Хоста или Функия - выращиваем в саду.

Автор Asio Otus, 18 апреля 2009, 22:11:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

юлия власова

ой....я в смятении!  swoon swoon swoon, в общем  зашла в магазин и увидела странные корешки, продавец сказала, что это хоста и выращивать ее можо дома  горшке! yes Но здесь я не нашла ни слова о выращивании хосты дома! что же мне делать? :-[
новичок

Ky!

юлия власова

Хоста требует холодной зимовки -  в этом и состоит проблема. Так что это преимущественно садовое растение.

юлия власова

хм....... а если на зиму поместить ее на балкон?? thinks
новичок

Ky!

юлия власова

Можно попробовать, но надо укрывать, чтобы не вымерзла.

Sana

#34
Вот что успела отыскать. Говорят: поздно я спохватилась, самая хостовая торговля в марте. Я и этому рада [smg id=11620]   yahoo Покупала на рынке, названий видов мне не дали.Если вдруг кому знакомы - подскажите  :-\

Ура yahoo! Ещё одна прибавилась  [smg id=11854]

Sana

Неприхотливая, говорите  thinks...Полюбуйтесь- ка на эту Цацу! Побыла на улице - и в обморок [smg id=12560] [smg id=12556]
А стоит только домой занести - опять как огурчик [smg id=12564] [smg id=12567]  Может она всё-таки домашняя  ;)

Ky!

Sana

Да, избыток освещения может вызывать подвядание листьев с непривычки.

katerina

Sana - Саш, как твои хосты перезимовали?

У меня вчера случилась удача  yahoo yahoo yahoo Прикупила я себе две хосточки.  tender
Первая:
[smg id=52623]

[smg id=52627]

[smg id=52628]

Корешки хорошие, при первом осмотре гнилых нет.  yes


katerina

Вторая
[smg id=52624]

[smg id=52630]

[smg id=52631]

Уже с деточками  tender yahoo
[smg id=52634]

[smg id=52633]

Буду сажать в горшки, а затем когда потеплеет высажу в цветник.  yes

katerina

На сегодня они вот такие
[smg id=53784]

Вторая пока просто зеленая почему-то, но надеюсь она окрасится.  yes
[smg id=53785]

Днем стоят на свежем воздухе, но на ночь заношу домой, погода сейчас не предсказуемая.

katerina

Ура, окрасились листочки у хосточки  yahoo yahoo tender
[smg id=54571]

Вот такие уже мы
[smg id=54570]

Nutella

а вы их так в горшках и оставите? так можно? значит и на балконе можно? а кто нибудь пробовал выращивать из семечка (если они бывают)? а если посажены в грунт на даче на зиму надо укрывать? такие красивые! ну очень хочется! а продаются только с начала марта? извините, конечно, еще летом я и земля были вообще несовместимы. поэтому ничего не понятно hysterics2 но очень хочется.

Ky!

Цитата: Nutella от 21 декабря 2012, 09:04:44значит и на балконе можно?

Не уверен. Одно дело в почве под снегом зимовать растению, а другое дело на балконе. Может перемерзнуть корневая.

Цитата: Nutella от 21 декабря 2012, 09:04:44а если посажены в грунт на даче на зиму надо укрывать?

Многие сорта хосты нормально зимуют без укрытия в условиях центра ЕТР.

Nutella

а из семечка так и нет опыта выращивания? может подобное растение есть? как раз до весны если взойдет и на дачу пересадить? а  в больших горшках как у Саны можно выращивать? пока место для нее не определено  :think:. что найду семена в своем городе надежда есть, а уж отросточек с корешками точно не будет  :no:

katerina

Nutella,  я пробовала прорастить хосту семенами, семена взошли.... но мороз погубил всходы. Если у вас получится. буду очень рада!!!!  ttt

Похожие темы (5)