Лизиантус (Lisianthus), Эустома (Eustoma), размножение

Автор E_lena, 02 ноября 2009, 08:49:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elenka021

Цитата: Волга-Волга от 24 февраля 2017, 21:25:44
Вот мои эустомки. Слева посев первых чисел ноября. Распикировала в 50мл , где-то 2 шт еще на стеллаже потерялись. Итого 8шт из 10. Справа - посев начала января. Всхожесть 10 из 10, пока пикировать рановато. По размеру разница не очень большая, а по времени 2 месяца. В этот промежуток сажала еще 2 пакетика - ничего не взошло. Наверное, старые семена были.
[smg id=343740]
Такие кустики уже! Мне иногда кажется, что ранние посадки это условности. Я когда впервыесеяла бегонии тоже сомневалась что поздно(это было в начале апреля), но нет-так быстро пошли! Солнце и тепло делают свое дело.

Nimfea


Волга-Волга

Ну, честно говоря, на солнце  в моем случае ссылаться не приходится: у меня очень темная квартира. Окна на северо-восток и за лоджией. Все на искусственной подсветке. Сейчас наоборот из-за того что светает раньше, чем включается лампа, рассада тянется. Но все равно какие-то биоритмы, видимо, имеют значение.

Ольга45

Посеяла еще летом прошлого года низкий сорт комнатный   . Не плохо взошли и росли,что очень редкое явление.Но до сих пор не процвели , а один оставшийся имеет пустоцветы. Разочаровалась .

Elenka021

Цитата: Ольга45 от 25 февраля 2017, 11:50:17
Посеяла еще летом прошлого года низкий сорт комнатный   . Не плохо взошли и росли,что очень редкое явление.Но до сих пор не процвели , а один оставшийся имеет пустоцветы. Разочаровалась .
Возможно еще рано для цветения? Когда у них активность в плане цветения?

Ольга45

Elenka021, Проблемный цветок просто. Часто пустоцветы получаются.

Elenka021

Цитата: Ольга45 от 25 февраля 2017, 16:51:14
Elenka021, Проблемный цветок просто. Часто пустоцветы получаются.
ох..значит и к такому нужно быть готовой. Интересно из-за чего так? Чего не хватает ему?

Massandra

Я слышала что пустоцветом называют, например, мужской цветок на огурце, потому что на нем не завязывается плод. А что значит "пустоцвет" применительно к декоративноцветущему растению?

Ольга45

Massandra, Есть бутончик, а внутри пусто , не будет цветочка Вот так в моем понимании.

katerina

Elenka021, Буду с вами растить эустому.  yes Два дня назад посеяла, это моя вторая попытка. Так что удачи нам!!!  goodluck

Elenka021

Цитата: katerina от 26 февраля 2017, 11:36:22
Elenka021, Буду с вами растить эустому.  yes Два дня назад посеяла, это моя вторая попытка. Так что удачи нам!!!  goodluck
Ооо мне очень приятно!
Да, я непременно буду писать что да как) И от Вас жду информацию!
У Вас конечно потеплее климат...и солнца побольше-думаю Ваши обгонят)

Ky!

Цитата: Elenka021 от 26 февраля 2017, 14:01:12У Вас конечно потеплее климат.

Климат у вас теплее, так как Катюша с сверео-запада Казахстана.


Натали

Волга-Волга, похвастайтесь своими Эустомами! Как они выглядят на сегодняшний день!?  :) У меня уже заготовлен пакетик на 2018 г.  :think:
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

Натали

[smg id=378499] [smg id=378500] Вот моя эустома. Посеяна в начале 2018г. Зацвела только сейчас! Цвет называется "шампань"
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

Ky!

натальяяяяя, какая прелесть, очень нежные тона

Похожие темы (5)