Крестовник - Senecio, делимся опытом и советами по выращиванию

Автор Asio Otus, 12 мая 2008, 13:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Цитата: Ганс Майн Игель от 20 декабря 2012, 00:28:40Минск-Siena,  O0 аналогично! ;D
Максим, да она все равно сдохнет, не будет от нее толку, разве если только была с "ножкой (устьицем, как это назвать правильнее  ;) )
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ганс Майн Игель

Минск-Siena, да, была такая же мысль...
Но вот у меня черенки с 5-6 листьями-горошинами - заметно худеют при укоренении.
А отдельные "экспериментальные"листики не худеют...
Даёт знать, что воду расходовать некуда... То есть расти там нечему. :'(

Марусенька

Ганс Майн Игель, ну тогда удачной им отсидки! :D
Мой тоже был посажен 12 декабря, но успел засохнуть, может надо было полить землю и ровный срез не надо было делать. А вообще по нему не похоже было, что он сможет размножиться. nea

Siena

Цитата: Ганс Майн Игель от 20 декабря 2012, 00:40:56Но вот у меня черенки с 5-6 листьями-горошинами - заметно худеют при укоренении.
А я посадила тоже махонькие череночки с 5-6 листиками-бусинками в почти плоскую (мелкую) плошечку и опрыскиваю, когда просохнет наполовину. Растут хорошо, в тепле стоят (но не свечу им, потому что на свету корни плохо растут, стоят у самого окна, без ламп).
Опрыскивать надо теплой водичкой, не попадая на бусинки.  yes
Цитата: Марусенька от 20 декабря 2012, 00:42:01успел засохнуть, может надо было полить землю и ровный срез не надо было делать
Конечно, надо было давать воду, но не много, опрыскивать (см.выше). А срез - все равно, ровный или фигурный...  ;D
Веточку надо было уложить на почву и в некоторых местах присыпать мочвой междоузлия (или прищипнуть к земле, чтоб не вставала).  mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ганс Майн Игель

Минск-Siena, у Марусенька тоже листик, а не веточка :-\
Попробую завтра черенок с одним листиком и одним междоузлием поукоренять confusion

Siena

Ганс Майн Игель,  ааааа... тогда понятно!  ;D
Цитата: Ганс Майн Игель от 20 декабря 2012, 00:50:51Попробую завтра черенок с одним листиком и одним междоузлием поукоренять
Вот это дело! Будет толк! (шепотом: если конец света не придет раньше  ;D ;D ;D)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Марусенька

Цитата: Минск-Siena от 20 декабря 2012, 00:48:16Опрыскивать надо теплой водичкой, не попадая на бусинки.  yes
А как вы опрыскаете, не попадая на бусинки? Это если только пипеткой капать, как советовал Ганс Майн Игель.
И я садила листик во влажную землю, полив каплями советовался раз в неделю, а прошло 5 дней и он засох у основания.

Irina13

А у моего крестовника из поста №81 случайно отвалился листик и я его сунула в землю (ну жалко было выбросить), так вот он сидит в земле уже м-ца 3. Я его попытлась вытащить, но он же чем -то там держится крепко  :think: :think:
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Ганс Майн Игель

Irina13, это "какбэ хойя керри" :'(
Есть микроскопический шанс получить что-то... но не уверен...

Siena

Цитата: Irina13 от 20 декабря 2012, 01:03:54Я его попытлась вытащить, но он же чем -то там держится крепко 
Нечистыя!!! Свят-свят-свят!  ;D (шютка)
Ир, значит, листик был с междоузлием? и появились корни... Еще через месяца 3 посмотрите... ;)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Irina13

#115
Ганс Майн Игель, да я тоже особо не надеюсь ни на что, спортивный интерес и определенный опыт  yes

Цитата: Минск-Siena от 20 декабря 2012, 01:07:59Ир, значит, листик был с междоузлием? и появились корни...
было бы здорово!  yes
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Siena

Цитата: Irina13 от 20 декабря 2012, 01:08:37
я тоже особо не надеюсь ни на что
Нет, почему же, вдруг листик оторвался с междоузлием, тогда должны быть корешки, это даже очень интересно! Держите нас в курсе!  ;)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Марусенька

Цитата: Минск-Siena от 20 декабря 2012, 01:07:59значит, листик был с междоузлием?
Минск-Siena, а как может листик у этого крестовника оторваться с междоузлием? С кусочком ствола, что ли? У Irina13 крестовник Senecio ficoides, практически как у меня.

Siena

Цитата: Марусенька от 20 декабря 2012, 01:00:29А как вы опрыскаете, не попадая на бусинки? Это если только пипеткой капать
Ау меня пульвелизатор есть с тоненьким отверстием, вода распыляется, как пыль, вот я и "пылю" строго на почву, только слегка ее смачиваю.
Цитата: Марусенька от 20 декабря 2012, 01:00:29И я садила листик во влажную землю, полив каплями советовался раз в неделю
Надо было не раз в неделю (все зависит от Ваших конкретных условий), а как просохнет почва - на следующий день и опрыскивать (ну или пипеточкой чуть смачивать).
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ira Rozen

Прошу совет help
Вот мой крестовник




Висит на южном окне, поливаю редко, когда совсем просохнет. Изредка брызгаю. Земля кактусовая+песок. Вроде растет, но бусины мельчают совсем. Чего я делаю не так?
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Похожие темы (5)