Крассула, Толстянка (Crassula), обсуждаем размножение

Автор Asio Otus, 13 мая 2008, 23:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марин@

Всем доброго вечера!

Я тоже решила попробовать вырастить красивые цветочки из листочков. Найденых в магазине между цветами.

[smg id=285338]
Этот сидит уже недели 2,5 пока вроде неплохо себя чувствует.

[smg id=285339]
Этим 3 дня только.

Оба стоят на подоконнике на южную сторону под бутылками. Или можно бутылки снять?

Ky!

Цитата: Марин@ от 06 октября 2015, 21:51:26Или можно бутылки снять?

А зачем им теплички? Это же суккуленты. Теплички только гниль будут провоцировать.

Марин@

Я пока с ними не очень дружу, поэтому задаю глупые вопросы.
Это мои первые сукулены.   confusion

Аришка 69

У меня вопрос ,моя молявочка Карассула Нила набрала бутоны собралась цвести ,я её не давно посадила у неё не было даже корней [smg id=284164],вот смотрю на неё и думаю,может удалить бутоны ,она ещё маленькая ,может не справится или дать ей шанс ,может она  сможет зацвести?

Nimfea

Она собралась цвести за счет сил самого черенка. Обычно считается, что такие неукорененные черенки лучше освободить об бремени цветения.
Т.е. удалить бутоны.


Asio Otus

Цитата: Аришка 69 от 07 октября 2015, 16:23:48,вот смотрю на неё и думаю,может удалить бутоны ,она ещё маленькая ,может не справится или дать ей шанс ,может она  сможет зацвести?
Можно удалить, на ваше усмотрение, но у меня цвела и не было проблем с последующим ростом.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

mischief

Добрый день!

Прошло 3 месяца, и я решила поделиться относительными успехами.
После массовой гибели моих черенков в начале августа, решила воспользоваться советом, и "забыть про них".
И вот, с неделю назад случилось чудо:
[smg id=291259].
Корешок всего один, и до песка ему еще далековато, но я пока на него дышать боюсь  mosking.

А еще супруг не выдержал моих терзаний и принес мне взрослую толстяночку. Я ее пересадила. И, когда убедилась, что все в порядке (она пустила новую пару листиков), воткнула к ней листочек хоббита.
Вот так они сидят уже месяц.
[smg id=291258].

У меня пока всё  thankyou

SHpancova

Здравствуйте.  я у вас новичок. росло мое денежное дерево всем гостям на зависть, ветки были такие мясистые, не общипывала, не знала как и что, лишь боялась, что под тяжестью ветки обломаются. в какой то момент это и произошло, треснуло дерево прям на первой рогатке. сейчас рассаживаю для укоренения черенки, хочу спасти максимум. только вот вопрос, правильно я понимаю, что если на срезе коричневое, то это уже все?

Ky!

SHpancova, а у самого растения признаки увядания имеются? Можно фото черенков?

Ваш альбом

https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=10864

Как размещать фото в галерее и в сообщениях на форуме, читаем тут https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,6042.msg68856.html#msg68856

SHpancova

это черенок, который спасла [smg id=295609]
[smg id=295607]

то, что осталось от моего дерева [smg id=295605], черное-это я углем намазала, а так там ветки уже обламывались,
один черенок был таким [smg id=295589]

почитала на форуме и решила все удалить, сколько же у меня деток теперь [smg id=295606]

Sun

SHpancova, Ничего страшного, у меня тоже такое было, всё бывает, теперь подсушить и высадить, и будет целый лес денежных деревьев!  tender И с наличными как попрёт, только тратить успевай   mosking present

Ky!

Цитата: SHpancova от 09 декабря 2015, 01:23:54один черенок был таким

Этот, вероятно, уже с сосудистым увяданием. Вообще тут гораздо проще укоренить верхушечные черенки, чем укоренять заново толстые стеблевые.

Бонд

Хочу детку от листа :) Посадила лист в горшок к большому дереву, дал корешки, пересадила в маленькую емкость в песок и перенесла под подсветку. По времени не запомнила, но уже больше месяца точно... Может зря в песок? надо чуть торфогрунта добавить?

Ky!

Цитата: Бонд от 12 декабря 2015, 09:03:10надо чуть торфогрунта добавить

Если корешки были, то можно добавить.

Лариссончик

Цитата: Бонд от 12 декабря 2015, 09:03:10Может зря в песок? надо чуть торфогрунта добавить?
Бонд, а я всегда сразу смешиваю песок и грунт... и в нее пихаю листики...

Похожие темы (5)