Крестовник - Senecio, делимся опытом и советами по выращиванию

Автор Asio Otus, 12 мая 2008, 13:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Iefa

Karr, не-не-не, мой крестовник - это, пожалуй, единственное растение, до которого Бонька еще не добрался.
Что-то сохнет он у меня... Не пойму, что за нафиг такой...
Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Karr


Siena

Цитата: Iefa от 24 августа 2013, 00:55:47Что-то сохнет он у меня
Что сохнет - почва или сами бусинки? Если бусинки - полей теплой водичкой, чтоб она вытекла из дренажных отверстий, а потом опять жди полной просушки.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Iefa

Karr, да, все идет к тому... Я сильно не хотела - боюсь я его трогать почему-то) но, видимо, придется...

Минск-Siena, Тонечка, ты как авторитетный владелец сенецио всяких разных, скажи мне, может ему плошку другую? Ну в смысле не высокую квадратную а плоскую и круглую? Не очень большую, у меня есть... У него какая корневая?
Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Siena

Цитата: Iefa от 24 августа 2013, 01:04:28может ему плошку другую
Да, ему нудна низкая и широкая, у меня в таких и растут, его корни не сильно идут вглубь, а в широкой плошке она должна заполняться всеми растущими веточками (их нужно выкладывать по почве, пока полностью не заполнится ими почва).
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Iefa

Минск-Siena, спасибо, Тонь, завтра займусь. А то он что-то совсем уж чахлый стал. А такой ведь славный - жалко будет, если загнется...
Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Siena

#201
Сашуль, вот фото моего "зеленого горошка", специально для тебя фоткала  ;) :):






Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Iefa

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

дистира

Минск-Siena, какая прелесть  :give heart:, мы тоже хотим любоваться такой красотой. Там даже земли не видно :magnifying glass:нам есть на кого равняться :give heart:

Siena

У крестовника после цветения отвалилась одна веточка, осталась вторая, правая:







Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Iefa

Минск-Siena, он просто потрясающий. Вообще поразительно, что НАСТОЛЬКО отличающиеся друг от друга внешне растения все же родственники.
Боишься - не делай, сделал - не бойся.

дистира

Минск-Siena, наверное на правой  :think: завязались семена? Интересно-интересно :magnifying glass:

Siena

Цитата: Iefa от 30 августа 2013, 02:57:15он просто потрясающий. Вообще поразительно, что НАСТОЛЬКО отличающиеся друг от друга внешне растения все же родственники.
Да, Сашенька! Крестовники - очень удивительные растения, они совсем не похожи на остальные растения из этого рода Senecio семейства Астровых, абсолютно все - такие разные и стеблями, и листиками, и цветками!  :girl_in_love: :give heart:

Ирочка, а я их опылила (кисточкой помазала по всему букетику, не знаю, что получится, вот этот членик (левый), что я повозюкала, отсох и отвалился.  ;) :)
Семена, наверно, у него мелкие пылевидные?  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Процвели все крестовники по очереди, наступила очередь Херра (или Герра):











Его цветочки очень похожи на цветочки у Роули (кругленькие бусинки) его фото я помещала в мае:
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1042.135.html

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...


Похожие темы (5)