Авокадо - Persea, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 25 января 2008, 14:04:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

#30
Цитата: Оксанка от 02 сентября 2009, 23:20:22Авокадо нужно прищипывать, или он сам начнет ветвиться?
Для авокадо нужно делать обязательно прищипку. Без нее он не будет куститься, и чем раньше сделать, тем лучше.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксанка

Значить я уже опоздала.  :-\ Он у меня высотой 60 см. На какой высоте обрезать?

Asio Otus

Цитата: Оксанка от 04 сентября 2009, 00:31:15Значить я уже опоздала.   Он у меня высотой 60 см. На какой высоте обрезать?
Чем ниже, тем лучше, обрежь его на высоте 30, но даже после обрезки он все равно весь не начнет куститься. Поэтому придется его стимулировать.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксанка

Завтра обрежу и буду стимуляторами обрабатывать. А вот обрезанную верхушку можно укоренить в воде, или как-то по-другому?

Asio Otus

Цитата: Оксанка от 04 сентября 2009, 21:31:40обрезанную верхушку можно укоренить в воде, или как-то по-другому?
Попробовать можно укоренить, в воде аловероятно, что он укоренится, а вот  в  смеси песка и готового субстрата можно попробовать.

Черенок лучше выдержать в растворе циркона, на ночь поставить в воду с цирконом (на 200 мл 1 капля).


Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Джоли

Вырастила авокадо из косточки. Хотелось бы увидеть, как выглядит взрослое растение, выращенное в домашних условиях, а также, что ест замечательного в авокадо?

Asio Otus

Цитата: Джоли от 09 декабря 2009, 16:26:47Хотелось бы увидеть, как выглядит взрослое растение, выращенное в домашних условиях,
Честно сказать, также как у вас, только выше и крупнее. Авокадо зачастую в комнатных условиях -  это длинная каланча с листьями на макушке  swoon

Главное делать своевременную прищипку, иногда это помогает пробудить пару спящих  почек, и тогда растение растут не в один побег.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксанка

Джоли,
Цитата: Джоли от 10 декабря 2009, 11:21:39
:D каланча? и в этом единственная прелесть?
Прелесть в том, что вырастила сама из косточки и оно растет. :)

ViktoriYa

Цитата: Джоли от 10 декабря 2009, 11:21:39
:D каланча? и в этом единственная прелесть?
Боюсь что да. Еще косточку интересно проращивать укрепив ее над водой в стаканчике или баночке. Это так интересно, особенно детям, т.к. видно что из семени идут корни и стебель с листиками.

Arsenii

#39
У меня почти таже проблема :'(!Только авокадо месяца 2 и всего 2 листа один сохнет :-[...Может проблема в влажности воздуха вроде поливаю по мере пересыхания земли, раскапывал корень вроде белый не чёрный вредителей нет-вроде не болезнь!Подскажите что делать help уже поддон с водой каждый день ставлю и обшыкиваю чтоб воздух сухим не был! water Листя новые не растут:(

Субстрат использовал для цытрусовых present.
Листь который сохнет я половину отрезал что сохнет! :)
Вот фото:
__________________________________________________________________________________


Asio Otus

Arsenii, а как вы ориентируетесь на полив, то есть что нужно поливать, насколько даете просыхать субстрату?

Я думаю, что у вашего авокадо комплексная проблема неверный режим полива, не подходящий и низкокачественный субстрат. Какой фирмы был субстрат?

Поищите в вашем городе субстрат для фикусов от фирмы селигер агро.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Arsenii

Субстрат какой фирмы я не помню sclerosis!
Поливаю как только земля пересохнет на 2-3 см во внутрь... water

Asio Otus

Arsenii, все такие дело в субстрате, из-за него и проблема. Ищите другие субстраты, темные рыхлые, с малым количеством волокон.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Arsenii

#43
Спасибо :)

А умереть (тьфу-тьфу-тьфу) он от этого может? :o

И ещё.Можно его подвезать чтоб кривым не рос?

Ky!

Цитата: Arsenii от 17 февраля 2010, 14:23:48А умереть (тьфу-тьфу-тьфу) он от этого может?

Может, но растение в этом субстрате расти видимо тоже не будет

Если вы правильно пересадите, у растения будет больше шансов на успешную адаптацию.

Почитайте тут: https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=5783.0


Похожие темы (5)