Пеларгония, размножение семенами

Автор Zefirka, 01 марта 2008, 10:04:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Majesta

SINICA а можно вопросик повторю, а то беспокоюсь, немножко
Цитата: Majesta от 06 января 2010, 23:02:24это номально? росточек сразу из семечка растет, а корешок не вылез


Цитата: SINICA от 06 января 2010, 23:40:43В магазине заказала не то, что планировала, как всегда.
А так всегда, я каждый раз как туда захожу, что-нибудь новое интересное нахожу, пока в блокнотик записываю свои хотелки, потом подробнее о них узнаю, и или вычеркиваю или подтверждаю... А то опять заказ сделаю, а там что интересное не замечу... вот и перепроверяю

Лёля

Ой, девочки, а я купила семена плющелистной пеларгонии!   yesТолько вот сеять пока не рискну, ближе к февралю. Кстати, у кого есть опыт, развивается она из семян также быстро как зональная?
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Majesta

#47
Цитата: Majesta от 06 января 2010, 23:02:24Хотя уже третий день стоит под лампой загорает, и ничего...

Оставиля я его на ночь не поставив в парничок... А когда проснулась, он уже  death

Asio Otus

Цитата: Majesta от 07 января 2010, 15:07:18Оставиля я его на ночь не поставив в парничок... А когда проснулась, он уже
ой.. жалко как  :'(

Сочувствую. Ты сильно не горюй, опыт даже негативный, он на пользу.  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Majesta

Цитата: Asio Otus от 07 января 2010, 21:41:44опыт даже негативный, он на пользу.
Ну да, а то у меня что то неделя всходов, теперь буду знать, что малышей нельзя оставлять на долго вне парничка, а семян пеларгоний еще осталось три вида по несколько, потом в более подходящее время посажу...

SINICA

Majesta, извини-задержалась с ответом, по пеларгониевым сайтам лазила. У меня не все всходили семена сразу, а в тепличке после "всхода" я их не держала. Сразу плёнку снимала и на восточный подоконник ставила и опрыскивала слегка, но сеяла -не раньше конца февраля. Может твоё семечко сильно подсохло? Или темно и прохладно, всё-таки не весна ещё.  ???
Люблю всё зелёненькое... красивое

Majesta

Цитата: SINICA от 07 января 2010, 22:50:38Или темно и прохладно, всё-таки не весна ещё.
как раз нет, днем стоит под лампой, но на батарее, где и проросло, поэтому за ночь и высох, что в парничок не спрятала, днем то я проверяю постоянно... если подсыхает, слегка пульвелизатором увлажняла субстрат вокруг.
когда вытащила, оказалось, что он до сих пор из семечка рос...

SINICA

#52
Обратила внимание: семечки лежали боком и сначала были семядоли, а потом уже корешок. Вылезает петелькой, потом кожуру сбрасывает и распрямляется. Вот мы уже какие, но нам всё-таки темновато-тянемся. ;D
[smg id=86289]
Люблю всё зелёненькое... красивое

Majesta

Цитата: Majesta от 07 января 2010, 15:07:18Оставиля я его на ночь не поставив в парничок... А когда проснулась, он уже
А я сегодня еще оддин всход из той же партии обнаружила, что-то они запоздали, я даже не надеялась... но теперь глаз да глаз за ним...

Asio Otus

SINICA, хорошие малыши.

Молодец, хорошо придумала использовать кассету из под яиц.  O0

Цитата: Majesta от 14 января 2010, 18:20:21что-то они запоздали, я даже не надеялась... но теперь глаз да глаз за ним...
Да, когда у них такой возраст, пока не вырастут первые листик, они чувствительны к пересушке, к переувлажнению. Если чуть пересушить тормозятся в росте, и могут не развиваться.


Желаю вам удачи   goodluck goodluck goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Majesta

Насмотревшись на всходы SINICA, не выдержала и досеяла оставшиеся семена Пеларгонии зональной "черный бархат", P. aridum и P. tetragonum, правда в этот раз посадила сразу в индивидуальные 5см горшочки, через 3-4 дня появились дружные всходы, из 10 горшочков молчат только 2... и очень хорошо прорасли без нижнего подогрева при температуре 22С, сейчас стоят под лампой, и пока под пакетом, но уже семядольки упираются в пленку (неожидала быстрых всходов и просмотрела - первенцы успели вытянуться)... думаю накрыть индивидуально прозрачными пластиковыми стаканчиками. раскрывать совсем пока боюсь, т.к. от лампы хоть и не сильно, но печет.
Что то я обрадовалась солнечным денькам, насадила столько всего, а солнышко возьми и за туман спрячся...  confusion

Лёля

Цитата: Majesta от 14 января 2010, 18:20:21А я сегодня еще оддин всход из той же партии обнаружила, что-то они запоздали, я даже не надеялась... но теперь глаз да глаз за ним...
Ура!!!!!! yes
А уменя взошли семена пеларгонии плющелистной! Интересно, какие они будут. tender
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Majesta

Цитата: Лёля от 29 января 2010, 22:40:36А уменя взошли семена пеларгонии плющелистной! Интересно, какие они будут
Поздравляю!!!
они наверное и сейчас не пушистые? или это с возрастом придет?
я свою взрослую плющелистную не смогла сберечь, но все равно влюбилась и решила семена заказать. Которые у меня вырастут думаю, легче приспособятся к моим условиям.

Laryssa

SINICA, я дождусь конца февраля, т.к. у нас морозы, в квартире не тепло и я боюсь, что просмотрю всходы или они замерзнут... Буду читать внимательно ваши советы и рассказы. Идея классная взять лоток для яиц! А ты прикрывала сверху второй половинкой пока семена не взошли, да?У меня семена Пеларгонии зональной, серия люстра, двухцветная.
Вот заинтересовалась плющевидной тоже, у нас много всяких семян продают, поищу такую, у меня плющевидной герани не было.
Быстрее бы у нас потеплело, когда холодно, у меня вдохновение мерзнет и спит  :-\

SINICA

#59
Laryssa, правильно делаешь. Я тороплюсь посадить, так как в конце февраля буду сеять перец болгарский, потом помидоры, места не будет для цветов.

А в лоток для яиц мне понравилось сеять. Смотри-очень удобно.
[smg id=86290]
[smg id=86291]
[smg id=86292]
[smg id=86293]
В лотке где грунт, делаю дырочки для стока лишней воды и ставлю в другой поддон, который без выемок. В целофан укутываю, чтоб не высыхал грунт, а то щели большие. И в тепленькое место- над батареей у меня оно. goodluck

А это мы уже подросли.

[smg id=86294]
Люблю всё зелёненькое... красивое

Похожие темы (5)

19291

Сообщений: 447
Просмотров: 46225

78507

Сообщений: 5
Просмотров: 2652