Лизиантус (Lisianthus), Эустома (Eustoma), размножение

Автор E_lena, 02 ноября 2009, 08:49:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Катюш, тогда сей сейчас. Для грунта может не процвести до осени. А в зимний сад всегда унесешь и полюбуешься.

Nimfea

Думаю, будет полезным рассказ женщины о посеве и выращивании эустомы

Massandra

Я  тоже эустомы посеяла, 3 пакетика. 2 пакета по 10 семян - взошли 8 и 9,  еще один 5 семян - взошли 3. Сеяла 5 февраля, всходить начали где то через неделю. Сечас почитала темку и столо грустно: неужели есть вероятность не дождаться цветения летом и надо было сеять раньше?  :'(

katerina

Мои эустомы.... такие крошки  tender
[smg id=317276]

Nimfea

Катя, это точно эустома? Против света на фото не вижу матовость листьев.
Просмотрела всю тему, так никто и не показывал результат выращивания, все фото только на стадии всходов.

katerina

Точно, Лен, она... на счет матовости  :think: Как-то не приглядывалась.... присмотрюсь, напишу.. :mail-1:

Nimfea

Возможно, у нее матовые листья, как посеребренные , что ли, пойдут позже.

Ким Kim

Цитата: Nimfea от 05 мая 2016, 17:12:51все фото только на стадии всходов
Лена, я покажу, но только до высадки. Я как высаживаюсь в ОГ, так столько всего наваливается, не нашла дальнейшие фото, только старые. С эустомами не  сложно, нужно только учесть, что они растят сначала корневую, а потом растут сами. Вот у меня штуки по 3-5 в 100 граммовых очень быстро осваивали. И кормиться они любят с семядолей, постоянно, но слабым раствором.

Вот тут им 2 месяца, всходы 21 октября, фото от 20 декабря



Вот через пару дней я их рассаживала, корневую расплетала, посадила в бОльший объем, но опять всех вместе.



Вот другие стаканчики рассаживала чуть попозже





Вот они в конце января




Ким Kim


Зухра

Вопрос к знатокам Эустомы .Я слышала ,что есть растения разной высоты . Я хочу растить на лоджии и хотелось бы низкорослый сорт . И еще, как у неё с иммунитетом , на сколько она подвержена разным заболеваниям ? Вот как раз миниатюрные розы не люблю из-за этого .На них постоянно нападает мучнистая роса или клещ .
Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая

Волга-Волга

Я тоже посеяла в начале ноября. 10 семян. Взошли штук 6-7 на сегодняшний момент. Выглядит так: гранула чуть больше макового зерна, из нее белый росток толщиной с волос и длиной меньше 1мм. И семядольные листики по полмиллиметра длиной и с волос толщиной. Но зеленые! Только из-за этого и разглядела  ;D Теоретически к маю и зацвести может?

Ким Kim

#56
Волга-Волга, да, к июню так точно  :)

Цитата: Зухра от 17 ноября 2016, 16:49:46Я слышала ,что есть растения разной высоты
Я растила мини, они сантиметров 10-15, садовые 60-70.

Каттлея

Я каждый год сею эустому в одно время с петунией ! И держу их в горшках ,как становится тепло , прямо в горшках выношу на улицу там они и зацветают , как становится холодно обратно заношу доцветать ! Иногда они даю семена , всхожесть своих 100 процентов !










Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Волга-Волга

Я петунию в марте сею, плюс полгода - это сентябрь получается? Хочу, чтобы летом цвела. Везде, даже в этой теме, пишут, что она месяца три-четыре сидит почти без движения.

Зухра

Каттлея, на последнем фото это карликовый сорт ? Я нашла в интернете сорта карликовых ,но семена нашла только высокорослых .
Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая

Похожие темы (5)