Рецепты для мультиварки и опыт ее использования

Автор Mila_kam, 21 июля 2013, 20:54:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mila_kam

Да, мультиварка - это весчь!! Я супы только в ней теперь варю. И торт медовик в ней пеку, а на ужин вообще классно можно мясо сразу с гарнирчиком сделать.

Снег

#1
Mila_kam, ага, а я иногда решетку для блюд на пару ставлю и туда картошечку кладу, а внизу мяско тушится  yes  а у тебя мультя-скороварка? а про медовик расскажи))))) я только бисквит и запеканку там делала из выпечки :-)

Цитата: Снег от 21 июля 2013, 13:58:19
У нас сегодня рассольник, он без фото, потому что вариться, еще курочка в мультиварке с овощами (цукини,  баклажаны, помидорки, лучок и зелень всякая) чем мне нравится это дело - все порезала, закинула, посолила и без капли жира и воды - исключительно в собственном соку!
Вот так))
[smg id=124181]
А через 12 минут вот так)))
[smg id=124184]

Tven

#2
По рецепту (из книжки мультиварки) в мультиварку заливают 1,5 литра масла и готовят в нем 200 гр картошки фри.
Вопрос. Сколько порций картошки по 200 гр можно пригодовить без смены масла?

Vilmiressa

#3
Tven, зависит от формы чаши твоей мультиварки. Ты сможешь установить это только опытным путем. Самое главное в этом процессе чтобы картошка была полностью погружена в масло.

Tven

#4
Т.е. от большого количества приготовленых порций блюдо не становится вреднее?
И готовить можно до тех пор пока масло полностью покрывает картошку?

Vilmiressa

#5
Это блюдо само по себе вредное. А вот последний вопрос не поняла... Обычно порция картофеля фри готовится 7-10 мин. Тут нужно смотреть какими дольками вы его нарезали.
Рецепты с пошаговым руководством для мультиварок сейчас можно легко найти в интернете. Попробуйте, может там вы получите ответы на свои вопросы.

Nimfea

#6
Ребята, а давайте переименуем тему в Рецепты для мультиварки и опыт ее использования ?
Это может оказаться полезным многим приобретающим  и уже имеющим это чудо техники.
И темы была бы намного шире, чем только о картошке.  mosking


Например, у меня появились вопросы по мультиварке.

Vilmiressa

Мне тоже будет интересно опыт других почитать. У самой любимые блюда в мультиварке: йогурт, молочные каши, бисквиты и мясо.  Хотя готовлю в ней все.
Nimfea, делись своими вопросами. А там глядишь, и знающие девчата заглянут, тема то интересная. Это чудо техники сейчас на каждом углу продают.

Mila_kam

Мне очень нравится холодец из мультиварки, медовик, тушеное мясо-овощи. Супы стала варить только в мульте. Йогурт тоже очень вкусный получается,  только мне лень посуду кипятком ошпаривать, а кроме меня йогурт не ест никто((

Nimfea

Вопрос такой.
Мне мультиварку подарили. И первое, что я захотела сделать в ней - плов.
Но мясо обжарила отдельно, потом все загрузила как положено, а кнопки Плов нет! Хотя в рецептах есть, в инструкции тоже есть.
Марка мультиварки Polaris PMC 0509AD
Пришлось готовить на программе "тушение". Тушилось раза два по часу, рис не перемешиваю, нельзя в плове мешать рис, привычка. Так вот снизу было все готовое, а вверху - сырой. Поняла эту программу, что в ней ничего не кипит, только томится. Плов, наконец довела до готовности, и его слопали за милу душу.
Но я же хочу плов! И нормальный!
Подскажите, если кто сталкивался с тем, что нет программы Плов в мультиварке, как его приготовить? На программе Рис!

Vilmiressa

Nimfea, я тоже первое что приготовила был плов. :D
У меня кнопка плов отсутствует, и в инструкции написано, что готовить это блюдо нужно в режиме ,,рис,,. Поэтому я даже ни разу не пробовала готовить в режиме ,,тушение,,.
Для себя решила, что перед готовкой плова нужно сварить хотя бы половину мультистаканчика риса, как гарнир. Что бы понять сколько воды нужно конкретно для этого риса и запомнить на сколько выше вода. Мясо с овощами жарю в мультиварке, наливаю немного воды и перемешиваю, чтобы не пригорели. Засыпаю рис и оставшуюся воду. Если овощи дали много сока то воды конечно нужно меньше. Вкусный он у меня получается только с правильной приправой, её к сожалению сейчас не вижу в продаже. А так хочется ароматного и рассыпчатого плова.
Mila_kam, поделись рецептом холодца. Я один раз пробовала приготовить, и что-то он плохо застыл, вернее за 10 минут на столе превращался в супчик. Хотя по вкусу был хорош.

katerina

У меня с некоторых пор, тоже появилась мультиварка.  im_so_happy И первое что я в ней приготовила, это молочная рисовая каша, получилась она, скажу я вам - вкуснейшая  :nyam: и быстро, что не мало важно.  O0 Готовила рис и котлеты  на пару, тоже очень понравилось, а вот выпекала только пока творожную запеканку. Получается всё прекрасно вкусно!!! tender

Vilmiressa

Интересно, а кто-нибудь макароны в ней варил?

katerina


Vilmiressa


Похожие темы (5)