Гибискус - определяем сорта

Автор Ky!, 25 августа 2014, 13:35:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лариссончик

Мари Я Фото в студию...и мы вам подскажем  :look:

Мари Я

Фото очень неважное, середина цветка такого цвета, а края белые.
[smg id=215354]
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Лариссончик

[smg id=215490 type=full align=center caption="41 0"]                                                                                                                              Мари Я а какой размер цветка? на этот похож? 

Мари Я

Спасибо за желание помочь. Размер по памяти см 10... но мой был ровный , как блюдце и когда увядал, то просто весь ровненько закрылся в трубочку, лепестки по отдельности не съеживались. Наверно, туманно объяснила). И середина не выражена пятном, а просто основной цвет насыщенней.
Я уже писала, что очень похож на Тиволи, но розовый с белым.
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Мари Я

Здравствуйте, все!
Продолжение вопроса. Вчера он расцвел, но теперь совсем без белого. Кто же он? размер 12см.
[smg id=216364]
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Мари Я

Вот какой редкий сорт у меня), никто даже не знает... придется самой назвать как-нибудь
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Лариссончик

Мари Я Темка новая, не все знают  :-[ может все таки кто нибудь зайдет  confusion

Мари Я

Буду ждать, в инете полазила - не нашла... немного на Тарантеллу похож...
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Лариссончик

Мари Я а он точно сортовой ? похож на голландца, у меня тоже такой был, а Тарантелла другая [smg id=216501 type=preview align=center caption="Tarantella"]

Мари Я

Да он наверно, голландец, на ВДНХ покупали, но как-нибудь же должен называться?
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Лариссончик

Мари Я А как мне сказали " у ни нет названия - просто розовый и все "

Мари Я

"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Лариссончик

Мари Я  Я  в начале темки тоже голландцев выкладывала, чтобы узнать название, почитай

elena.monina

Стала рассматривать некоторые сорта детально, по полочкам сказать: родословную, кем когда и ... Посмотрите на эти сорта:[smg id=232035 type=preview align=center caption="Night Runner"] и [smg id=232036 type=preview align=center caption="Voodoo Magic"]
У них одно и тоже, и в один год, и гибридизер один . Вот родитети: Pod Parent: Nightfire Pollen Parent: Rum Runne. И как такое может быть. такая путаница в регистрации сортов.  Еще с монстриком интересно , он получился от скрещивания Rainbow Christie с Rainbow Christie. А пока рассматривала каталог нашла еще один сорт от такого же скрещивания, но он совсем другой, фото не сохранила, но как найду выложу сюда.

МуХа

Таких сортов множество.. хотя я не вдавалась в подробное изучение каталогов и родословных  :)
При переопылении гибискусов получившиеся из семян растения могут взять черты родителей, а могут бабушек-дедушек, причем разные растения могут получиться даже из семян с одной коробочки.. Поэтому сортовые гибискусы и не размножаются семенами, а только черенками.

Похожие темы (5)

77376

Сообщений: 4
Просмотров: 1902

15587

Сообщений: 3
Просмотров: 7245

1439

Сообщений: 57
Просмотров: 37026