina Катя, только что обнаружила твоё сообщение. Почему-то не обо всех приходят оповещения...Семена были от "Инвент+" вот уже что выросло [smg id=45659]

katerina

Sana - Ой, Саш, какие заросли, такие зелененькие  tender Красота!! Сейчас наверное подросли хорошо?  ;)

Похожие темы (5)