Крестовник - Senecio, делимся опытом и советами по выращиванию

Автор Asio Otus, 12 мая 2008, 13:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ksana

#226
Ребят, всем доброй ночи ! Появилось у меня три "кусочка" Роули. Подскажите, как укоренить?

[smg Id=173532]

Длина крайних 5 см, в середине - 7 см.
Если смотреть на минусы через поднятый средний палец, то получаются плюсы!!! (с)

Siena

Цитата: Ksana от 05 марта 2014, 22:28:10Появилось у меня три "кусочка" Роули. Подскажите, как укоренить?
Я не вижу Вашего фото, но напишу, как делаю я.
Берете широкую (невысокую) плошку, не выше 5 см, с дырочками внизу, насыпаете на дно керамзит, наверх - почву для кактусов и суккулентов, смешанную пополам с крупным песком, и раскладываете веточки по поверхности почвы (можно приколоть их в нескольких местах к поверхности кусочком проволоки или шпильки, чтобы прижать к почве или присыпать почвой в нескольких местах веточек, там больше образуется корешков), слегка опрыскайте, они в междоузлиях пустят корешки. Поначалу обильно не поливайте, а только опрыскивайте раз в три-пять дней горячей водой (она пока дойдет до растений - остынет, станет теплой). Как появятся корешки, можно начинать по чуть-чуть поливать. Все держите в относительном тепле, не на холоде (больше 18*С), иначе загниют.  goodluck
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Muzaofimmortal

#228
Siena, а принципиально горячей водой опрыскивать? У меня черенок уже месяца два на земле лежит, я его опрыскиваю периодически. Пыталась поливать раз в пару недель (потому что он вроде как с корнями прислан), но после попыток несколько бусин скукожилось :((( теперь только опрыскиваю: он не куксится, но и не растет совсем. Солнца много, если день пасмурный, лампу включаю. Чего ему еще надобно? :(((




Ваш альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=7639

Админ

marinka_aman

Muzaofimmortal,  я  бы конец черенка заглубила в грунт на 0,5-1 см., чтобы то место откуда предположительно появятся корни было в земле (то место, где были нижние листики)

Muzaofimmortal

Цитата: marinka_aman от 29 марта 2014, 10:14:23
Muzaofimmortal,  я  бы конец черенка заглубила в грунт на 0,5-1 см., чтобы то место откуда предположительно появятся корни было в земле (то место, где были нижние листики)
Надо попробовать. Хотя корни у него есть, правда, не уверена, что они работают.

Galka2611

Подскажите - девочки/мальчики - где можно раздобыть себе Крестовник Роули?! я в восторге от этой ниточки с бусинками  tender  tender tender а где взять - понятия не имею - в Минске - сложно, через интернет пробовала искать - нет его в продаже.
Помогите!!  O:-) O:-) O:-)

Black Prince


Galka2611

Цитата: Black Prince от 30 мая 2014, 16:59:49
Есть у господина Лапшина на сайте он в продаже. http://www.lapshin.org/succulent/

спасибо. Знаете во сколько мне обойдется ниточка в 10 см  swoon swoon swoon 250 пересылка почтой - это 10$ и непосредственно ниточка 1$  ;D ;D

но я попробую  ;D

дистира

Galka2611, чуть бы раньше зашёл разговор, у меня сотрудник ездил на родину, в Минск, я бы вам прислала. Смотрите в личку.

Galka2611

#235
Цитата: дистира от 30 мая 2014, 21:43:08
Galka2611, чуть бы раньше зашёл разговор, у меня сотрудник ездил на родину, в Минск, я бы вам прислала. Смотрите в личку.

СПАСИБО - уже посмотрела!!!  yahoo буду ждать  thanks

02 июня 2014 - уже купила  yahoo yahoo yahoo  первый  mosking
п.с. пишу здесь, чтобы не плодить массу сообщений с эмоциями  confusion

Galka2611

Всем доброе утро  thanks хочу поделиться радостью!!!  present present present моя прелесть, вчера купленная!
[smg id=189709]
[smg id=189708]

marinka_aman

Galka2611congratulate
жирненький и здоровенький :girl_in_love: вот видишь-мечты сбываются inlove

Galka2611

Цитата: marinka_aman от 03 июня 2014, 11:51:50
Galka2611congratulate
жирненький и здоровенький :girl_in_love: вот видишь-мечты сбываются inlove

спасибо  tender  буду теперь холить его и лелеять. И в перспективе её 2 покупки у других девочек таких же красавцев  mosking чтобы мало не было  confusion
прочитала твой статус  mosking он же точь в точь про меня - обожаю кошачьих  tender tender  и цветочки!  :girl_in_love:

Muzaofimmortal

Цитата: marinka_aman от 29 марта 2014, 10:14:23
Muzaofimmortal,  я  бы конец черенка заглубила в грунт на 0,5-1 см., чтобы то место откуда предположительно появятся корни было в земле (то место, где были нижние листики)
Еще раз спасибо за совет. Проснулись три почки и один из новых побегов уже больше 10 см.  yahoo

Похожие темы (5)