Кофе заболел - ищем решение

Автор Zefirka, 28 января 2008, 15:28:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yenbl

Цитата: Ky! от 22 января 2015, 10:08:55Хотя и у вас холодно бывает.
Да, действильно было, на Рождество -8. Калатеи (не все) повредничали. А вот про кофе даже в мыслях не было... в том году они стояли на окне которое зимой постоянно открывалось, да и вообще в том году не стоял пластик, и дуло аж куда сильнее...

Сейчас меня смущает увядание молодых листьев, и желтое жилкование. Я же не думаю что после промыва почвы (прошло месяца два наверное) надо все таки один раз внести комплексное удобрение? или стимулятор. Все таки еще одно дерево цвести собирается.

Ky!

Цитата: yenbl от 22 января 2015, 10:20:57надо все таки один раз внести комплексное удобрение?

По листьям можно попробовать обработать чем-то вроде Цитовита.

yenbl

Ky!, у меня есть разрекламированный Superthrive, может его при поливе использовать... ?

Ky!

Цитата: yenbl от 22 января 2015, 10:39:26Superthrive

Я не знаю, что это. Что в составе указано?

Цитата: yenbl от 22 января 2015, 10:39:26может его при поливе использовать

Вообще, я говорил о подкормке по листьям.

yenbl

Ку, да, я то понял что вы советуете, но в Ялте сейчас даже горшков рассадных нету ))))

https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=2934.0 Вот тут Superthrive

Ky!

yenbl

"Содержит 50 соединений витаминов и гормонов." - вот и весь состав. Я бы таким пользоваться не стал в принципе.  ;D Это набор стимуляторов, с непредсказуемым эффектом, ИМХО

yenbl

да ))) еврейская жидкость, состав я сам потом искал, не обнаружил
я купил у автора 5 мл, на тест, пока не понял результата ))) если найду Цитовит, попробую

Татьяна Георгиевна

У меня рос кофе 30 лет,  плодоносил постоянно, причем ещё висят красные ягоды, а он уже снова цветёт. Никогда и ни чем его не удобряли,  не опрыскивали (огромное дерево), не мыли . Рос этот кофе из семечки-боба,  назывался АРАБИКА, периодически его пересаживали в новый горшок и новую плодородную землю , пока не попал он в большое ведро. Рос на холодной, неотапливаемой лоджии, правда всегда открыта дверь из кухни на лоджию. Температура зимой не выше 10°-11°. Кофе не любит прямой свет, он хорошо растёт в тени. Вот такие пятна могут быть от прямого света ( как у орхидей), от холода ( замёрз), при поливе холодной водой, при засухе ( любит влажность земли), перерос свой горшок. Бывало и листья засыхали,  некоторые, и по краю такие коричневые пятна были,  но это не мешало ему рости,  цвести и плодоносить. Несколько раз  подрезали ему верхушку (упиралась в крышу лоджии). Выкинули его 2 года назад, не помещался уже в лоджии, деть было некуда. Выносили из квартиры это огромное дерево  два мужика (один поднять его не смог). Хочу сказать, что это как выращивать в квартире яблони,  по размеру такое же дерево.

Nimfea

Цитата: yenbl от 21 января 2015, 21:58:24
я уже вроде упоминал, как решил провести опыт с кемирой-люкс: вносил с каждым поливом, в конце осени прекратил. И у кофе был хороший прирост, но, к осени начали расти некрупные листья, скрученные. Кормить я перестал. Дальше резко пожелтели листья (на фото видно). Опрыскал хеллатом.  На листьях есть точечные ожоги. Далее убрал гумусный слой и промыл конкретно почву
Итак, насколько я помню, Кемира-люкс расход при подкормках раз в 10 дней = 1 г на 1 л воды.
В ч.л. сколько ее содержится?

Второй вопрос: через сколько дней в среднем поливали Кемирой? и как продолжительно? С весны?

yenbl

Там от рекомендованной доза на пакете, на литраж
С весны, да

eli

Добрый день! Помогите, пожалуйста... деревцу около полугода... Ствол от корня и почти до макушки стал коричневым и листочки опустились... что это? что делать? И листья как сохнут... Очень жалко растеньице... :'( :'( :'(

Ira Rozen

eli, нужны фото растения в полный рост, как поливаете, какое освещение, насколько просушиваете грунт в глубину, делалась ли пересадка или перевалка и когда. :mail-1:
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

eli

#177
[smg id=231564]
стоял на подоконнике, поливала где то 1-2 раза в неделю, горшок средний, пересаживала при покупке расточка, т.к. рос в простом разовом стаканчике... покупали где то 2 месяца назад. боюсь высохнет((

Ky!

Цитата: eli от 27 января 2015, 08:56:34горшок средний

Горшок просто громадный для этой крохи, в нем она сгниет, но корневая, вероятно, уже сгнила частично. Тут внимательно почитайте

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,5783.0.html

Цитата: eli от 27 января 2015, 08:56:34рос в простом разовом стаканчике

Это было для него нормально. Новую емкость следовало подбирать примерно на 3-4 см в диаметре больше предыдущей, и то если объем старой емкости уже освоен корневой.

Если еще корневая совсем не сгнила, его бы перевалить обратно в стаканчик или в маленький горшок.

eli

спасибо. сегодня же пересажу обратно, я могу его еще спасти? оно оклемается? и почему ствол коричневый стал??

Похожие темы (5)