Кофе заболел - ищем решение

Автор Zefirka, 28 января 2008, 15:28:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каштановна

Цитата: Ky! от 16 февраля 2015, 16:21:06Эпином?
Да, совершенно верно это я ошиблась. А если попробовать полить "Гамаиром"? Или каким нибудь стимулятором роста? У нас фикус огромный есть, так пока я в отпуске была, его усиленно поливали и появились пятна на листьях. Купила Гамаир и поливала 3 раза через 10 дней. Очухался.

Ky!

Цитата: Каштановна от 16 февраля 2015, 16:29:59А если попробовать полить "Гамаиром"?

Гамаир профилактический фунгицид, толку им поливать? Можете конечно, но смысла не вижу.

Цитата: Каштановна от 16 февраля 2015, 16:29:59Или каким нибудь стимулятором роста?

Ну дык я выше написал, какие можно применить.

Цитата: Каштановна от 16 февраля 2015, 16:29:59У нас фикус огромный есть, так пока я в отпуске была, его усиленно поливали и появились пятна

С фикусами главное просушивать субстрата между поливами примерно на половину глубины емкости, но и поливать так, чтобы равномерно увлажнялся весь субстрат на всю глубину. Если отрегулируете полив вовремя, проблем не будет.

Каштановна

Спасибо огромное!!! Буду пробовать. Если что получится, обязательно поделюсь фото.

Каштановна

Хочу поделиться огромной радостью, на моем кофейном подкидыше за выходные появились 4 новеньких маленьких листика и 2 большие почки tender  и зазеленели верхушки маленького бокового прутика  yes, Хожу кругами - боюсь сглазить  thanks. Как только подрастут еще, обязательно сделаю фото. СПАСИБО ОГРОМНОЕ  за поддержку и добрые советы. ПОБЕДА!!!!!! goodluck

Каори

помогите пожалуйста! на зиму, как и все цветы отправляла к подруге, потому что у нас слишком холодно... забрала в состоянии, как на последнем фото..полезла проверять корни - немного гнилых было, которые я обрезала. пересадила его и листья нижние обрезала. ( неделю назад) а сейчас и вторые сухие стали..и маленькие тоже... скажите, что не так? как спасти его..
Дорога подсилу идущему!

Ky!

Цитата: Каори от 04 апреля 2015, 12:55:37скажите, что не так?

Скорее всего растение залито было, от чего корневая начала гнить. При полной пересадке вы наверняка опять хорошо его полили, а поскольку корневая после полной пересадки практически не функционирует, корневая еще подгнила.

Сделайте фото побега крупным планом, надо посмотреть его состояние.

Каори

после пересадки старалась полить совсем чуток...  :-[ и держала в тепличке... но потом я увидела плесень и сняла ее... очень хочется спасти ...
Дорога подсилу идущему!

Ky!

Каори, нет, не листья, а стволик

Каори

Дорога подсилу идущему!

Nimfea

Думаю, что были часты пересушки, а не залив.

Загружайте, пожалуйста, фото через нашу фотогалерею.  yes

Ky!

Каори, я не уверен, что побег живой. Если жив, тогда ничего не трогать, но полив крайне осторожный, так как листьев не имеется. Яркое рассеянное освещение.

Каори

#206
Цитата: Nimfea от 04 апреля 2015, 15:16:05

Загружайте, пожалуйста, фото через нашу фотогалерею.  yes
а как?)

Цитата: Ky! от 04 апреля 2015, 15:38:04
Каори, я не уверен, что побег живой. Если жив, тогда ничего не трогать, но полив крайне осторожный, так как листьев не имеется. Яркое рассеянное освещение.
возле корня кора облущилась, но под ним зеленый ствол... наверное живой? в тепличку ставить? и листья эти обрезать? и что с маленькими делать.. :'( :'(
Дорога подсилу идущему!

Nimfea


Каори

#208
Цитата: Nimfea от 04 апреля 2015, 15:43:00
Вот темка в помощь

спасибо! просто еще не освоилась)

так что мне делать? :'( :'(
Дорога подсилу идущему!

Ky!

Цитата: Каори от 04 апреля 2015, 15:39:12в тепличку ставить? и листья эти обрезать? и что с маленькими делать.

Сухие листья обрезать, в тепличку не ставить.

Цитата: Ky! от 04 апреля 2015, 15:38:04но полив крайне осторожный, так как листьев не имеется

Похожие темы (5)