Гибискус - определяем сорта

Автор Ky!, 25 августа 2014, 13:35:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elena.monina

Вот еще Rodeo Drive: папа мама Rainbow Christie, 2011 г. а посмотрите красавчик какой получился [smg id=233577 type=preview align=center caption="Rodeo Drive"]

еленка_к

Насмотревшись на Ритыны красивые "тарелочки" mosking заразилась гибискусами (спасибо Риточке ), особенно меня впечатлил гибискус "Зеленый чай" . В конце прошлого лета увидела объявление о продаже прививки именно этого сорта и конечно же купила. Зацвел впервые прошлой осенью, но цветок был вообще не похож на тот который увидела в теме у Риты, расстроилась, подумала, что обманули с названием сорта или перепутали сорта (всякое бывает). В этом году зацвел опять, показываю фото, помогите определить сорт гибискуса, теплится надежда - а вдруг это и есть тот самый "Зеленый чай" ? present
[smg id=280548][smg id=280553][smg id=280557]

Sun

еленка_к, ну вот зеленый чай первое цветение цвет контрастность уменьшить и будет то же самое:

еленка_к

Sun, да, похож. Спасибо, вы развеяли мои сомнения present Буду ждать последующего цветения, может быть цвет проявится поярче :think:

Тери

Сижу в каталогах и не могу понять - это гибискус купера или нет?
[smg id=327819] [smg id=327825]
17 этаж, южные окна.
Планирую добавить на свои подоконники: плюмерию, адениум арабикум, фикус Бенджамина белый, пассифлору, суккуленты в ассортименте
[/color][/table]

merfy

[smg id=327838 type=preview align=center caption="Гибискус под ?"]
[smg id=327839 type=preview align=center caption="Гибискус под ?"]
что за сорта ? я не сильно разбираюсь в гибискусах?

Sветлая

Тери, да, Купер у Вас.  Просто листья не такие пестрые, это зависит от освещения.

Тери

#37
Добрый день. Помогите разобраться.
На выставке стоял в группе собратьев - единственный с красным на листьях, остальные все чисто зелено-белые, ни пятнышка другого оттенка.
Продавец сказал, что там два вида, этот цветёт желтым с красным горлом. Начал вытягивать горшки, демонстрируя разные малочитаемые надписи.   
Но в сети вроде пишут, что все пестролистники могут покраснеть.
Есть вообще такой сорт - желтый carivar какой-то.
17 этаж, южные окна.
Планирую добавить на свои подоконники: плюмерию, адениум арабикум, фикус Бенджамина белый, пассифлору, суккуленты в ассортименте
[/color][/table]


Зухра

Здравствуйте . Что то совсем затихла тема .
А я вот хотела бы обратится к вам за названием ...или догадками .
Три года назад купила Гибискус Бен Лексен . После первого цветения закрались сомнения , что он не по сорту .
Но надеялась , что может это первое цветение такое .
Вот мое
[smg id=399308]

[smg id=401749]
и такой он должен быть

[smg id=401750]

ваше мнение ...
Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая

Galo

Зухра, На мой взгляд он и есть. Посмотреть конечно стоит на второй год. Первое цветение, погодные условия, да ещё какие-либо факторы по агротехнике. Освещение, температуры, состав грунта и т.п.
На лепестках же признаки "курчавости" уже присутствуют.

Зухра

Он так цветет уже второй год . В этом году , по весне был пересажен . Уже вымахал пол метра в высоту . Цветет хорошо , обильно . Но цветы какие-то гладкие .
Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая

Похожие темы (5)

79503

Сообщений: 4
Просмотров: 6100

18189

Автор Настена и Джонни


Сообщений: 485
Просмотров: 51508