Гибискус - определяем сорта

Автор Ky!, 25 августа 2014, 13:35:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

В этой теме определяем сорта гибискуса

Лариссончик

Девочки  flaunts  и мальчики  allokey . ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Вот создали с помощью администратора Александра, большое спасибо, тему: Гибискус - определяем сорта. Все желающие узнать какой сорт без именного гибискуса у вас дома проживает, выкладывайте на страничку нашу и кто знает, будет нам подсказывать его названия. Я хочу узнать, что у меня за сорт, у которого цветок держится два с половиной дня, купила без именного.[smg id=204515 type=preview align=center caption="DSC00073"] [smg id=204516 type=preview align=center caption="DSC00075"] [smg id=204517 type=preview align=center caption="DSC00094"]

Лариссончик

Вот, еще растрепочка такой  без имени у меня живет, ему второй год, хотелось бы узнать его название...[smg id=204518 type=preview align=center caption="DSC00147"] [smg id=204519 type=preview align=center caption="DSC00148"] [smg id=204520 type=preview align=center caption="DSC00152"]

Ky!

Лариссончик, признаться, если это голландцы, то определить сорт очень трудно. Вот и придумывают, к примеру, для нижнего название описание, типа "малиновый махровый".  mosking

Но конечно подождем наших спецов по гибискусам.

Лариссончик

Ky! Саша, да он и не малиновый  :look: , он какой то ярко розовый к серединке с краснинкой  :look:  и растрепанный постоянно

Ky!

Цитата: Лариссончик от 25 августа 2014, 15:48:59он какой то ярко розовый к серединке с краснинкой

Еще усложняют определение ошибки в балансе белого у фотоаппарата и ошибки у монитора при отображении цветов. Значит, "розовый махровый".  mosking Это также, как с определением сенполий

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,229.0.html

Лариссончик

Ky! Саш, тогда они все просто розовые махровые  laugh  laugh  laugh[smg id=204523 type=preview align=center caption="Фото0051"] [smg id=204524 type=preview align=center caption="Фото3332"]

Ky!

Цитата: Лариссончик от 25 августа 2014, 15:59:44Саш, тогда они все просто розовые махровые

Ну типа того  mosking Их часто так и продают  mosking

Посмотрите в теме, что я дал, про фиалки, там та же трудность  :)

И даже если найти похожий сорт, по фото, то тут получится не более чем "похожий на такой-то сорт"

Sветлая

Лариссончик
Лариса, по-моему, ваши красавцы все голландцы, согласна с Александром, но это не мешает им радовать нас!  inlove

Sветлая

Кстати о гибискусе, который цветет 2,5 дня))). Купила я голландцев в магазине в мае, так вот все лето они цветут по 3-5 дней!!! Рекорд был 5 дней в июне, у нас как раз холодно стало, мне интересно, это результат того , что они напичканы ретардантами или сорт такой? На каком-то форуме нашла информацию, что выведен сорт "5 дней", может как раз это он?  confusion

Лариссончик

SветлаяНо у меня он ни чем не напичкан, продавец сказал, что даже и не удобрял ни разу и посажен он в простую огородную землю с нуля. А голландцы у меня все по одному дню цветут :-[, сказали, что так и цветут-один день и все.

NN@t@li

Голландцы бессортные  :think: Просто гибискусы yes
Возможно, именно когда ты открыт солнцу – твоя тень кому-то его заслоняет.
http://s17.временно_неработает.info/b4d67af5a359c9645dbdb2817ccfb118.gif

Шелтон

Голландцы тоже сортные. Просто это промышленные сорта, заводчики их не редко тоже как то называют. А про 5 дней - мои цветут тем дольше, чем им холоднее. Не все сорта, но большинство. При этом чаще всего размер цветка становится меньше, а цвета красный и синий ярче.

Sветлая

Шелтон
Согласна и про названия и про длительность цветения)). Но 5 дней у меня никогда гибискусы не цвели... хотя каждое лето на даче растут, ночи холодные, на 2-3 день цветок закрывается. И тоже заметила, что они ярче и мельче при пониженных температурах.

Мари Я

Здравствуйте, все!
Подарили гибискус, не знаю, как звать). Подскажите , пожалуйста! Он точно, как Тиволи, но ярко-розовый с белым.
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Похожие темы (5)