Лизиантус (Lisianthus), Эустома (Eustoma), размножение

Автор E_lena, 02 ноября 2009, 08:49:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Радуга-дуга

 :no:Мурзик, не заглубляйте, цветок растет медленно, по мере роста стебель огрубеет и станет крепче, только не заливайте. Удачи! :) goodluck

Мarishka

26.11.13 я посеяла эустомы, сейчас они максимум 1 см в диаметре и в высоту, по 3 пары листьев шириной 2-3 мм опять таки максимум. Я что то делаю не так? Ну то есть понятно подсветки почти нет, так ведь уже солнце есть и не погибают ведь они.. Короче я не знаю...
И что это за листья за такие, почему они не сизые и не плотные как на фот эустом рассады из интернета? Там в 3 месяца уже листья как листья, а меня все не то, и главное все сорта, и в разные сроки посаженные развиваются как та что в ноябре посеянная, то есть в зачаточном положении.
Даже фотать неохота и нечего.

Dvesovi

У меня тоже самое))) Я сажала в январе, лезли они доооолго. Сейчас они мелкие, на них по 6-7 листочков. из 5х один помер сегодня, один при смерти.

Мarishka

Подскажите пожалуйста, в какой горшок посадить эустому эхо? Не цвела ещё, но морозы скоро, надо садить обратно в горшок. См. 15 она в высоту, кустистая.

Ky!

Цитата: Мarishka от 08 сентября 2014, 17:36:30в какой горшок посадить эустому эхо

Емкость не должна быть слишком свободной, так как при прохладном содержании это уменьшит вероятность загнивания, и скорее широкой, нежели глубокой.

Мarishka

Посадила в небольшие горшочки, см 15 наверно в диаметре. Набирает цвет несколько штук. Но что то тоже долго, с месяц уже, или нормально?

Ky!

Цитата: Мarishka от 01 ноября 2014, 06:47:51Но что то тоже долго, с месяц уже, или нормально?

Смена условий на домашние горшечные очень сильный стресс, так что насчет цветения, тут все естественно, растения тормознулись.

bandglu

Здравствуйте!
Сегодня купила семена Эустомы. В конце недели, а это как раз уже почти и декабрь хочу посеять. В пакете по 10 штук. Подскажите пожалуйста, чтобы кустики красивые были по сколько растюх в горшок садят? Думаю сколько посеять на куст?

Ky!

bandglu, Ирина

Рекомендуется высаживать до 3-5 растений в горшок диаметром около 10-15 см. Но это когда они уже подрастут.

bandglu

Здравствуйте, помогите советом пожалуйста. Пропустила полив и вот, что случилось
[smg id=261467]
[smg id=261466]
[smg id=261465]
Это один кустик у меня так выглядит. С зимы ростила и вот как вышло. Остальные более менее мне показалось. Я конечно пролила его, но думается, что уже не спасти. :'(

Ky!

Цитата: bandglu от 11 июня 2015, 13:38:02Я конечно пролила его, но думается, что уже не спасти

Да, так как растение пересушки не переносит.

katerina

Я тоже прикупила себе семена эустомы, решила попробовать вырастить. Семена фирмы "Поиск", на упаковке написано высеивать с февраля по август...
Буду сеять как обычно,  в универсальный грунт для цветов слегка вдавливая семена. Увлажняю из пульверизатора и в тепличку, о результатах доложусь... yes

Nimfea

katerina, Катюш, ты для комнаты будешь выращивать или для сада?

Мурзик

Я бы посоветовала еще в декабре посадить , тогда еще можно дождаться цветения . Эустома тугая на рост , с семядольными листиками может долго просидеть . swoon  Но если довести до цветения  tender красотаааа . Правда я так и не дождалась :'(  желаю удачи и пышного цветения goodluck

katerina

Nimfea, Лен, даже не знаю  donotknow... Просто решила попробовать, но буду в горшке или в вазоне растить, чтобы если что, можно было бы в зимний сад свой занести.

Мурзик, Яна, спасибо!  present Но уж тут семена только вот, взяла.  :) Надеюсь, что дождусь от неё пышного цветения.

Похожие темы (5)